Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=813446)

Юльчатай 28.11.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 1862****)
Товарищи, горячие новости- не будет НИЧЕГО-ни охраны, ни Дед Мороза приглашенного, никаких денег собирать не будут, и наконец-то все будут довольны. Да, и собрание 1 декабря отменяется.
А причина банальна- кто-то из родителей нажаловался-таки в РОНО и последовали соотвествующие указания.

Чего хотели все яростные противники, которые строчат про этот садик уже на всех сайтах которых только можно, то и получили Спасибо им за это огромное, теперь наши дети будут без елки с дедом морозом

Юльчатай 28.11.2008 20:31

этот садик уже хают на сайте 5 канала Петербургские новости, докатились, а еще все взрослые люди. Всю жизнь сдавались деньги на подарки, что в этом такого криминального.

юляс 28.11.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Yliagrom (Сообщение 18628724)
этот садик уже хают на сайте 5 канала Петербургские новости, докатились, а еще все взрослые люди. Всю жизнь сдавались деньги на подарки, что в этом такого криминального.

Бедная Валентина Михайловна... Столько сил вложить в садик, и получить эту грязь... Как бы хотелось пообщаться лично с этими людми, а то на этом сайте только ник ВИШЕНКА есть, ее просили назваться, но она отказалась...

Юльчатай 28.11.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от юляс (Сообщение 18629557)
Бедная Валентина Михайловна... Столько сил вложить в садик, и получить эту грязь... Как бы хотелось пообщаться лично с этими людми, а то на этом сайте только ник ВИШЕНКА есть, ее просили назваться, но она отказалась...

+ 100 Неприятно то, что люди которые пишут грязь скрываються, почему они не приходчт на собрание и не высказывают свое мнение всем, а втихую бегут жалуються в роно. Я считаю что это просто неприемлимо для взрослого воспитанного человека.

annna 28.11.2008 21:11

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 1862****)
Товарищи, горячие новости- не будет НИЧЕГО-ни охраны, ни Дед Мороза приглашенного, никаких денег собирать не будут, и наконец-то все будут довольны. Да, и собрание 1 декабря отменяется.
А причина банальна- кто-то из родителей нажаловался-таки в РОНО и последовали соотвествующие указания.

Девочки! А причем тут Дед Мороз? у старшего сына в саду каждый год Дед Мороз и Снегурочка были,это традиция ,причем здесь это!
А в РОНО побежали ,я думаю,тот кто испугался ,что мы их заставим платить тоже!за охрану!Вот и сделали КАКУ!
НО ,ДЕД МОРОЗ должен быть!

юляс 28.11.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от annna (Сообщение 18630300)
Девочки! А причем тут Дед Мороз? у старшего сына в саду каждый год Дед Мороз и Снегурочка были,это традиция ,причем здесь это!
А в РОНО побежали ,я думаю,тот кто испугался ,что мы их заставим платить тоже!за охрану!Вот и сделали КАКУ!
НО ,ДЕД МОРОЗ должен быть!

Потому что в садике собирать деньги больше нельзя, даже, если это добровольные сборы, поэтому платного деда мороза не будет. А вообще я очень надеюсь, что все разрешится. ВИШЕНКА, если ты нас читаешь, может быть отзовешься?????

Zvetok 28.11.2008 22:02

Да, сегодня около часа провела в ясельной группе. И наша восп-ца сказала, что Д. Мороза не будет... как это так? 0_0 дети то верят, что он есть. а тут его не будет... я думаю, что родители своими силами чтото придумают.
Сегодня случился очень неприятный инцидент с девочкой из 5ой группы. Вроде Ангелина зовут. За ней всегда сестра Вика приходит. Так Ангелина сильно ударилась об стол вроде глазиком (во время игры, воспит-ца не причем, она пыталась их всех угомонить, но , дети, понимаете, что такое..) Синяк взбух огромный.... Все жутко переживали....=((((((((((((((( Надеюсь, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

KatTasha 28.11.2008 22:18

Боюсь, что из-за кляузников Валентина Михайловна может просто уволиться. И еще неизвестно, кто согласится на ее место. Будем надеяться, что Валентина Михайловна не сделает этого.

annna 28.11.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от KatTasha (Сообщение 18632954)
Боюсь, что из-за кляузников Валентина Михайловна может просто уволиться. И еще неизвестно, кто согласится на ее место. Будем надеяться, что Валентина Михайловна не сделает этого.

Я думаю по этому поводу волноваться не стоит! Мы же не на острове живем ! в РОНО такие же тети ,которые всю эту кухню знают!Многие из нас там были и знаем ,что там за люди!

Элма 29.11.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от Zvetok (Сообщение 18632260)
Да, сегодня около часа провела в ясельной группе. И наша восп-ца сказала, что Д. Мороза не будет... как это так? !!!!

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Я - музыкальный руководитель 62 д/с - Мария Сергеевна. Я веду занятия в 1 и 2 ясельной. Но также знаю всю историю с дедами Морозами в других ясельных группах. Сейчас постараюсь подробно объяснить почему не будет Деда Мороза. Ваши детки стали ходить в садик совсем недавно. Если бы все они стали ходить с сентября, тогда можно было бы к Новому году позвать Деда Мороза. А сейчас детки только-только стали адаптироваться..только-только стали организовываться. Поэтому любой чужой дядя в красном ярком костюме может вызвать слезы и.тд...Есть вариант - постепенно приучать деток к Деду Морозу..т.е сегодня привели..завтра привели..ну, тогда проблем на празднике не будет. А так - Вы заплатите денег, а праздник скорее всего будет сорван. Все последующие праздники, конечно, мы будем проводить уже и с родителями и с какими-нибудь персонажами. Расскажу реальный пример: был осенний праздник в яслях..детки ещё не окончательно адаптированы..родителей на праздник не пустили, но одна мамочка снимала всё на видео за занавеской. Ребенок её вряд ли видел, скорее почувствовал - и заплакал..и дальше инерция - заплакали все..И очень было сложно собрать. Уже зимой такой бы проблемы не было, но в начале занятий - такое, к сожалению, часто бывает. Поэтому предпочтительнее проводить праздники в группах, со знакомыми детям воспитателями и со знакомыми игрушками. В своих группах мы обязательно всё снимем на камеру и дадим родителям посмотреть.:)
Кроме того, обычные Деды Морозы редко умеют вести праздник у таких маленьких деток. Тут нужен особый подход. Признаюсь, в нашем городе есть группа артистов, которые работают с такими маленькими детьми. И мы хотели в этом году попробовать пригласить их на ясли ..Но, к сожалению, всё это стОит денег..Пока мы разбирались с жалобами всяких вишенок и.тд., мы не могли об этом говорить. Когда всё-таки родительские комитеты сказали, что они хотят Деда Мороза, поезд уже ушел. Данные артисты уже заняты весь декабрь. А приглашать обычных Дедов Морозов к деткам, которые только начали ходить в сад, нет смысла.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena