Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   посевная 2010 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2304715)

Orange 03.02.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 38348397)
девочки!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ ВЫШЛИ:010::010::010::080::080::080:

На этот раз все взошли?????? :))

Н*Лв*О 03.02.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 38348800)
спасибо! тока теперь новых забот прибавилось-земля плеснеет,даже с вермикулитом:016:

Попробуйте плесень вокруг ростков аккуратно убрать и полейте,а лучше попрыскайте "Фитоспорином".

Рыся 03.02.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 38361167)
На этот раз все взошли?????? :))

еще не считала:))у меня записано сколько семечек сажала:))
Цитата:

Сообщение от Н*Лв*О (Сообщение 38362138)
Попробуйте плесень вокруг ростков аккуратно убрать и полейте,а лучше попрыскайте "Фитоспорином".

спасибо:flower:

Н*Лв*О 04.02.2010 00:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! (Сообщение 38185354)
Помогите мне, пожалуйста, неопытному огороднику:091: Можно сажать в теплице рядом или вообще в одной теплице томаты и баклажаны? И вообще есть смысл в наших краях сажать баклажаны? Заранее спасибо за ответ:)

Я сажаю все в одной теплице: огурцы, помидоры, перцы и баклажаны.Просто у меня больше теплиц нет. :)
Баклажаны и перцы сажала в прошлом году вообще первый раз. Перцы ничего так, росли, правда сорт мне не очень понравился. Соседка дала свою рассаду перцев, так ее перцы так и не дали урожай почему-то.:009: Баклажанов сажала штук пять, они активно перли во все стороны, а вот плодов не особо хотели давать. Первым дал плод сорт "Лунная соната", но только один из трех кустов такого же сорта. Остальные сидели до сентября, я все порывалась их вырвать, но жалко было. В сентябре мы уезжали на 3 недели, а по приезду нас ждало вот такое чудо.:) Поэтому в этом году тоже вдохновилась опять посадить баклажаны.

vestal 04.02.2010 00:35

Вдохновенной!В том году в конце января посеяла"гигантеллу" "лесную сказку"и "зиту и гиту!Гигантелла взошла не вся и из выросшей половина погибло-готова к всадке в грунт стала только к августу,позновато!Лесная сказка взошла вся но при пикировке выжило половино,готова в грунт в начале июля.самое то.Зита и Гита взошла вся щёткой,ни пикировка ни всадка её не сгубила-выбракованне,вкинуте на мусор тоже прижились!готов бли виюле. вот и считайте!

Stanislavna 04.02.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 38348416)
Значит у меня нет шансов получить урожай? А если я создам достойные условия (свет, тепло, удобрения)? Или стоит еще несколько штук в апреле посадиь?

Смотря что вы хотите. Если вы хотите просто урожай, то при достойных условиях вы его и на подоконнике получите, но если хотите, чтобы основной урожай был на балконе, то тогда вы рано посеяли. Ну, а в чем проблема? Посадите в апреле её. Кстати, есть балконные перцы и баклажаны. Это так, ;) информация к размышлению.

Рыся, поздравляю, это каждый раз так волнительно!!!:flower:

Stanislavna 04.02.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Неповторимая (Сообщение 38350832)
девочки,простите,что вклиниваюсь,но я тоже решила в этом году посадить землянику/клубнику. в первый раз в жизни)))) :008:в прошлом году,правда, с мужем сеяли перцы ( семена наковыряли из болгарского магазинного):)), ничего,выросли:)) не подскажите,когда лучше землянику сеять? и какой там порядок действий:091:

Землянику можно сеять в любое время. Но если вы расчитываете на какой-никакой урожай, то тогда посевы нужно делать в первой половине февраля. Если у вас есть новые гибридные сорта, то я бы вам рекомендовала прямо сейчас поставить их на стратификацию. Это очень просто. Берете семяна, укладываете их на увлаженный бинтик или кусочек ваты, то только чтобы они не плавали, иначе вымокнут, всё это в коробочку или блюдечко, сверху пленка, вилокой в пленке делаете один прокол, то есть получится 4 дырочки. Ставите в холодильник на 5-10 дней.
Такая процедура повышает всхожесть.
Я сегодня тоже буду это делать. Сеять буду в следующие выходные.

**СВЕТИК** 04.02.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Stanislavna (Сообщение 38388651)
Смотря что вы хотите. Если вы хотите просто урожай, то при достойных условиях вы его и на подоконнике получите, но если хотите, чтобы основной урожай был на балконе, то тогда вы рано посеяли. Ну, а в чем проблема? Посадите в апреле её. Кстати, есть балконные перцы и баклажаны. Это так, ;) информация к размышлению.

:flower:

Поняла Вас, спасибо :flower: Попробую в этом году помидоры, если желание не пропадет, то попробую может перцы и баклажаны:))

Неповторимая 04.02.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Stanislavna (Сообщение 38389312)
Землянику можно сеять в любое время. Но если вы расчитываете на какой-никакой урожай, то тогда посевы нужно делать в первой половине февраля. Если у вас есть новые гибридные сорта, то я бы вам рекомендовала прямо сейчас поставить их на стратификацию. Это очень просто. Берете семяна, укладываете их на увлаженный бинтик или кусочек ваты, то только чтобы они не плавали, иначе вымокнут, всё это в коробочку или блюдечко, сверху пленка, вилокой в пленке делаете один прокол, то есть получится 4 дырочки. Ставите в холодильник на 5-10 дней.
Такая процедура повышает всхожесть.
Я сегодня тоже буду это делать. Сеять буду в следующие выходные.

о.спасибо!:flower: а какие лучше сорта брать? у меня нет еще семян:))

Alla_77 04.02.2010 17:10

Вложений: 1
Вчера была в Максидоме видела там удобрение для семян. Никто таким не пользовался? Может есть уже опыт. Стоит брать или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena