Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   548 школа на Казакова. Нужны отзывы об учителях начальных классов. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2358947)

Tammi 03.04.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от grigulya (Сообщение 41626042)
На мой взгляд все было очень даже культурно и прилично. Мы с подругой пришли в 6-45, списки уже были, мы записались 18 и 19 номером, первый записался в 2 часа ночи. В 8 нас запустили в школу, а в 9 часов по 25 челок отводили в класс заполнять заявление, а потом в другой класс на оформление, но списков конечно уже никто не придерживался, потому как кто-то писал быстро, кто-то медленнее. В 10 часов мы вышли из школы народу уже практически не было, до 12 все заявления приняли, всего вроде 87 человек

Цитата:

Сообщение от grigulya (Сообщение 41638845)
Как нам говорила директор они специально набирают в классы по 27-29 человек, чтобы класс делить на три группы на английский, а если меньше, то получается, что класс делится на две группы

Мы с мужем подъехали к половине 11-го. спокойно прошли, заполнили заявление и на оформление. Все, действительно, очень спокойно. Причем мы с мужем прошли даже раньше людей, которые пришли еще до нас...вот так бывает. Ну, теперь будем ждать результатов...ведь Приказ о зачислении директор подписывает 20-го, значит 21-го уже можно узнать? так?

aelona 04.04.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Pushistenkaya (Сообщение 41678289)
Присоединюсь. Мы тоже в 548. У меня старший там учится.
Как раз к Светлане Михайловне (Тишиной) ходил старшенький несколько лет назад на подготовку к школе.
Родители там бились, хотели именно к ней попасть.
Но она в тот год не набирала детей.
Да только муж мой (он водил сына на подготовишки) до сих пор от нее тихо млеет и тает.
Она требовательная. Это правда. Но справедливая.
А в этом году отдаю дочку. На подготовишки в школу не ходили.
Точнее, ходили, но в 590, так как в нее собирались отдавать младшую.
Уже в марте решила поспрашивать учительницу сына, кто набирает в этом году (ну вдруг какой-нибудь редкий удачный случай???). И она мне рассказала, что лучшая учительница, которая набирает в этом году, это Светлана Михайловна. Она так же упомянула, что Светлана Михайловна как раз наиболее выдержана и программа сильная именно в гуманитарном плане.
Да и в школе она действительно от забора до заката просиживает.
В общем документы я пошла отдавать к Тишиной на программу Гармония.
Девочка у меня терпеливая, усидчивая. Гениальностью не страдает. Но все, что ей дают, несет как драгоценную чашу. Так что, знания после Тишиной уж точно будут.

По поводу денег в школе - всю правду рассказали. Собирают именно столько, сколько сказали.
Но - я тут советовалась с мамочками из 590 школы - у них в результате то же самое получается :(.
Хотя уж 590-ая считается одной из ну самых гуманных в плане денежных поборов.
Театральный абонемент и ремонт, все-таки как ни крути, детям нашим на пользу.
А вот что касается доп.занятий и их нужности... тут ничего не поделать. Они обязательные. При попытке отказаться, школа сразу говорит: "вы при поступлении в школу, подписывали договор, и там это было оговорено"... Эх...
Правда, если вы многодетки ;), то за занятия вместо 700 платите 350. Итого, укомплектовываемся детьми до количества трех :))

Можно я Вас поспрашиваю?
Что для Вас стало главной причиной выбора 548 школы, а не 590? Только учитель?
А на подготовительных курсах Вам в 590 понравилось?
Выбираю сейчас из этих 2-х школ.

aelona 04.04.2010 01:46

Большое спасибо Вам за развернутый ответ :flower:

grigulya 09.04.2010 00:30

Девочки, кто подал заявления в нашу школу, как проводите будни?
Я жду не дождусь уже 21 числа, места себе не нахожу. В среду на курсах слышала, что заявлений подали 96 человек, 30 льготников, соответственно 21 человек с курсов уже не попадает....
Я очень переживаю:010:

Tammi 09.04.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от grigulya (Сообщение 41943297)
Девочки, кто подал заявления в нашу школу, как проводите будни?
Я жду не дождусь уже 21 числа, места себе не нахожу. В среду на курсах слышала, что заявлений подали 96 человек, 30 льготников, соответственно 21 человек с курсов уже не попадает....
Я очень переживаю:010:

Ого, какие новости....мда-а-а-а!!!! Ситуация становится интереснее...
НО я сохраняю олимпийское спокойствие... надежда умирает последней!!!!
Все будет хорошо!!! И вы не переживайте...от нас ничего не зависит...чего нервы-то тратить зря?!
Будем решать проблемы по мере их появления...

grigulya 09.04.2010 19:48

Как бы дожить до 21 апреля спокойно, кошмары мучают:)

Tammi 09.04.2010 21:48

Это здорово...значит до 21-го нервы тратить не прийдется...интересно, а что эта беседа дает? о чем там беседуют?

Tammi 09.04.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от grigulya (Сообщение 41986353)
Как бы дожить до 21 апреля спокойно, кошмары мучают:)

Спокойствие, только спокойствие....нервные клетки не восстанавливаются...

grigulya 10.04.2010 00:30

Наверное, рекомендации поступления в другую школу.
Да вот спокойно не получается :009:

Tammi 10.04.2010 13:28

Мда-а, другими словами...забирайте докумнты и не вздумайте жаловаться - не поможет))))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena