Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3060804)

Тетя mотя 01.12.2011 14:31

девочки , я согласна что погода не самое главное и что на нее не особо будешь обращать внимание .. у нас как раз проблема в финансах.. я ж написала что муж предлагает перенести, чтобы хоть часть долга отдать и потом уже накопить на венчание... посмотрев и почитав сколько стоит только обвенчаться !!! глаза на лоб лезут ((( разве цены 7-10 тыс -это разумно ..+ надо купить платье, костюм... гостей мы изначально не хотели звать в церковь и даже подумывали об отсутствии свидетелей, тк нет подходящих на эту роль . Про празднование я уже молчу..я вчера говорила мужу, что не обязательно это отмечать как-то в кафе ..Хотя безусловно такое хочется .

julek 01.12.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 71422274)
может быть ...
надо решить с финансами вопрос ..у нас долгов сейчас много , а еще надо на венчание , наряды + скорее всего отпраздновать это..

Вот пока я об этом думала , несколько раз Венчание откладывалось. А потом нас уже подруга прямо спросила:"Когда уже венчаетесь?" Мы и решили венчаться через неделю. И венчались 21 ноября:)

julek 01.12.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 71424736)
девочки , я согласна что погода не самое главное и что на нее не особо будешь обращать внимание .. у нас как раз проблема в финансах.. я ж написала что муж предлагает перенести, чтобы хоть часть долга отдать и потом уже накопить на венчание... посмотрев и почитав сколько стоит только обвенчаться !!! глаза на лоб лезут ((( разве цены 7-10 тыс -это разумно ..+ надо купить платье, костюм... гостей мы изначально не хотели звать в церковь и даже подумывали об отсутствии свидетелей, тк нет подходящих на эту роль . Про празднование я уже молчу..я вчера говорила мужу, что не обязательно это отмечать как-то в кафе ..Хотя безусловно такое хочется .

Можно найти значительно дешевле, не выбирая большие Соборы. И уж в кафе точно можно не отмечать:flower:

Тетя mотя 01.12.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 71424990)
Вот пока я об этом думала , несколько раз Венчание откладывалось. А потом нас уже подруга прямо спросила:"Когда уже венчаетесь?" Мы и решили венчаться через неделю. И венчались 21 ноября:)

а в чем были Вы и муж? сколько заплатили за венчание ? в каком году венчались ??
просто я тут прочитала, что только за венчание отдать надо 7 тыс ( это без звонницы, если со звонницей-то все 10 тыс ) Понятное дело что есть церковь где может дешевле будет , а есть где и дороже .. Но вот просто взять и через неделю выложить такую сумму мы пока не можем позволить ..поэтому и думаем как лучше подкопить на венчание,которое изначально планировали на зиму, а потом отдавать долг( естественно, тогда без отмечания вообще ), либо отдать часть долга и потом копить на венчание + небольшой праздник( видимо не в кафе , а дома..хотя желания стоять у плиты полдня , а потом перед всеми прыгать и угождать не хочется ..все таки -это праздник для нас с мужем )

Тетя mотя 01.12.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 71425194)
Можно найти значительно дешевле, не выбирая большие Соборы. И уж в кафе точно можно не отмечать:flower:

согласно можно . Цену которую я написала -это обычная Чесменская церковь , заметьте не собор ..

Sweetest Perfection 01.12.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 71425374)
а в чем были Вы и муж? сколько заплатили за венчание ? в каком году венчались ??
просто я тут прочитала, что только за венчание отдать надо 7 тыс ( это без звонницы, если со звонницей-то все 10 тыс )

Венчаться не обязательно в платьях с кринолинами и в строгих костюмах.
За венчание (с хором) мы заплатили 7000р, без хора можно было обвенчаться за 5000.
Без всего остального - при желании можно обойтись.

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 71425194)
И уж в кафе точно можно не отмечать:flower:

+100

Тетя mотя 01.12.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 71426099)
Венчаться не обязательно в платьях с кринолинами и в строгих костюмах.
За венчание (с хором) мы заплатили 7000р, без хора можно было обвенчаться за 5000.
Без всего остального - при желании можно обойтись.



+100

а я и не буду покупать платье с кринолином и тд ..у меня свадебное было такое .. но в любом случаи на платье уйдет наверное около 4 тыс( я цен точно не знаю и платья не ношу ,поэтому и пишу приблизительно)... да и костюм тройку мы покупать тоже не будем , но в любом случаи брюки + пиджак + рубашка и наверное, галстук будут стоять дороже чем 2 тыс .
не пойдем же мы на венчание в джинсах и кроссовках )) да и меня такую туда просто не пустят и откажут венчать ))
а где вы венчались ? и давно ?

Скалолазка 01.12.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 71424736)
девочки , я согласна что погода не самое главное и что на нее не особо будешь обращать внимание .. у нас как раз проблема в финансах.. я ж написала что муж предлагает перенести, чтобы хоть часть долга отдать и потом уже накопить на венчание... посмотрев и почитав сколько стоит только обвенчаться !!! глаза на лоб лезут ((( разве цены 7-10 тыс -это разумно ..+ надо купить платье, костюм... гостей мы изначально не хотели звать в церковь и даже подумывали об отсутствии свидетелей, тк нет подходящих на эту роль . Про празднование я уже молчу..я вчера говорила мужу, что не обязательно это отмечать как-то в кафе ..Хотя безусловно такое хочется .

Мы нашему батюшке дали 2000 р.

Слышала, что в церкви во имя Иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте", на пр. Обуховской Обороны, д. 24, венчают очень не дорого, чуть ли не за пожертвования (это столько, сколько Вы можете дать. И я считаю - это правильно!), по крайней мере так было два года назад, сходите спросите!
А платья-костюма со свадьбы у Вас не осталось?

Скалолазка 01.12.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 71425194)
И уж в кафе точно можно не отмечать:flower:

:031::031::031:

julek 01.12.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 71425374)
а в чем были Вы и муж? сколько заплатили за венчание ? в каком году венчались ??
просто я тут прочитала, что только за венчание отдать надо 7 тыс ( это без звонницы, если со звонницей-то все 10 тыс ) Понятное дело что есть церковь где может дешевле будет , а есть где и дороже .. Но вот просто взять и через неделю выложить такую сумму мы пока не можем позволить ..поэтому и думаем как лучше подкопить на венчание,которое изначально планировали на зиму, а потом отдавать долг( естественно, тогда без отмечания вообще ), либо отдать часть долга и потом копить на венчание + небольшой праздник( видимо не в кафе , а дома..хотя желания стоять у плиты полдня , а потом перед всеми прыгать и угождать не хочется ..все таки -это праздник для нас с мужем )

Чесменская церковь, на сколько понимаю, не очень дешевая для Венчания. Я это уже давно заметила. Мы покупали наряд мне (просто вечернее платье за 2500 длинное в ателье заказала) в апреле и рушники со свечами, когда собирались венчаться, а потом у нас два раза сорвалось. Поэтому в ноябре из основного все было. Но, заметьте, у ВАс тоже не неделя осталась;) Я была в платье длинном с кружевным полотном на голове. На мой наряд ушло около 4 тыс. Муж был в своем костюме выходном (ничего не покупали). Венчание оплачивал свидетель, не заню точно, сколько, но в районе 1500 , может 2 тыс. руб. Еду я заказала у семейной пары здесь на ЛВ, точнее нашла на ЛВ, а заказывала в их группе в контакте. Ушло на это 5 тыс. на 10 человек, ели еще два дня потом салаты. В общей сложности венчание с нарядами и столом обошлось у нас в районе 15 тыс. У плиты я не стола, ребята все делают вкусно, красиво и недорого. Дело было год назад.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena