Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3866818)

svetik1975 19.05.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от ЮляВ (Сообщение 61855308)
Девочки, а делал ли кто-нибудь квантифероновый или диаскин-тест после манту, чтобы исключить инфицированность? У нас гиперергическая реакция манту, направляют в тубдиспансер (перке, рентген..). Если сделать один из этик тестов, может можно избежать тубдиспансера?

Нам в тубдиспансере и сделали Диаскин-тест и еще раз Манту.Сказали,что все нормально,просто у нас аллергическая реакция.Порекомендовали перед Манту и после пить антигистаминные средства.В тубдиспансере ничего ужасного-провели там два раза по 15 минут:))

Удачливое счастье 07.07.2011 16:03

подскажите пожалуйста.. кто-нибудь в сад относил этот тест.. и как там реагировали.. мне моя участковая сказала, например, что они слыхом не слыхивали про такие. и что не примут в поликлинике у меня его :008:

MilanaM 16.08.2011 03:27

О!сейчас вычитала с 30 июня в 21 веке стали делать диаскинтест,завтра позвоню- разузнаю

somebody 18.08.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от Удачливое счастье (Сообщение 63905598)
подскажите пожалуйста.. кто-нибудь в сад относил этот тест.. и как там реагировали.. мне моя участковая сказала, например, что они слыхом не слыхивали про такие. и что не примут в поликлинике у меня его :008:

Ну у нас в поликлиники прогресс вообще не скоро доходит, а сами врачи на семинары и повышения квалификации давно не ходили...
А за чем Вам мед. карту оформлять в поликлинике? Cейчас любой мед. центр за 1 день оформит без всяких проблем.
Я для садика так оформляла, с меня даже прививки не требовали, только Манту.

Copine 01.09.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Удачливое счастье (Сообщение 63905598)
подскажите пожалуйста.. кто-нибудь в сад относил этот тест.. и как там реагировали.. мне моя участковая сказала, например, что они слыхом не слыхивали про такие. и что не примут в поликлинике у меня его :008:

у нас в садике мед.сестра сама не знала какая замена манту её устроит :009:
послала к педиатру
Педиатр тоже не знала :009:
послала к инфекционисту, и О, Чудо ! Инфекционист была на курсах повышения квалификации , полистала свои конспектики, и вычитала, что в сад принимают с квантифероновым тестом (пцр и прочие анализы крови- не достаточны) :ded:
ещё можно рентген сделать - 1 раз в два года ;)

somebody 01.09.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Copine (Сообщение 66151086)
у нас в садике мед.сестра сама не знала какая замена манту её устроит :009:
послала к педиатру
Педиатр тоже не знала :009:
послала к инфекционисту, и О, Чудо ! Инфекционист была на курсах повышения квалификации , полистала свои конспектики, и вычитала, что в сад принимают с квантифероновым тестом (пцр и прочие анализы крови- не достаточны) :ded:
ещё можно рентген сделать - 1 раз в два года ;)

Такое ощущение, что наши врачи в пещере живут. Я весной этого года ездила в НИИДИ к иммунологу Черняевой. Задала тот же вопрос про квантифероновый тест. А она мне , что про такой даже не слышала и что действительна только Манту.

Venatora 01.09.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от somebody (Сообщение 66151305)
Такое ощущение, что наши врачи в пещере живут. Я весной этого года ездила в НИИДИ к иммунологу Черняевой. Задала тот же вопрос про квантифероновый тест. А она мне , что про такой даже не слышала и что действительна только Манту.

Врачи действуют по 109 приказу.(см. поисковике). Там нет ничего о квантифероне. Пока раскрутятся все механизмы нашего государства и дойдет до внесения изменений...много времени пройдет. А пока официально не могут рекомендовать как замену.

Zakuraeva 02.09.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от Copine (Сообщение 66151086)
у нас в садике мед.сестра сама не знала какая замена манту её устроит :009:
послала к педиатру
Педиатр тоже не знала :009:
послала к инфекционисту, и О, Чудо ! Инфекционист была на курсах повышения квалификации , полистала свои конспектики, и вычитала, что в сад принимают с квантифероновым тестом (пцр и прочие анализы крови- не достаточны) :ded:
ещё можно рентген сделать - 1 раз в два года ;)

:091:ну неужто....хорошо бы

Девушка со львом 02.09.2011 12:50

А где делают диаскинтест и сколько он стоит?

somebody 02.09.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Venatora (Сообщение 66152822)
Врачи действуют по 109 приказу.(см. поисковике). Там нет ничего о квантифероне. Пока раскрутятся все механизмы нашего государства и дойдет до внесения изменений...много времени пройдет. А пока официально не могут рекомендовать как замену.

Про приказ я прекрасно все понимаю как и про то , что пока не закончатся все закупленные Манту никто и диаскин делать не будет. Речь о том за чем родителей вводить в заблуждение. Если есть альтернатива, почему бы о ней не сказать. Я же не просила ее дать нам направление на этот квантиферон. Я готова потратить на это свои деньги.
Наше государство лишает таким образом права выбора. Сказили всем Манту - значит делать только Манту.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena