Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ГСГ - кто где делал и отзывы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2543593)

~Lisenok~ 24.04.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от ilana (Сообщение 42759056)
ну у меня поликистоз. и перед стимуляцией надо трубы проверить. а почему в этом цикле не хочешь сделать гсг? как раз на след.неделе пошли бы с тобой на прием....хотя тогда у меня не тот бы день был...ладно тогда где то через 20 дней начну утрожестан пить.и пойдем в начале цикла

я сейчас с работы увольняюсь, не хочу лишний раз отпрашиваться, в через месяц как раз будет у меня много много свободного времени :) поэтому решила подождать один цикл :)

ilana 24.04.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от ~Lisenok~ (Сообщение 42759989)
я сейчас с работы увольняюсь, не хочу лишний раз отпрашиваться, в через месяц как раз будет у меня много много свободного времени :) поэтому решила подождать один цикл :)

ааа ну ясно..тогда получается пойдем примерно в последних числах мая?

~Lisenok~ 25.04.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от ilana (Сообщение 42778261)
ааа ну ясно..тогда получается пойдем примерно в последних числах мая?

ага :)

Nataly78 26.04.2010 15:30

Девушки, не подскажите делается ли ГСГ бесплатно по направлению? Если - да, то разве в ЖК берется такое напарвление? Задаю такой вопрос, т.к. со мной сегодня обошльс ен очень хорошо, как мне кажется. Сегодня была в ЖК, хотела узнать про направление на ГСГ. В ответ услышала, что ГСГ не делается бесплатно, тчо в любом случае за свой счет и точка. Я в полном недоумении.

Маленькая Тень 27.04.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от Nataly78 (Сообщение 42849313)
Девушки, не подскажите делается ли ГСГ бесплатно по направлению? Если - да, то разве в ЖК берется такое напарвление? Задаю такой вопрос, т.к. со мной сегодня обошльс ен очень хорошо, как мне кажется. Сегодня была в ЖК, хотела узнать про направление на ГСГ. В ответ услышала, что ГСГ не делается бесплатно, тчо в любом случае за свой счет и точка. Я в полном недоумении.

Странно, что вы удивлены.... по-моему, реакция ЖК понятна и очевидана.....
У вас есть точные показания для проведения ГСГ? Какие?

ЖК даёт какие бы то ни было направления, только если у вас в карточке стоит диагноз, например, бесплодие (а для такого диагноза нужно как минимум 2 года заниматься планированием в этой ЖК). Плюс имеются какие-то косвенные показатели, по которым можно подозревать непроходимость труб (например, полостая операция в прошлом). Имея вот такой набор, ещё можно было бы выбивать из ЖК направление..... да и то под вопросом.....
А вот так придти и попросить - это не про нашу страну........................

Маленькая Тень 27.04.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от ~Lisenok~ (Сообщение 42790864)
ага :)

Ой, девочки, вы значит раньше меня на ГСГ попадёте.......... я этот цикл пропускаю.... у меня другие анализы.....

Вы потом обязательно в темке отпишитесь - что там было и как! :091:

~Lisenok~ 27.04.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42885718)
Ой, девочки, вы значит раньше меня на ГСГ попадёте.......... я этот цикл пропускаю.... у меня другие анализы.....

Вы потом обязательно в темке отпишитесь - что там было и как! :091:

обязательно :)
ой,я уже боюсь :)

Nataly78 27.04.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42885629)
Странно, что вы удивлены.... по-моему, реакция ЖК понятна и очевидана.....
У вас есть точные показания для проведения ГСГ? Какие?

ЖК даёт какие бы то ни было направления, только если у вас в карточке стоит диагноз, например, бесплодие (а для такого диагноза нужно как минимум 2 года заниматься планированием в этой ЖК). Плюс имеются какие-то косвенные показатели, по которым можно подозревать непроходимость труб (например, полостая операция в прошлом). Имея вот такой набор, ещё можно было бы выбивать из ЖК направление..... да и то под вопросом.....
А вот так придти и попросить - это не про нашу страну........................


Бесплодие в браке три года. Но такой диагноз ставили конечно не ЖК, а в ОТТО платная.Сказали, что мне обязательно надо проверить трубы. И послали меня на лапару и гистеро. А я сопротивляться начала, говорю - зачем сразу под нож, можено ж как-то ппроще ГСГ, к приемру. Говят, что в моем случае, нельзя тянуть время.

Маленькая Тень 27.04.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Nataly78 (Сообщение 42911746)
Бесплодие в браке три года. Но такой диагноз ставили конечно не ЖК, а в ОТТО платная.Сказали, что мне обязательно надо проверить трубы. И послали меня на лапару и гистеро. А я сопротивляться начала, говорю - зачем сразу под нож, можено ж как-то ппроще ГСГ, к приемру. Говят, что в моем случае, нельзя тянуть время.

Подтверждаю, ГСГ сделать надо.
Но в консультации вам не дадут бесплатное направление. Вот если бы вы с 1 года планирования в консультации наблюдались, а не в ОТТА, и там была запись, что в планировании вы уже 3 года, то можно было бы о чём-то говорить..............

А так - без вариантов! :073:

ilana 27.04.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от ~Lisenok~ (Сообщение 42896339)
обязательно :)
ой,я уже боюсь :)

и я.хотя ведь еще месяц впереди.
~Lisenok~ мы ведь идем в конце мая сначала на прием и там записываться будем?это же не случится все в 1 день?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena