Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2581047)

Амариллис 03.04.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Baldini (Сообщение 41662522)
осталось только их узаконить и все тип топ. Будет работа для тех, кто не смог заплатить за образование.

не за горами...

TrueFalse 03.04.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Тау Кита (Сообщение 41662402)
Да!:080:

Так, я сегодня делаю такой же функционал.
Тексты - явно не мое.
Кто пишет текст?

TrueFalse 03.04.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Marishan (Сообщение 41662510)
Может безумная идея, но можно написать письмо Астахову, пусть он как юрист и защитник прокомментирует данные изменения, ведь Он, в настоящее время, занимается вопросами охраны и защиты детства.

Тоже считаю, хорошая идея.

КатАрина 03.04.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Baldini (Сообщение 41659496)
А безграмотным народом легче управлять, наверное наше правительство к этому стремится.

Ну, не стоит забывать, что указ о "кухаркиных детях" не помог царям удержаться на престоле, наоборот, стал одним из факторов, которые и привели к революции ;) Видать, наша власть об этом малость подзабыла.

Югра ™ 03.04.2010 17:17

Да...полный путинизм. Страна рабов, страна господ.(с)

Иришечка 03.04.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Бегемоша (Сообщение 41662332)
А вы уверены, что качество преподавания потянет хотя бы на 50 рэ?

Я уже ни в чем не уверена.На данный момент меня устраивает качество (именно в нашей школе)....а что будет потом?Они таким образом хотят повысить уровень з/плат учителей? (хотя не думаю,что учителя обогатятся)

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 41662336)
Ириш, если б 50.
Тут озвучили предметы по 500, а язык - 1000. У нас школа английская... Это мне сколько надо будет за троих выложить каждый месяц?

:001: как рожать дальше? У нас еще старшей 5 лет учиться и младшей только через 2 года в школу :010: Что еще придумают? Может хотят,чтобы всех на домашнее образование? Я тогда согласна...Только приходить и сдавать контрольные/экзамены.,но для этого тоже...что нибудь придумают,но учеба в школе..это не только учеба,но и общение детей....КОроче жесть...ПОЗОР нашей стране.

Иришечка 03.04.2010 17:19

Короче....будет у нас в стране процветать безграмотность....т.к. те,кто не сможет платить...не будут учиться....и заставить не смогут (или принудиловка будет?)

Амариллис 03.04.2010 17:19

Цитата:


Ликвидация бюджетного заведения - хороший способ заполучить лакомые куски недвижимости, которые сегодня недоступны для коммерческого освоения. Только представьте себе, сколько их по России - больниц, школ и вузов, расположенных на престижных территориях и использующих привлекательные здания! Ряд экспертов склонны считать, что закон об автономных учреждениях потому и забуксовал, что были нужны десятки документов для отчуждения госсобственности. Теперь же государство отпишет "новым бюджетникам" свое имущество одним росчерком пера. По словам Шубы, "всем выделят имущество - и движимое, и недвижимое, что же касается особо ценного, то распоряжаться им можно будет только по согласованию с собственником". Логично, раз для госучреждений упраздняется субсидиарная ответственность государства. Должны же эти организации чем-то отвечать при заключении подрядов и договоров? "А что может быть ценного у школы, больницы или поликлиники? Здания и земли, - утверждает депутат Оксана Дмитриева. - Достаточно вспомнить, сколько недвижимости, например, у вузов - учебных корпусов, лабораторий, спортивных баз…" И сегодня они, высшие учебные, самое слабое звено в цепи возможных банкротств. Согласно прогнозам социологов, на 2011 год именно на них приходится удар от падения рождаемости в начале 90‑х. Студентов физически будет гораздо меньше на ближайшие десять лет! Стало быть, сократятся и госзадания, вслед за чем часть вузов, не выдержав существования на "голодном пайке", вполне может закрыться.


.
.

Marishan 03.04.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Бегемоша (Сообщение 41662668)
Вы думаете этот клоун способен на что-то?

Клоун-неКлоун, а официальное лицо и он должен ответить. Будет отписка:016: или ответ, для тех кто начинает движение в защиту образования и своих детей, это простите лишняя бумажка. А как говорится в нашем государстве без бумажки ты никуда и никто или....

Иришечка 03.04.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Бегемоша (Сообщение 41662763)
Ну не смешите.:))

Ну,а вдруг :)) Ну типа...все 100% будут учителям отдавать :010:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena