Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   змеи у всеволожска (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3849630)

svetlyach0k 16.03.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Астр@ (Сообщение 58172692)
:001: Это правда что-ли?:010::010::010:

НАВЕРНОЕ, ЗАВИСИТ от места. В нашей деревне их не было ни разу, в лесу я видела только 1 раз. А у подруги в другом месте Псковской - ужас как много - и в лесу, и на участке. Друг приехал косить траву и подцепил. Его она укусила, рядом никого:010: осень, дачников нет, местные вымерли все, машины нет. Но живой.

Астр@ 17.03.2011 00:49

А я не знала, что гадюки еще и на деревьях тусуются - получается, надо не только под ноги смотреть, но и еще чтоб за шиворот не свалились.:112::0007:

Астр@ 17.03.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 58173459)
НАВЕРНОЕ, ЗАВИСИТ от места. В нашей деревне их не было ни разу, в лесу я видела только 1 раз. А у подруги в другом месте Псковской - ужас как много - и в лесу, и на участке. Друг приехал косить траву и подцепил. Его она укусила, рядом никого:010: осень, дачников нет, местные вымерли все, машины нет. Но живой.

Без медпомощи товарищ обошелся?

useusa 17.03.2011 01:14

Слышала, что в этой церкви надо заказать сорокоуст за здравие и змеи будут обходить Вас стороной.

http://sobory.ru/article/index.html?object=01531А
еще у страха глаза велики,я змей боюсь жуть как и везде их встечаю. Идем в лес за грибами ни кто не встретит,а я 2-3 увижу

994 17.03.2011 02:20

У меня был знакомый, местный абориген, так он утверждал, змея возвращается на место, где родилась.
На грядке на нее наткнулась, убивать не хотела, решила прогнать. Подтолкнула змею лопатой, она , вместо того , чтобы свалить, очень лениво, двинулась в мою сторону. Рванула за соседом, он зарубил зверюку, оказалась- беременная была. вот, он мне и рассказал про их предпочтения.
Есть у нас одна местная "красавица", живет в пролеске ВСЕГДА , грибники ,уже, привыкли. не трогают.

Живая легенда 17.03.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от Астр@ (Сообщение 58172692)
:001: Это правда что-ли?:010::010::010:

ну да, а чего удивительного? бабка рожающую гадюку не убивала, сама в блокаду в бомбежку рожала, понимала, каково это, когда рожаешь и враг рядом

Живая легенда 17.03.2011 03:09

Цитата:

Сообщение от Астр@ (Сообщение 58194532)
А я не знала, что гадюки еще и на деревьях тусуются - получается, надо не только под ноги смотреть, но и еще чтоб за шиворот не свалились.:112::0007:

они по деревьям ползают и жрут птенцов. По кустам очень шустро за мышками бегают. Мыши тоже по кустам мастера шмыгать. Я когда увидела, обалдела просто, думала, что какой-то зверь-мутант, мини- белка :)) бежевого цвета. Потом присмотрелась - мыши.

svetlyach0k 17.03.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от Астр@ (Сообщение 58194962)
Без медпомощи товарищ обошелся?

не помню, но кто-то всё-таки помог. может, ведун какой заговорил.
Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 58199636)
они по деревьям ползают и жрут птенцов. По кустам очень шустро за мышками бегают. .

:010:

Коша и Риша 17.03.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Жанночка (Сообщение 58060661)
слава богу они не заболели баралиозом
я не настолько бессердечна как вам может быть показалось
я просто считаю - чего больше всего боишься .то обязательно случиться именно с тобой

зы кстати змеи любят полежать на солнышке на разогретых камнях и бетоне:004:

Жанночка, я ж не наезжаю, просто прокомментировала увиденное. извините, если не удачно



Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 58076888)
это точно, сделаете асфальт - все к вам греться ползти будут



зато я и увижу, а не в траве наступить....вобщем пол участка точно забетонирую.









ДЕВУЛИ!! все плохо. тока что приезжала скорая (была температура высокая) ну и я тут со своими змеями к ним. сказали, что под выборгом на даче мужика укусила, повезли в ВЫБОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в больницу-там не оказалось сыворотки. развернулись-повезли в город. по дороге умер-отказали почки. может правда они у него больные были....

вобщем решила:
1. никаких скорых. тока такси и бегом на ржевку.никакого вон.....его всеволожка (извините любители).
2. обзвонить прям сегодня больницы на ржевке и спросить про наличие сыворотки . заоодно и про клещей (энцефалит) спрошу. говорят это почаще.....


я в расстройстве. как вспомню, что я под кусты залезала и голыми руками грибы там искала (много их в этом году было прям на участке).
вобщем нафталин - моя любовь!!!!!!!!!форева!!!!!!!!!!весь участок обсыплю и по садоводству даже пройдусь. берегись природа!!


кста где его купить то? в максидоме не видела......

Живая легенда 17.03.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Коша и Риша (Сообщение 58216945)
кста где его купить то? в максидоме не видела......

в Домовом только с лавандой. Мне кажется нужно по всяким задрипаным хозяйственным типа на рынке походить или в больших магазинах для садоводов, на Нарвской есть торговый центр у метро и в Девяткино.

Какая-то странная скорая.. они же всегда звонят сначала в больницу, прежде чем вести туда. Да и могли бы мужику элементарно капельницу сделать... Может они прикололись так? меня вот фельдшер со скорой пугал как-то самой частой смертью до 3-х лет в Питере, ни в жизнь не догадаетесь от чего :( Дурак какой-то, я с ребенком в больницу еду, вся в слезах, ребенок в крови, а этот балагурит.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena