Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лучше в лоб говорить "иди нафиг"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5239869)

Южный ктототам 10.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от временно Мелкая =) (Сообщение 79229160)
ну дык не все ж тебя по форуму знают :004: хотя...думаю везде найдутся люди с противоположным мнением :073:

так меня и по рассказу о театре и о сексменьшинствах вряд ли можно узнать:)) да и по форуму тоже:073:
невозможно со стопроценной уверенностью сказать, подходит тебе работник или нет, пока он у тебя не поработает. собеседования все эти и тесты - ерунда по большому счету.

mama bukashki 10.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 79226505)
Вот именно.



Да где там :)) Очень приятная у нас работа, непыльная. "Беда" в том, что работники - сплошь художники и творцы. Люди творческие и иногда малообразованные - работа для них вообще не главное. Главное -- самовыражение, атмосфера в коллективе, возможность приходить когда вздумается и участие в красивых мероприятиях.
Деньги, конечно, нужны. Но не до такой степени, чтобы ради них работать :))

так а зачем звонить и говорить что вы не хотите брать человека на работу, понятно что не принято. Но если человек звонит сам, неужели сложно ответить? я если честно не понимаю в чем трудность

временно Мелкая =) 10.04.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 79229757)
Ну вот, если настроение :))
А у меня было нормальное настроение, расстраивать человека не хотелось, хамить в ответ тем более. Но раз неймётся... :065:

кмк, конечно, но некоторые "двуногие безрогие" (с) :065: понимают слова, типа "возможно"/"наверное", как посыл к "перезвону".
вот...считаю, что к каждому нужен индивидуальный подход :065:
одному - "спасибо, до свидание", другому - "мы рассмотрим Вашу кандидатуру, в случае положительного ответа - перезвоним"

sisley 10.04.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от временно Мелкая =) (Сообщение 79229790)
кстати этот вопрос мне попадался достаточно часто :065: каждый раз отвечала по-разному :))

это правильный подход. кому-то надо, шоб не подсидел, кому-то шоб лез старательно наверх, улучшая показатели.
но, блин, что написать, если карьера в принципе не предусмотрена?

Южный ктототам 10.04.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 79229534)
Так да или нет?

подробно не надо. а вот сказать "вы нам не подходите" или "вакансия уже занята" вполне можно поднапрячься. в чем проблема-то, я не понимаю, честное слово

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 79229757)
Ну вот, если настроение :))
А у меня было нормальное настроение, расстраивать человека не хотелось, хамить в ответ тем более. Но раз неймётся... :065:

зачем хамить:005: выше два варианта написала. там нет хамства и расстройства. вполне официальный нейтральный текст. какие-то крайности у вас: или трубку не брать, или нахамить, если уж берете:009: я не понимаю, правда

временно Мелкая =) 10.04.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Южный ктототам (Сообщение 79229893)
так меня и по рассказу о театре и о сексменьшинствах вряд ли можно узнать:)) да и по форуму тоже:073:
невозможно со стопроценной уверенностью сказать, подходит тебе работник или нет, пока он у тебя не поработает. собеседования все эти и тесты - ерунда по большому счету.

Тамыч, собеседование отсеивает точных неадекватов :ded: как со стороны работников, так и со стороны работодателей
а дальше конечно все решается в деле...

Даффна 10.04.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от mama bukashki (Сообщение 79229917)
так а зачем звонить и говорить что вы не хотите брать человека на работу, понятно что не принято. Но если человек звонит сам, неужели сложно ответить? я если честно не понимаю в чем трудность

Ни в чём :009:
Я часто не беру трубку рабочую. Мало ли, какие у меня дела. И не обещала брать, ежели чО :))
Заметила, что номер, вроде бы, уже видела и взяла. Удивилась даже наезду :))
На вопрос ответила. Ну хочет человек знать, что он выглядит по телефону плохо - пожалуйста. Просто для меня лично странно такое поведение. Вот и решила у вас спросить )))

временно Мелкая =) 10.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от sisley (Сообщение 79230109)
это правильный подход. кому-то надо, шоб не подсидел, кому-то шоб лез старательно наверх, улучшая показатели.
но, блин, что написать, если карьера в принципе не предусмотрена?

если нужна эта работа, то писать то, что хочет услышать/увидеть работодатель...не факт, что мне потом эта работа подойдет :fifa:, но это уже вопрос другой :)) анкету заполнил, собеседование прошел - потом сидишь, выбираешь :020:

sisley 10.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Южный ктототам (Сообщение 79230144)
подробно не надо. а вот сказать "вы нам не подходите" или "вакансия уже занята" вполне можно поднапрячься. в чем проблема-то, я не понимаю, честное слово

зачем хамить:005: выше два варианта написала. там нет хамства и расстройства. вполне официальный нейтральный текст. какие-то крайности у вас: или трубку не брать, или нахамить, если уж берете:009: я не понимаю, правда

закрадываются страшные предположения:)) автор по телефону тока хамить умеет, поэтому для нехамления клиенту просто не идет на контакт:)) простенькая и красивая версия...

временно Мелкая =) 10.04.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от sisley (Сообщение 79230352)
закрадываются страшные предположения:)) автор по телефону тока хамить умеет, поэтому для нехамления клиенту просто не идет на контакт:)) простенькая и красивая версия...


пришли к стандартному выводу "ТС - дурак?" (с)

:091:я просто сделала вывод :)) ничего личного :017: :))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena