Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дайте совет пожалуйста. В подвале живут люди. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236859)

Veryseksi 09.04.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 79188723)
ТО есть надо сдать квартиру за 5 тыс толпе узбеков с детьми??

надо признать уже что существует такая проблема: гастарбайтеры есть, но прав у них нет. вообще никаких.
И какую-то стратегию государству уже выработать.
Или гастарбайтеры "с цивилизованным лицом", или "дальше мы сами, всем спасибо. все свободны".

понятно, что это не к автору претензии.

Просто мне очень грустно от всего того ,что происходит вокруг.
И с гастарбайтерами в частности.

MARKYP 09.04.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Veryseksi (Сообщение 79189390)
надо признать уже что существует такая проблема: гастарбайтеры есть, но прав у них нет. вообще никаких.
И какую-то стратегию государству уже выработать.
Или гастарбайтеры "с цивилизованным лицом", или "дальше мы сами, всем спасибо. все свободны".

понятно, что это не к автору претензии.

Просто мне очень грустно от всего того ,что происходит вокруг.
И с гастарбайтерами в частности.

Права подразумевают обязанности..а им нести их не особо хочется..
я вчера вечером ехала в метро..это скорее у меня нет права сделать кому-то из них замечание- ибо..страшно..
гастарбайтерам надо думать головой, прежде чем тащить сюда жен, детей и т.д и т.п..
Ну, а раз головы нет- то, да..так и будут жить ..Из одного вагончика в другой..из одного барака в следующий..

Anellica 09.04.2012 21:05

Цитата:

надо признать уже что существует такая проблема: гастарбайтеры есть, но прав у них нет. вообще никаких.
И какую-то стратегию государству уже выработать.
Или гастарбайтеры "с цивилизованным лицом", или "дальше мы сами, всем спасибо. все свободны".

понятно, что это не к автору претензии.

Просто мне очень грустно от всего того ,что происходит вокруг.
И с гастарбайтерами в частности.
А пока государство будет решать, жильцам коврик WELCOME перед входом в подвал положить?:073:

Вот кому они тут работу работают, пусть жильем и обеспечивают...однако при таком раскладе, % 90 их тут будет не нужно.:065:

Veryseksi 09.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от MARKYP (Сообщение 79189638)
это скорее у меня нет права сделать кому-то из них замечание-

? замечание? по поводу чего?
вы часто делаете людям замечание?

Кин-дза-дза! 09.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от ㋛гурцы (Сообщение 79170064)
Что то мне даже жалко их стало((

Цитата:

Сообщение от Пегаша (Сообщение 79170363)
И мне:(

Ага, а потом пожар в подвале :065:

Veryseksi 09.04.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Anellica (Сообщение 79189657)
А пока государство будет решать, жильцам коврик WELCOME перед входом в подвал положить?:073:

Вот кому они тут работу работают, пусть жильем и обеспечивают...однако при таком раскладе, % 90 их тут будет не нужно.:065:

У нас например, они всему дому работу работают.
Садовники, уборщики, разнорабочие. Человек 10. Живут где-то у нас в доме. ТСЖ предоставило помещения. Не подвал, но тоже кагбэ общественные (две квартиры в доме отданные под нужды ТСЖ).
Да. Они живут с семьями. Их дети гуляют на площадке нашего дома и играют с другими детишками. Рада за то, что именно у наших гастарбайтеров сложилось все удачно и у них есть возможность работать и жить здесь со своей семьей.

Anellica 09.04.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Veryseksi (Сообщение 79190109)
У нас например, они всему дому работу работают.
Садовники, уборщики, разнорабочие. Человек 10. Живут где-то у нас в доме. ТСЖ предоставило помещения. Не подвал, но тоже кагбэ общественные (две квартиры в доме отданные под нужды ТСЖ).
Да. Они живут с семьями. Их дети гуляют на площадке нашего дома и играют с другими детишками. Рада за то, что именно у наших гастарбайтеров сложилось все удачно и у них есть возможность работать и жить здесь со своей семьей.

И о чем Ваш ответ?

Если ТСЖ может предоставить на законных основаниях свои помещения, то пусть и предоставляет. Это не проблема жильцов...;)
Обычно происходит все совершенно по-другому. Жильцы сидят на пороховой бочке и оплачивают возросшие счета за КУ.:020:

Veryseksi 09.04.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Anellica (Сообщение 79190735)
И о чем Ваш ответ?

Если ТСЖ может предоставить на законных основаниях свои помещения, то пусть и предоставляет. Это не проблема жильцов...;)
Обычно происходит все совершенно по-другому. Жильцы сидят на пороховой бочке и оплачивают возросшие счета за КУ.:020:

ТСЖ = товарищество собственников жилья

мой ответ в том, что лично я радуюсь, что наши гастарбайтеры живут в человеческих условиях.
А некоторые жители нашего дома пишут пасквили, петиции и прочие жалобы с требованием "убрать их из нашего дома". Им, понимаете, мешает, что их дети тоже на улице гуляют.

Vеlmа™ 09.04.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Veryseksi (Сообщение 79191140)
А некоторые жители нашего дома пишут пасквили, петиции и прочие жалобы с требованием "убрать их из нашего дома". Им, понимаете, мешает, что их дети тоже на улице гуляют.

:(
в нашем доме жила больша семья из Армении. Детки чудные. Снимали большую и недешевую квартиру. Но все равно на форуме ЖК было много недовольных, что они другой национальности.

MARKYP 09.04.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Veryseksi (Сообщение 79189787)
? замечание? по поводу чего?
вы часто делаете людям замечание?

Нет..совсем не делаю..
Ну, например, вчера три пьяных гастарбайтера хулиганили в электричке..
Падали на пассажиров, смеялись при этом..прыгали. музыка у них местная орала..
Понимаю, что наши тоже так себя ведут..но, нашим . в принципе. я могу сделать замечание, так как приблизительно знаю..какая будет реакция..Тут- неизвестно.Может извиняться, а может и нож достанут...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena