Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=116427)

НатУ 12.04.2007 14:51

продолжаем :)
Делаем витаминное масло : 100 мл. оливкового+40 мл. касторки+чайная ложка витамина А в масле (в аптеке продается) смешиваем, хранится долго и нормально при комнатной температуре. Наносим под глазки, на реснички и бровки вечером, а лучше, если есть возможность днем. Если каждый день так делать, реснички и бровки будут ухоженными, а под глазками не будет морщинок :)

А овсянку я использую для умывания так: беру немного овсянки мелкопомолотой, щепотку соды туда ( чтоб черные точки убирались) запариваю водой и на лицо - это утром,
а вечером - желток, немного овсянки, капля витаминного масла (оливковое+касторка+вит А) и зимой ложку детского питания фруктового (стеклянная банка) а летом немного фруктов туда - либо грушу, либо яблоко,либо виноград, короче все что есть (персики абрикосы клубника) на лицо на 15-20 минут. Можно еще так вечером: овсянка, ложка меда, вит. масло, желток тоже на 15-20 мин. только аккуратно тем, у кого аллергия.

Рось 12.04.2007 16:17

Помыла волосы желтком (еще меду туда намешала), потом бальзам для запаха
Волосы чистые стали. Раньше после желтка шампунем пользовалась, оказывается и без него обойдемся :))

Slastena 12.04.2007 17:03

Цитата:

Сообщение от Arola (Сообщение 4151586)
И самый простой рецепт - каждое утро начинать со стакана теплой воды!

Я добавляю положки меда и дольку лимона. Реальное ощущение, что организм просыпается и начинает работать :)

Еще простой совет, берете витамины АЕвит в капсулах, маслянный раствор, и перед тем как руки кремом намазать, эту капельку выдавливаете, а потом смешивая с кремом втираете в кожу.

И спасибо за совет смазывать руки маслом и мыть в перчатках посуду, мне очень понравилось, как получилось.

Фермина Даса 12.04.2007 17:17

Маска для жирной кожи (стягивает поры, осветляет черные точки): белок яйца, несколько капель перекиси и на лицо тонким слоем. Первый слой высох, второй наносим, третий.... пока не надоест...Только под глазами конечно не мажем

Мамука домашняя 12.04.2007 18:34

я тут увлеклась информацией про яблочный уксус, так вот уже недели две его добавляю в утренний стакан воды с медом. суперр.....

а сегодня протерла лиуо с утра ваткой, смоченной в уксусе, а потом умылась хлопьями. ну и крем потом. кожа как будто припудренная стала...
а протв черных точек надо вспомнить хорошо забытый старый рецепт: берем ватку, на нее немного воды и мыла, потом окунаем в соль и в соду, трем носик. мне когда-то помогало....

Sapfo 12.04.2007 20:20

a я почти каждое утро протираю кожу кусочком льда из отвара ромашки и зверобоя.А потом наношу крем. Кожа становится удивительно гладкой и посвежевшей.

Рось 12.04.2007 20:57

А сколько уксуса на стакан воды?
на ватку для протирки лица неразбавленный уксус?

Мамука домашняя 12.04.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от iceway (Сообщение 4242796)
А сколько уксуса на стакан воды?
на ватку для протирки лица неразбавленный уксус?

уксуса чайную ложку на стакан.

на ватку неразбавленный.

только уксус надо брать хороший, чтобы было написано "натуральный".....

Рось 12.04.2007 21:48

Цитата:

Сообщение от Гордая (Сообщение 4243143)
уксуса чайную ложку на стакан.

на ватку неразбавленный.

только уксус надо брать хороший, чтобы было написано "натуральный".....

я сама ручкой допишу :))

спасибо.
кожу лица не щиплет? нужно будет набраться мужества и попробывать.:)

Мамука домашняя 12.04.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от iceway (Сообщение 4243935)
я сама ручкой допишу :))

спасибо.
кожу лица не щиплет? нужно будет набраться мужества и попробывать.:)

щиплет. видимо, кровь хорошо приливает.... так мне того и надо....:))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena