Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1171166)

koekto 30.03.2009 20:17

Спортивный рюкзак экспертного класса - тоже тяжелее своих товарищей, которые проще. Это я про 80 литровые рюкзаки :)

Я мамочка... 30.03.2009 23:17

Мы тоже купили на крупе. Выбор пока есть, но продавцы сами говорят, что поставок давно нет. Цены до 5 тыс. В два раза дешевле, чем в детском мире- ассортимент одинаковый.

Dolara09 30.03.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от bertilion (Сообщение 23153703)
Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Собираемся в сентябре в первый класс. Какой ранец покупать- дорогой и фирменный, или обыкновенный какой. Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли??? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье!:005:

Мы уже ходим во второй класс, для первого купила красивый дорой за 3000 руб немецкий с ортопедической спинкой, но могу сказать, что носить его приходится мне и няне, мы так устали, если честно:) Конечно он вместительный, т.к учимся по программе 2100 , все учебники и тетради формата А4 + обычные тетради, папка для труда, сменка, физ.форма, бутылочка воды,но когда все это в нем на ребенка его не наденешь - перевесит:)
Поэтому, подумайте о себе!

Ленивая жадина 30.03.2009 23:43

Хотите беречь здоровье ребенка? покупайте рюкзак или ранец, который вам удобно носить. чтобы ребзь шел налегке :))
я так и делала весь 1 класс

esi 31.03.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от mareena (Сообщение 23950636)
Хотите беречь здоровье ребенка? покупайте рюкзак или ранец, который вам удобно носить. чтобы ребзь шел налегке :))
я так и делала весь 1 класс

а если няня будет водить???

соньчик 31.03.2009 14:13

Ну обычно в первом классе детей родители сопровождают.Им ранец и носить приходится:)

esi 31.03.2009 14:21

к сожалению, не наш случай :(

Старенькая 31.03.2009 16:09

бъясните смысл ортопедических ранцев, если этот ранец носится на теплых кофтах или на куртках????????????????? У меня дети носят ортопедические корсети. Условие - ТОЛЬКО на тоненькую фтболку, дальше можно утеплят ребенка. Ортопед объясняет , что в противном случае весь смысл теряется. Вот и мне кажеться ,что все эти ортопедические заморочки с ранцами - простое РАЗВОДИЛОВО для заботливых родителей. Но может я и не права.

COBА 31.03.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Старенькая (Сообщение 23983332)
бъясните смысл ортопедических ранцев, если этот ранец носится на теплых кофтах или на куртках????????????????? У меня дети носят ортопедические корсети. Условие - ТОЛЬКО на тоненькую фтболку, дальше можно утеплят ребенка. Ортопед объясняет , что в противном случае весь смысл теряется. Вот и мне кажеться ,что все эти ортопедические заморочки с ранцами - простое РАЗВОДИЛОВО для заботливых родителей. Но может я и не права.

Это не "разводило",а правильное распределение веса на спине.Любой турист объяснит какие рюкзаки лучше и почему.

Vасилиса 01.04.2009 13:00

Я - исключительно за функциональность. Тут уже много писали+ мои наблюдения
Легкий
Моющийся
Держащий форму
С непромокаемым дном или ножками
С двумя жестко разделенными отделениями внутри
Со множеством карманов снаружи (мы отдельно кладем большой пенал, мобильник, что-то попить)
С потайным карманом внутри для денег (каждую неделю надо на что-то сдавать рублей 50-100)
С удобными застежками. Проверяйте в магазине нещадно!!!! Многие защелки расстегнуть можно, только поставив ранец на твердое, прижав коленом и защемив при этом пальцы.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena