Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1256618)

kosha85 24.10.2011 01:28

проколола в 2 годика..пистолетом,в салоне красоты..я как-то даже не заморачивалась на эту тему,хотя особа весьма и весьма мнительная..нам сережек понадарили еще в годик..мне нравится ,когда у девочек ушки проколоты)))
мне мама в 3 года проколола уши..так что я как-то даже не задумывалась..
естесственно это было мое личное желание,ребенок в 2 года не может сам решать..но мне так захотелось и все)))
лучше раньше,тогда и не так страшно..все равно рано или поздно это придется сделать,потому что я лично не видела женщин без сережек в ушах,хотя наверное и есть такие..

Два гламурных Пупса 24.10.2011 01:29

Мне прокололи в 13, по собственному желанию. Тоже буду ждать когда дочь сама придет к этому решению.

У меня подобная ситуация, как и у автора: родственники купили серьги и хотят что бы я проколола дочке уши, а я НЕХОЧУ:ded:, но и обидеть людей тоже не хочу.:010:

yul-nichik 24.10.2011 01:35

мне проколола подруга в 18 лет,
старшая попросила проколость в 10 лет
средняя в 14 лет
ещё одна средняя в 7 лет
а самая мелкая ей в ноябре будет четыре года,не хочет,но изредко одевает клипсы и очень этому рада.
Но прокалывать категорически не хочет.
вот и делайте выводы
ВСЕГДА ПРЕДОСТАВЛЯЮ ПРАВО ВЫБОРА ДЕТЯМ,КОНЕЧНО ЖЕ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО!!!

Mamyr 24.10.2011 01:42

Прокололи в 4 года, после того как ребенок вынес мозг своим - ну когда же...

ЛЕЛЬЧИК 24.10.2011 03:24

Моей дочке дедушка на 1 год подарил золотые сережки , да еще и с брюликами ..... и вручил пряма руки ... А в тот момент мы с мужем даже не задумывались на эту тему ... Но после такого подарка и реакции ребенка ( она чистенько стала спрашивать , когда мы пойдем прокалывать уши) пришлось с мужем решать ... муж твердо настаивал , что проколим , когда в школу пойдет ...
В один прекрасный день после долгих разговоров с дочкой мне пришлось сдаться ....Причем ее даже не остановило то , что я ей в подробностях рассказала , как прокалывают , что может гноиться и т.п .... ( у нас вообще дочка падает в обморок от прививок и сдачи крови , даже при обычном разговоре о сдаче анализа крови она сразу бледнеет ) .... Я сдалась и мы пошли в салон прокалывать уши ..... нам было 2 года 7 мес.

PS: в итоге первое ухо она дала без проблем , но после чего на отрез отказалась прокалывать второе .... Спасибо тетечке , которая все это делала , она умудрилась уговорить дочку ..... после чего все прошло отлично ...

ГЕЙША 24.10.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 68972950)
Серёжки - это не только красиво...это женственно. Я вообще не понимаю женщин, доживших до седых волос и с не проколотыми ушами :010:

Главное чтобы ребёнок был не против серёжек...и сам хотел.

Мы прокололи дочке в 5 лет...пистолетом...в салоне...дочь хотела и просила. Всё отлично...даже не пискнула. Можно было бы и в 4 года это сделать....но она не просила тогда.

Автор, сделайте вы приятное доченьке и бабушке!

А я не понимаю женщин, которые не понимают женщин доживших до седых волос и с не проколотыми ушами.:))
Трижды колола себе уши, один раз в салоне, дважды сама, после всех разов уши гноились и сережка опускалась, образуя не аккуратную дырочку, а длинный разрыв. В итоге плюнула, забила, дырки заросли, больше колоть не буду. И дочке не стану, только если очень сильно попросит.
Зы: похоже ТС уже решила свою проблему, этак года 2,5 назад.

Цитата:

Сообщение от верившая (Сообщение 68993427)
у малышевой слышала что лучше до 10 лет вот и проткнем в 9

Ну если сама Малышева рекомендует, тады да, стоит прислушаться, она плохого не посоветует.

Цитата:

Сообщение от Два гламурных Пупса (Сообщение 68997246)
Мне прокололи в 13, по собственному желанию. Тоже буду ждать когда дочь сама придет к этому решению.

У меня подобная ситуация, как и у автора: родственники купили серьги и хотят что бы я проколола дочке уши, а я НЕХОЧУ:ded:, но и обидеть людей тоже не хочу.:010:

Родственников в сад, Ваш ребенок и Вам решать что и когда делать, а на обиженных воду возят.

Юлёнок 24.10.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от ГЕЙША (Сообщение 69003342)
А я не понимаю женщин, которые не понимают женщин доживших до седых волос и с не проколотыми ушами.:))

У каждого есть своё имхо :)

ГЕЙША 24.10.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 69003493)
У каждого есть своё имхо :)

Согласен.:flower:

Мариса 24.10.2011 10:37

Прокололи в 5 лет, дочь рыдала, говорила, что больно. Купили золотые сережки, но с ними уши немного гноились, пришлось опять гигиенические вставлять.

Вавёрка 24.10.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Badger (Сообщение 68972068)
Мне мама в 2,5 года проколола, сестре не было года еще - одновременно. Поэтому я не помню - было мне больно, мешало или нет. Одно могу сказать точно - у моих подружек, кому позже прокалывали уши, если серьги не носишь, через какое-то время начинают зарастать дырочки. Я могу по пол-года не надевать сережки и все в порядке..

Не думаю, что это связано. Я проколола лет в 11-12, уже 6 лет ношу серёжки только по торжественным случаям, ничего не зарастает.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena