Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   восстановление эмали ванной (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1313496)

Юльчикс 09.10.2009 16:46

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 31972127)
При установке вкладыша старую эмаль не снимают, а готовят поверхность для лучшего сцепления болгаркой, наждачкой создают матовость поверхности.

у нас тема по стакрилу, поэтому ролик про вкладыш даже и не смотрела.;)

Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 31972127)
При покрытии стакрилом полное снятие старой заводской эмали не нужно, нужна хорошая адгезия со стакрилом, удалятся старая эмаль обязательно должна только если это была повторная эмалировка, не заводская,

у меня как раз повторная эмалировка.

Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 31972127)
Насчет небрежности вам показалось, это делал опытнейший мастер, его даже специально приглашают.

сравнила к примеру ваш ролик и ролик с сайта Эколор(короткий вариант).
Там и газетку застелили, что тоже немало важно. Стакрил заливают постепенно. Может я что то и не знаю, что то не понимаю. Это мое мнение как обывателя. Я что вижу так и воспринимаю. Поэтому эту тему мы и завели, чтоб все как следует разузнать и не попасть в просак


Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 31972127)
На работы по стакрилу дается гарантия 3 года и не по талончику какому-то, а по договору, ответственность полная.

В гарантии по договорам веры нет. Тоже уже обжигалась.
Чья вина не доказуема.
Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 31972127)
Надеюсь халтурщики вам больше не попадутся. Всего самого хорошего...

Вот поэтому и копаюсь в теме досконально
Спасибо за пожелания.


Первая фотка Вектор, вторая Эколор

Серёга 09.10.2009 18:07

Вложений: 1
Вот эта ванна. :) И газеткой была закрыта, нигде не заляпана.
Работа говорит сама за себя. Не хотел ничего рекламировать, только аську оставил для консультаций. Но на критику не могу не ответить.
Скорость налива стакрила не есть главный фактор. Медленно наливать стакрил можно, можно быстро, в каждом случае это решение мастера и он за свою работу отвечает. В данном случае мастер использовал больше времени для того чтобы проследить не появились ли пузыри, разобраться с ними, с возможными подтеками. Стакрил ведь начинает твердеть через 40 минут. А договор, насколько мне известно, является самым серьезным видом ответственности. По поводу того что доказать нельзя, это не правда, бывают спорные моменты просто, например текущий смеситель, накапавший на сохнущий стакрил... чья вина? За свою работу мы отвечаем.
А ролик это всего лишь ролик, наглядное пособие о технологии.

Тошенька 09.10.2009 19:32

Серёга

Уважаемый, Ваш опытнейший мастер на вашем показательном ролике ванну можно сказать испортил. Стакрил наностся равномерно, а не поливается из ведра. Пузырьки убираются кистью еле касаясь покрытия, а не размазывая эмаль по стенкам. Вообщем мой вам совет пройдите должную стажировку по нанесению и подготовке ванны, а у ж потом предлагайте свои услуги (это совет)

п.с. Фотография ни чего не доказывает, т.к. на ней все в бликах. Ванну нужно смотреть по месту работы. Я вам кисточкой покрашу ванну и залью фотку, не отличите!=))

Серёга 09.10.2009 23:11

Стажировка по реставрации проходится регулярно вот уже в течение 7 лет (из них по стакрилу полтора)
Потому и из ведра, спокойно и уверенно. Размазывалось по дну, чтобы яма не получилась и лишнего не было. Вы сами сказали что результат надо смотреть на месте, а утверждаете что испортил. Давайте закроем эту дискуссию о технологии, она приобретает грубые оттенки, тем более что вы сами мастер и я не берусь судить о качестве вашей работы. Пусть говорят отзывы. Всем спасибо за неравнодушие :)

NE_ТВОЯ 15.10.2009 21:42

Вчера отреставрировали ванну методом "наливной стакрил", тот который сутки сохнет. Делала компания Эколор. Что могу сказать: переносили дату работ 2 раза :001:(первый раз мастер опаздывал на 40 минут, позвонил через эти 40 минут, сообщив, что будет через час, но и этот срок продинамил, позвонил через 2 часа-попал в ДТП :010:(конечно, все мы люди, но полагаю о первом опаздании можно было сообщить заблаговременно), нашли нам другого мастера на следующий день, утром звонит, говорит, что не придет, нет суточного), на третий день пришел-работа была сделана примерно за 1,5 часа (вот не знаю хорошо это или плохо), зачистка была наждачкой меньше минуты (я не мастер, мож так и надо, конечно), рельефность присутствует по одному верхнему краю, но самое неприятное, завтра вторые сутки, а ванна еще не высохла, в некоторых местах продавливается.:ded: Дальше, конечно, посмотрим как в эксплуатации. Но много неприятных моментов, понимаю, что может быть частный случай. Да, и обошлась заливка суточным без замены сифона в 3900, на 300 р. дороже, чем 4-х суточный.

Юльчикс 16.10.2009 02:13

А в Эколор звонили? Что они говорят? И вобще как общаются с вами? Вы нас держите пожалуйста в курсе и имя мастера если можно, чтоб знать кого не нанимать.

Настя и Таюсик 16.10.2009 02:28

У нас стакриловая, наливная ванна выражаюсь так Я довольна, делали специально для купания ребенка Из недостатков ржавые пятна по краю начали проступать спустя год Причина не знаю, но особо не раздражает т к ванна была старая в ней до сдачи дома мешали бетон Поэтому даже эти пятнышки не портят все впечатление По уходу советовали после каждой помывки протирать насухо ванну чтобы дольше служила Никаких помывок животных и сиденье прочь так же продлевает срок службы И еще мастер по наливке я предполагаю не сантехник установить нормально слив не смог, вызвали снова, переделывал Я вки пороли не скажу не помню Но претензии принимала бабушка диспетчер на дому вот это смутило А сумма где то 4500 за белую эмаль

NE_ТВОЯ 16.10.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от Настя и Таюсик (Сообщение 32338409)
Никаких помывок животных и сиденье прочь так же продлевает срок службы

ага, я вот теперь думаю, дышать хоть на неё можно?:))

off: где точки потеряли?:);)

NE_ТВОЯ 16.10.2009 02:46

Цитата:

Сообщение от Юльчикс (Сообщение 32337764)
А в Эколор звонили? Что они говорят? И вобще как общаются с вами? Вы нас держите пожалуйста в курсе и имя мастера если можно, чтоб знать кого не нанимать.

нет, не звонили. Сейчас пошла проверить. Всё дно реально продавливается, т.е. если встать в вану большая вероятность содрать эмаль или оставить следы.:001: Если утром, будет тож самое, позвоним мастеру или в компанию, не реально уже, ходим, чешемся.:))
Да, кстати в договоре есть такой момент, об этом почему-то сразу не говорят: срок засыхания зависит от температуры в ванной. Это 24, 36 или 48 часов. При нашей 20-21 градусах-это 36 часов, но по-любому, уже бьем все рекорды.:005: :)

Прекрасное Жестоко!! 16.10.2009 13:52

Тоже сделала наливной стакрил в Эколоре. Что могу сказать...делала тот,кот сохнет 4 дня. Обошлось мне это удовольствие в 4000 ..3600 ванна -500 скидка=3100+ 400 новый сифон+500 за то,что он снял старый!...вообщем я расчитывала на меньшую стоимость. По времени делали часа 3..но это с питьем кофе и перекуров.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena