Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1434996)

Vitaminka 30.01.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от Mondscheintarif (Сообщение 38097378)
Ну пролимит да. А вот что касается ведения учета тут не совсем правда. Да, освобождены. Но они обязаны подавать декларацию, вести КУДиР и если работают через р/с в обязательном порядке иметь в наличии все свои ПП и хранить их соответственно нужное количество лет, а именно 3 года.
Так что я бы не сказала что все так просто.

Я и не говорила, что все легко...я сказала "освобождены от ведения бух.учета" и все...естественно ведение книги учета доходов/расходов, пенсионник и пр.никто их не освободит.
Сразу вопрос, а почему под вмененку не подпадают? Это же по сути такая же розница? Я пока в кодекс не влезала так прицельно...

LAKI 30.01.2010 10:58

А как вы решаете вопрос с товаром? Его надо закупить и где то хранить - а это вроде как замороженные деньги, я вот посмотрю существующие магазины - у них такой выбор, неужели реально все иметь в наличии, или можно как то договариваться с поставщиками?

Джонни Инглиш 30.01.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Vitaminka (Сообщение 38100602)
Я и не говорила, что все легко...я сказала "освобождены от ведения бух.учета" и все...естественно ведение книги учета доходов/расходов, пенсионник и пр.никто их не освободит.
Сразу вопрос, а почему под вмененку не подпадают? Это же по сути такая же розница? Я пока в кодекс не влезала так прицельно...

Читайте НК РФ и поймете, что интернет магазин ни под одно из определений не подпадает: ни торговая точка, ни торговый зал...

.............., подпадает ли продажа товаров через интернет-магазин под деятельность, облагаемую ЕНВД. . Минфин мотивирует это тем, что «отсутствует объект организации торговли, установленный в ст. 346.26 Кодекса» (письмо от 13 апреля 2004 г. № 04-05-11/50). В своих разъяснениях чиновники отмечают, что при доставке товара, заказанного в сети, место его доставки и оплаты отнести к понятию «торгового зала», «палатки» или «нестационарной торговой сети» нельзя. ....

gerbova 30.01.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от LAKI (Сообщение 38101276)
А как вы решаете вопрос с товаром? Его надо закупить и где то хранить - а это вроде как замороженные деньги, я вот посмотрю существующие магазины - у них такой выбор, неужели реально все иметь в наличии, или можно как то договариваться с поставщиками?

я покупаю у фирмы по мере надобности... ну например раз в неделю...

gerbova 30.01.2010 16:57

а у кого-нибудь есть электронная книга учета расходов и доходов?
кто-то говорил, что приходишь к ним и они скидывают на флешку или диск...

Vitaminka 30.01.2010 17:02

В он-лайн базе Консультанта есть. Я качала оттуда.

Джонни Инглиш 30.01.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 38114643)
а у кого-нибудь есть электронная книга учета расходов и доходов?
кто-то говорил, что приходишь к ним и они скидывают на флешку или диск...

в интернете скачайте. заполните, и вперед.

Джонни Инглиш 30.01.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от LAKI (Сообщение 38101276)
А как вы решаете вопрос с товаром? Его надо закупить и где то хранить - а это вроде как замороженные деньги, я вот посмотрю существующие магазины - у них такой выбор, неужели реально все иметь в наличии, или можно как то договариваться с поставщиками?

В основном это замороженные деньги. Некоторые поставщики идут на встречу и принимают возврат. Многие магазины устраивают распродажи. Если у вас не "проходной двор" в плане торговая точка или инет магазин - то во втором случае лучше закупаться под заказ...иметь по 2 позиции в наличии дома и все. а вообще вам нужно примерно псмотреть по заказам, как что пойдет..без этого увы не угадать.

gerbova 30.01.2010 17:41

в бесплатном консультанте никак не скачать, в инете только старая есть((((( а новая с изменениями 2009г нет((((

Джонни Инглиш 30.01.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 38116538)
в бесплатном консультанте никак не скачать, в инете только старая есть((((( а новая с изменениями 2009г нет((((

На сайте клерк.ру есть новая.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena