Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Интересные задачи для школьников 1-5 класса - 2009 :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1772605)

*liliya 16.10.2009 01:42

А у меня деть победил задачку со спичками. Абсолютно самостоятельно. Правда, за день несколько раз пытался.. Я вечером ей дала спички, что бы она подумала.. утомилась и уснула наконец... А она, вместо того что бы утомиться, решила и вдохновилась:) Ну и я довольна:))

maripoza 16.10.2009 10:06

Цитата:

Сообщение от gaya (Сообщение 32329567)
Ну дык. Мне кажется, что людей, далеких от математики, среди родителей деток в этом топике не так уж много.. хотя.. я могу ошибаться:)

Есть такие родители:) Я гуманитарий, училась в классах с "дамскими" математикой и физикой. Но решать всякие интересные математические задачки всегда любила и люблю, хотелось бы эту любовь и дочке привить:)

Бу! 16.10.2009 10:54

Я тоже гуманитарий, но эти задачки не воспринимаю как чисто математические, скорее - логические ;) (по-крайней мере задачки для младшеклассников).

Вопрос возник: до какого числа нужно ответить на вопросы третьего задания? В письме этого не указано... в первый раз отвечали до понедельника, второй - до среды, не могу уловить логику (или это тоже задачка такая? :)) или я пропустила инфу :(, тогда сорри :008:)

maripoza 16.10.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Бу! (Сообщение 32343236)
Вопрос возник: до какого числа нужно ответить на вопросы третьего задания? В письме этого не указано... в первый раз отвечали до понедельника, второй - до среды, не могу уловить логику (или это тоже задачка такая? :)) или я пропустила инфу :(, тогда сорри :008:)

У нас в левом верхнем углу заданий написано, что до 21 включительно.

Крысун 16.10.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от gaya (Сообщение 32329567)
Ну дык. Мне кажется, что людей, далеких от математики, среди родителей деток в этом топике не так уж много.. хотя.. я могу ошибаться:)

Цитата:

Сообщение от maripoza (Сообщение 32341436)
Есть такие родители:) Я гуманитарий, училась в классах с "дамскими" математикой и физикой. Но решать всякие интересные математические задачки всегда любила и люблю, хотелось бы эту любовь и дочке привить:)

Вот я - филолог. Математику сдала в 10 классе 20 лет назад (хотя нормально было с техническими предметами, на 5 училась).Но логических заданий на уроках не было. Неизвестно, кто больше радуется, решив задачку - я или ребенок

Цитата:

Сообщение от Бу! (Сообщение 32343236)
Я тоже гуманитарий, но эти задачки не воспринимаю как чисто математические, скорее - логические ;) (по-крайней мере задачки для младшеклассников)

Вот и я их вижу как логические - у меня с логикой плохо, поэтому стараюсь решать вместе с ребенком, чем ужасно веселю мужа :)
Аплейт. Доча решила задачу со спичками - и разревелась. От радости :008:

Оле-Лукойе 16.10.2009 23:20

Уф, моя тоже спички осилила, но попыхтела порядочно.

Я тоже не математик, хотя случайно училась в мат классе (пошла за компанию с подругой), не блистала там естественно.

*liliya 16.10.2009 23:55

И того у деток в арсенале уже две задачки со спичками:))
Это моя мадама коллекционирует. Две задачи со спичками и две про баночки-коробочки (где перебор вариантов..)

Saulute 17.10.2009 16:57

Нам "спички" дались тяжело :(((

*liliya 17.10.2009 17:09

Ой, а как нам тяжело далась задачка про Лису с Волком.. т.е. я даже не знаю, далась ли она нам? В ответе придется цитировать ребенка полностью, а там уж пусть думают, является ли это ответом... Потому что до конца, как мне кажется, мы не поняли... но интуитивно догадались... в общем, может ещё прозреет. Мне главное, что бы ребенок мог объяснить мне ответ, почему именно так... Как будто я не понимаю, а она мне объясняет.. Она же, хотя отвечает правильно, но связно объяснить не может.. значит, недопонимание присутствует.

Оле-Лукойе 18.10.2009 19:37

Задача с блинчиками 2 класс.
А разрезать блинчик нужно от края до края или можно делать надрезы от середины до края?

Я уж и блинов напекла для наглядности :))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena