Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2214765)

Ardena 09.01.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от ScorpiK (Сообщение 36796220)
Подскажите, не могу найти информацию по проезду на общественном транспорте многодетным и одиноким мамам с детьми до 3-ох лет. Вроде писали что с 1.01.2010 будет, но пока в метро не слышали ни чего подобного. Или это только предложение было? И как вообще это оформлять надо будет?

Везде пишут,что это законопроект, не более.

Ardena 09.01.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Стася-1985 (Сообщение 36796948)
Уважаемая Ардена! Подскажите пож-та как мне высчитать свой средний зарабаток если я вышла досрочно с дикрета и проработала всего 3 недели и ушла на больняк до конца беременности?

Заработок за эти три недели делите на количество календарных дней= среднедневной заработок для больничного и пособия по бИР

Стася Великолепная 09.01.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Ardena (Сообщение 36898508)
Заработок за эти три недели делите на количество календарных дней= среднедневной заработок для больничного и пособия по бИР

На кол-во отработанных дней делить или каких?

Ardena 09.01.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от strigixa (Сообщение 36797175)
А когда можно будет подать в СОБЕС документы как малоимущ.семья с начала отпуска по уходу за ребенком или пока еще действует БИР????? Алименты каким документом показывать брать справку с работы бывшего мужа? Или в заявлении от руки указывать что получаю алименты столько и столько?

На алименты вы можете предоствить выписку с банковского счета о получении или справку с работы мужа о удержанных и перечисленных алиментах.Все должно быть документально подтверждено.
Документы в собес можете подавать ,когда ваш доход на семью в месяц за 3 месяца в сумме не превысит максимально возможный минимум. Вы сами можете это посчитать.
допустим, на 2их максимальный доход за месяц не должен превышать 15584р. За 3 месяца у вас по документам доход в общей сумме не должен превышать 15584*3=46752р.

Ardena 09.01.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Стася-1985 (Сообщение 36898649)
На кол-во отработанных дней делить или каких?

календарных, приходящихся на отработанное время

Ardena 09.01.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от gutich (Сообщение 36801871)
Оля а скажите какие именно справки нужно взять с учёбы мужа( о неполучении каких пособий-пособие при рождении и по уходу за ребёнком?-, как правильно написать заявление ), обучение платное заочное.А в центр занятости , когда встанем, если будет пособие по безработице, не отразится ли оно на выплатах или от него можно отказаться??
Муж наотрез оказывается вставать на учёт в центр занятости-как это повлияет*????:010:

Справка для собеса просто об обучении в таком то учебном заведении.Для предоставленя вам на работу для оформления пособий от ФСС - в справках должно быть указано, что такой то такой то обучается там то там то и пособий(наименование) не ему не выплачивалось.
Пособие по безработице ему могут еще и не назначить,а если и назначат то очень маленькое.
если в ЦЗН муж на учет не встанет, то при заочном обучении и при отсутствии работы вам в ежемесячном пособии откажут.

Ardena 09.01.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от karaouza (Сообщение 36804627)
у меня вопрос возник, если в июне тока заканчиваеться этот декретный, а в конце мая или в июне где будет больничный, мне должны же выплатить и весь этот и уже больничный, и выплатить больничный как я поняла как за првого?

зарание спасибо

Декретный до 3х лет? или как ?
почти,тк пособие по БИР по следущему декрету будет определяться по среднему заработку для отпуска по уходу за ребенком, тк отпуск по уходу за ребенком является предыдущим страховым случаем для вашего следущего отпуска по БИР

Ardena 09.01.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Tatiana-spb-ru (Сообщение 36815696)
Доброго времени суток!
Прочитала все вдоль и поперек, и этот топ и предыдущий, но боюсь без помощи не разобраться....

У нас двое детей 2,5 и 4,5 лет. Я с одним ребенком прописана в СПб, муж со вторым - в ЛО. Место работы у обоих СПб. Ждем третьего. В отпус по БИР уйду, не выходя из отпуска по уходу до 3-х лет.

С теми пособиями, которые мне будут выплачивать на работе я разобралась.

Суть вопроса в том, что семья становится многодетной, Но прописана в разных местах. Какие выплаты от собеса нам положены?
1. Ежемесячное пособие до 1,5 лет.
2. Ежемесячное пособие на среднего, прописанного в спб, от 1,5 ДО 7 лет.
3. А ежемесячное пособие на старшего, который прописан в ЛО, от 1,5 ДО 7 положено?

И еще вопрос. Где-то я читала, что возможна еще 30% скидка на оплату КУ (Вода, электричество, газ). А в нашем случае, когда семья прописана в разных местах. Оформляется в одном месте? я правильно поняла?
Спасибо.

Если фактическое проживание вашей семья является СПБ,дети обслуживаеются в поликлинике СПБ, посещают дет.учр. в СПб,то имеет смысл ребенку,прописанному в ЛО, оформить временную регистрацию в Спб с вами. Тогда у вас будет многодетная семья,проживающая в СПБ со всеми вытекающими пособиями и льготами.
например Компенсация при рождении третьего ребенка существенно отличается при рождении второго(а у вас в Спб получается будут только 2 ребенка - средний и младший)Пособия выплачиваютя на детей временно или постоянно прописанных в СПБ. Поэтому на старшего ребенка из ЛО вам ничего не положено.

Про ком.услуги ничего не скажу,не знаю, почитайте здесь http://www.e-govspb.ru/services/sect...&subsections=y

Smeshinka-kit 09.01.2010 23:17

Здраствуйте, возникли вопросы по расчету пособия по БИР и ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Если у меня з\п на сегодняшний день официально составляет 35000 рублей (с учетом подоходного), то от какой суммы будут расчитыватся эти пособия, и какую сумму примено будут составлять? Заранее спасибо.

Ardena 09.01.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Елизаветка (Сообщение 36818197)
Тогда еще вопросы: из какого источника можно распечатать данные Постановления? Чтобы уже сразу приложить к заявлениям.
И есть ли какие-то обязательные формы заявлений? Как они выглядят?
Правильно ли я поняла, что 40% от должностного оклада - это будет от зарплаты той должности, с которой я уходила в декрет? То есть если на этой должности были повышения з.п., они каснутся и моих выплат? На этой должности сейчас работает другая девочка.
Огромное Вам спасибо за четкие и оперативные ответы!!! (Вы мне отвечали в посте 49).

Заявления какие?
Постановление № 375 можно также найти в консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=93040
40% от должностного оклада на дату оформления отпуска по уходу,т.е. тот который бы у вас был,если бы вы вдруг вышли на работу.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena