Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2245372)

feniks 15.01.2010 02:27

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 37199570)
Да уж, хорошо характеризует написАвшего. Слов нет.

Слово есть - паразитизьм:)

АнсА 15.01.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 37199570)
Да уж, хорошо характеризует написАвшего. Слов нет.

а главное все правда.
я вот пару раз в подобных топах задавала вопрос, готовы ли вы, рьяные противники прививок, отдать своего ребенка в сад, где абсолютно все непривитые и без манту?было бы чудесно, если бы такие сады создавались
никто не ответил:(

parus 15.01.2010 02:40

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 37199967)
а главное все правда.
я вот пару раз в подобных топах задавала вопрос, готовы ли вы, рьяные противники прививок, отдать своего ребенка в сад, где абсолютно все непривитые и без манту?было бы чудесно, если бы такие сады создавались
никто не ответил:(

Я совсем не рьяная противница, но задумалась - отдала бы, наверное. Сейчас много непривитых - по показаниям и без показаний, думаю, что в некоторых местах (например, в маленьких частных садах, где не нужен сертификат) сейчас больше непривитых, чем привитых. И на детских площадках и других местах никто не демонстрирует сертификатов.
А был опрос на форуме - по привитым\непривитым?

АнсА 15.01.2010 03:03

про опрос не знаю, но заводить такой не охота:))
я вот к вопросу прививок спокойно отношусь, сама за прививки, но по инд. графику.
но вот проба манту - это реально моя фобия, точнее детки, без оной:(

Seniorita Primavera 15.01.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от мама Максика (Сообщение 37158354)
Моему дяде 38. Он инвалид. В свое время ему не сделали прививку от полиомиелита, оч сильно хромает

Мой свекр так же переболел в детстве полиомиелитом, так как прививок этих тогда еще не делали! И теперь одна нога короче другой, прихрамывает. Ужас, короче!

А бабушка мужа работала после войны в туберкулезном диспансере детском, и вот она мне такого порассказала - что я решила, ПРИВИВКАМ БЫТЬ! И сама прививаюсь по графику, и муж, и дети мои будут привитыми!

Tvilling 15.01.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Maazikas (Сообщение 37197972)
К стати те, кто живёт в лесу всю жизнь, имеют такой иммунитет, что при попадании на "большую землю" могут просто умереть.

Ага, причем от банального гриппа запросто могут коньки отбросить.

семьянин....ка 15.01.2010 11:03

прививки
 
прививки разные бывают! отказ от всех без причины-подвергать большой опасности своего и чужих детей!!!:(
осложнения бывают....но в основном от халатности медиков!:001:
я например отрицательно отношусь к прививке от гриппа.....считаю,что такие вещи надо делать только при условии ,что человек абсолютно здоров!а как в этом будешь уверен....и если небольшое орви,то после такой чудо-прививки грипп с осложнениями обеспечен!:(

Sinklitikiya 15.01.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 37199967)
а главное все правда.
я вот пару раз в подобных топах задавала вопрос, готовы ли вы, рьяные противники прививок, отдать своего ребенка в сад, где абсолютно все непривитые и без манту?было бы чудесно, если бы такие сады создавались
никто не ответил:(

Если бы были такие сады я была бы счастлива отдать туда реб.Но ходим в обычный,где ВСЕ привитые постоянно болеют...:001:

Tvilling 15.01.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от семьянин2009 (Сообщение 37204569)
отрицательно отношусь к прививке от гриппа.....считаю,что такие вещи надо делать только при условии ,что человек абсолютно здоров!

C точностью до наоборот. В первую очередь от гриппа положено прививать пациентов "группы риска" - страдающих сердечно-сосудистыми, легочными заболеваниями, c пониженным иммунитетом, почечной или печеной недостаточностью, пожилых и т.д. Им страшен не грипп, а его осложнения. Все остальные прививаются по желанию (медики добровольно-принудительно).

С4астливая 15.01.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 37194476)
Ваш папа прав, и подход у него не советский, а рациональный.
Существуют национальные календари прививок, разработанные с учетом особенностей эпидемиологической ситуации в различных регионах. Если меньше определенного процента населения окажутся непривитыми, болезни вернутся. И эпидемии вернутся. Были же вспышки дифтерии после массовых отказов от прививок.

Прививаемся дисциплинированно, по национальному календарю.

Кстати, спасибо, что напомнили. Надо нам, взрослым, ревакцинироваться от коклюша бы.

взрослым не делают от коклюша по-моему, только АДС по желанию.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena