Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Преподаватели иностранных языков, давайте обсудим условия работы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2905381)

А****Я 17.09.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 66939632)
а почему частным образом должно быть дешевле? у меня есть урок - я з/п получаю, ученик заболел, устал и т.д. - я без з/п...а на курсах - пришли ученики или нет, з/п капает...
я сама на курсах летом работала, по деньгам выходило не очень много, но стабильно, и з/п я получила целыми суммами за месяц, что с частными учениками не всегда удобно :)

Разве индивидуальные занятия оплачиваются независимо отприхода ученика?

А****Я 17.09.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Bulo4ka (Сообщение 66947315)
с профильным образованием и опытом.

на курсах, где я работала, индивидуальное занятие стоило 600 рублей/ак.час. преподаватель на руки получал 270 рублей/ак.час. да еще и с постоянным задержками по два-три месяца. смысла ноль, ибо выкладываешься, по сути, практически за бесплатно, а у меня, на минуточку, семья, родителям моим тоже помогаю да еще и квартира съемная... подобная роскошь не для меня...

Еще раз уточню, что значит профильное образование и опыт?

Опять же, на курса - 600, вам на руки - 270, значит, в среднем 425 - 450р... вот она адекватная цена

Я Мамко! 17.09.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 66949301)
Еще раз уточню, что значит профильное образование и опыт?

Опять же, на курса - 600, вам на руки - 270, значит, в среднем 425 - 450р... вот она адекватная цена

на курсах учениками тебя обеспечивает организация, которая эти курсы проводит. Репетитор ищет себе учеников сам,либо через спец. сайты, тоже не бесплатно кстати.
Так везде - если работаешь на контору, будь добр с ней поделиться процентом. Если не хочешь не скем делиться- иди в свободное плавание.

А****Я 17.09.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 66949549)
на курсах учениками тебя обеспечивает организация, которая эти курсы проводит. Репетитор ищет себе учеников сам,либо через спец. сайты, тоже не бесплатно кстати.
Так везде - если работаешь на контору, будь добр с ней поделиться процентом. Если не хочешь не скем делиться- иди в свободное плавание.

Ну, мне, например, нужен преподаватель для подростка.

Возможно, доля нескольких и я как-то не хочу платить частному педагогу такую же сумму, как на курсах.
Хочется дешевле.

ПЕРФЕКТО 17.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 66949079)
Разве индивидуальные занятия оплачиваются независимо отприхода ученика?

если ученик предупреждает заранее, то урок просто переносится, по согласованию со мной естессно...если же он просто не приехал, то я считаю это как проведенное занятие...
Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 66949996)
Ну, мне, например, нужен преподаватель для подростка.

Возможно, доля нескольких и я как-то не хочу платить частному педагогу такую же сумму, как на курсах.
Хочется дешевле.

По ценам всегда есть выбор, обычно дешевле берут либо студенты, либо начинающие, у кого минимум опыта, пособий и клиентов...а когда наработана база, учеников достаточно, то смысла снижать цену нет...я лично могу немного снизить цену, если ученик готов заниматься рано утром в будни, но обычно такие ученики занимаются 2-3 мес, готовятся к экзамену или поездке и все :)
как вариант, можно поискать еще одного такого же подростка и заниматься в мини-группе, так обычно дешевле на человека выходит ;)

А****Я 17.09.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 66960917)
если ученик предупреждает заранее, то урок просто переносится, по согласованию со мной естессно...если же он просто не приехал, то я считаю это как проведенное занятие...


По ценам всегда есть выбор, обычно дешевле берут либо студенты, либо начинающие, у кого минимум опыта, пособий и клиентов...а когда наработана база, учеников достаточно, то смысла снижать цену нет...я лично могу немного снизить цену, если ученик готов заниматься рано утром в будни, но обычно такие ученики занимаются 2-3 мес, готовятся к экзамену или поездке и все :)
как вариант, можно поискать еще одного такого же подростка и заниматься в мини-группе, так обычно дешевле на человека выходит ;)

Впервые слышу, что ученик не пришел, а инд. занитие преодавателю оплатили.
Из каких денег не подскажете? Если ученик не пришел, то и занятие им не оплачено. ;)

ПЕРФЕКТО 17.09.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 66964751)
Впервые слышу, что ученик не пришел, а инд. занитие преодавателю оплатили.
Из каких денег не подскажете? Если ученик не пришел, то и занятие им не оплачено. ;)

Если ученик платит вперед, а в договоре оговорено, что если ученик не приезжает без предупреждения, то плата не возвращается:)
Чаще всего конечно ученики предупреждают и переносят занятия на другой день:)

А****Я 17.09.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 66970636)
Если ученик платит вперед, а в договоре оговорено, что если ученик не приезжает без предупреждения, то плата не возвращается:)
Чаще всего конечно ученики предупреждают и переносят занятия на другой день:)

А... ну, это если платит вперед.
Давненько я такого не встречала.

Dr. Wink 03.10.2011 21:40

А на сколько репетитор эффективнее курсов? Не в точных процентах и коэффициентах, конечно.
Петер Кирхе предлагает курс 80 ак. часов. Группа 8-12 человек. 13700 за курс.
Индивидуальный преподаватель это 3-5 раз дороже, но может быть будет пройден такой же объем материала за более короткие сроки? Или темп такой же, но усвоение проходит лучше или наработке и закреплению больше времени уделяется?

ПЕРФЕКТО 03.10.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Dr. Wink (Сообщение 67818075)
А на сколько репетитор эффективнее курсов? Не в точных процентах и коэффициентах, конечно.
Петер Кирхе предлагает курс 80 ак. часов. Группа 8-12 человек. 13700 за курс.
Индивидуальный преподаватель это 3-5 раз дороже, но может быть будет пройден такой же объем материала за более короткие сроки? Или темп такой же, но усвоение проходит лучше или наработке и закреплению больше времени уделяется?

Все зависит от конкретных курсов, преподавателей и согруппников:)
На курсах больше возможностей для разговорной практики. Индивидуально это индивидуально. Все время только ваше. Я тут с девушкой занимаюсь. Прохожу с ней за 60 мин тот материал, который с группой за 3 ак.ч проходила. Еще и время на свободный разговор остается...
Считаю оптимальной группу до 4 человек. 8-12 это очень много на мой взгляд...считай при 10 учениках за 3 ак.ч у каждого будет всего по 18 мин для "говорения”, а если отнять время на аудио и объяснения учителя, то еще меньше...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena