Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Алименты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2996703)

anutka1 15.12.2010 18:06

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. От брака имеем 2 детей. Алименты не платит, где живет не знаем. Есть решение суда о взыскании алиментов. Но где он, мы не знаем,и взыскать не могут. Находится в розыске по алиментам. У него (на бывшей работе) есть акции. Могу ли я в счет погашения долга.....как-нибудь перевести на себя или на детей, и продать... Спасибо.

marinav_1970 16.12.2010 16:42

Здравствуйте, объясните мне мои дальнейшие действия.
Отец моего сына алименты не платит (суд присудил алименты с августа 2009 г., приставы его целый год искали - нашли), было возбуждено уг.дело по злостной неуплате алиментов, приговорили к 6 мес.общественных работ условно. Что мне делать дальше, если он так и не будет платить алименты? Документы на алименты остались у пристава, мне надо нести ему новое решение суда?

Salena 17.12.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от bloozka (Сообщение 53262084)
Добрый день!
У меня такая ситуация, мой БМ впринципе согласен помогать материально, проблема в его безответственности, он не может своевременно выплачивать ДС(когда появляются деньги, он сразу их тратит не успев сделать перевод - как то так...) Видимо осознавая это, он сам предложил ВМЕСТЕ! подать на алименты, расчитывая на то, что бухгалтерия его работодателя будет своевременно перечислять ДС.
ВОПРОС: если мы составим алиментное соглашение, будет ли на его основании бухгалтерия работодателя перечислять ДС по уплате алиментов на мой РС в СБ?

Спасибо.

Здравствуйте.

Да, конечно. После составления соглашения об уплате алиментов и нотариальном его заверении, необходимо предоставить данное в бухгалтерию по месту работы БМ.

Если бухгалтерия по каким-либо причинам (возможен просто субъективный фактор) откажет по данному соглашению вычислять из зарплаты БМ определенную сумму алиментных обязательств, то с данным соглашением обращайтесь в суд.

При вынесении решения, суд будет руководствоваться составленным между вами и БМ соглашением.

Если есть такая возможность, вам необходимо заключить такое соглашение.

Erena76 17.12.2010 01:19

Здравствуйте!
Какие документы необходимы для подачи на алименты и куда необходимо идти???
Мы в браке.

Salena 17.12.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Erena76 (Сообщение 53486985)
Здравствуйте!
Какие документы необходимы для подачи на алименты и куда необходимо идти???
Мы в браке.

Здравствуйте.

Первое, что Вам необходимо сделать это подготовить исковое заявление о взыскании алиментов (или заявление о выдаче судебного приказа)
- свидетельство о рождении ребенка.
- если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, то документ о признании отцовства.
- справка формы 9 ( из ЖЭКа по месту прописки/регистрации).
- квитанция об оплате госпошлины.
- ….% суммы заработка и всех иных доходов, которые Вы сможете доказать. (к сожалению не знаю сколько у вас детей)

Salena 22.12.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от marinav_1970 (Сообщение 53453043)
Здравствуйте, объясните мне мои дальнейшие действия.
Отец моего сына алименты не платит (суд присудил алименты с августа 2009 г., приставы его целый год искали - нашли), было возбуждено уг.дело по злостной неуплате алиментов, приговорили к 6 мес.общественных работ условно. Что мне делать дальше, если он так и не будет платить алименты? Документы на алименты остались у пристава, мне надо нести ему новое решение суда?

Здравствуйте.

Если приставы не исполняют свою работу надлежащим образом, то пишите на бездействия судебных приставов их начальству или обжалуйте в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление о лишении его родительских прав. После, он все равно будет обязан выплачивать алименты.

Salena 22.12.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от anutka1 (Сообщение 53391933)
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. От брака имеем 2 детей. Алименты не платит, где живет не знаем. Есть решение суда о взыскании алиментов. Но где он, мы не знаем,и взыскать не могут. Находится в розыске по алиментам. У него (на бывшей работе) есть акции. Могу ли я в счет погашения долга.....как-нибудь перевести на себя или на детей, и продать... Спасибо.

Здравствуйте.

Вы не можете ни продать данные акции, ни перевести их на детей.

В данной ситуации Вы вправе получить соответствующие алименты только с доходов полученных по этим акциям (п.2 Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841).

marko 24.12.2010 13:46

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли какой-то минимум, установленный на алименты?бывшему мужу моей подруге адвокат сказал, что он должен платить хоть сколько-нибудь, главное - через банк (он официально нигде не оформлен, хотя у него своя фирма).
и можно ли заставить бывшего мужа приходить к ребенку хотя бы раз в неделю? (если да, то как это оформить, и как это контролируется, и какие штрафные санкции можно к нему применить в дальнейшем).
огромное спасибо

Jul-Mom 24.12.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 53888708)
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли какой-то минимум, установленный на алименты?бывшему мужу моей подруге адвокат сказал, что он должен платить хоть сколько-нибудь, главное - через банк (он официально нигде не оформлен, хотя у него своя фирма).
и можно ли заставить бывшего мужа приходить к ребенку хотя бы раз в неделю? (если да, то как это оформить, и как это контролируется, и какие штрафные санкции можно к нему применить в дальнейшем).
огромное спасибо

К сожалению, заставить приходить нельзя.
Минимума алиментов тоже нет, они рассчитываются исходя из дохода конкретного отца. Если есть возможность доказать доходы - можно обращаться в суд.

Lapo44ka 24.12.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Salena (Сообщение 52350241)
Добрый вечер!
Для заключения алиментного Соглашения иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.Форма алиментного соглашения есть у нотариусов, где вы его будете заключать.По сумме нет никаких ограничений, как договоритесь с отцом ребенка.Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, перестанет платить добровольно, пойдете к приставам.По-поводу проживания у него в квартире, опять же как договоритесь.Договоритесь проживать-будете проживать, не договоритесь-имеет право выписать ребенка через суд.

Здравствуйте! прочла и родился вопрос: как я смогу доказать,что выплаты прекратились, если отец ребенка не захочет подключать к этому бухгалтерию??
И еще такой вопрос: можно ли заключить алиментное соглашение, если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит почерк? или нужно обязательно установление отцовства?

Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena