Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Рестораны Таллина (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3064785)

АКВАМАРИНа 10.11.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 51308186)
Марина!!!!!! Это ж захлебнуться слюной можно!!!!! хочууууу в Пепперсак!!!

пы.сы. в последнюю поездку ,на обратном пути, дали с мужем себе обещание, что в следующую поездку будем ходить только в новые(для нас) рестораны, ибо сколько ж можно уже по одним и тем же местам-то ходить... через пару минут муж,подумав, изрёк,что в БирХаус и Пепперсак всё равно сходить надо...

Я тоже хочу :)) Новые-ДА! Но пеперсак оставить :)
Цитата:

Сообщение от LC732008 (Сообщение 51308512)
Только вернулись из Таллина,опять хочется туда!!!! А пиво поди медовое???? :love:А рулька :love:

Пиво одно медовое, второе Bronze.

Лелечка23 10.11.2010 13:02

Слюной сейчас захлебнусь.
Мне оччченнь понравилсь Олде Ханса:019::019::019::019:....а вот например расхваленный Бирхаус так себе..:008:
Какое вкусное в Олде ханса пиво...ммммммммммммммм:028::028::028::028: А еда:019::019:мммммммммммм:014:

Smiling Wind 10.11.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Клевер (Сообщение 49527251)
В Санта-Барбаре

:080: Мы Санта-Барбаре будем в январе

Smiling Wind 10.11.2010 14:09

Интересно, а если у нас автобус обратный в 11-00, успеем мы кофейку выпить в Старом городе, или все еще закрыто в 10-00?

Smiling Wind 10.11.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Чипса (Сообщение 51242120)
Напишу свои впечатления.

Понравился Пеперсак очень, вкусно, романтично, в общем классно, наверно еще из-за того, что мы удачно сидели. Потому что если взять Олде Ханса, то может нас неудачно посадили, ощущение, что тесно, очень шумно, еда не понравилась, у меня была острая, у мужа наоборот пресная, и такое впечатление, что ко всем блюдам идет один гарнир с вариациями - перловка, чечевица, в некоторых блюдах капуста... Возможно мы заказали не то, что все заказывают, меню для меня сложное - куча писанины, а выбрать не знаешь что... Сходить наверно стоит в этот ресторан, чтобы составить свое мнение.
Еще сходили в Бир Хаус, тоже понравилось, тем более муж у меня любитель пива ))
Скотлэнд Ярд, классная обстановка, зашли туда перекусить, с удовольствием посидела бы там подольше, так что в следующий раз (если когда-нибудь еще получится) пойдем туда ужинать.
А еще в Ратуше прикольно немножко передохнуть с кружечкой глинтвейна и бесплатными солеными огурчиками ))

В общем скорей бы вернуться в Таллинн, чтобы еще раз отдохнуть в этих милых заведениях.

А можно про глинтвейн в Ратуше поподробнее (в какую дверь стучаться)?

Nastia314 10.11.2010 14:31

В Ратуше еще похлебка типа супчика вкусьненькая с пирожками. Горяченькая.

ЧарлиЧаповна 10.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Smiling Wind (Сообщение 51321414)
А можно про глинтвейн в Ратуше поподробнее (в какую дверь стучаться)?

присоединяюсь к вопросу :008:

Клевер 10.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Smiling Wind (Сообщение 51320871)
:080: Мы Санта-Барбаре будем в январе

Завидую :008:

Nastia314 10.11.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от ЧарлиЧаповна (Сообщение 51324075)
присоединяюсь к вопросу :008:

Вход с площади, там где галерея, дверь всегда открыта, столики стоят деревянные.

ЧарлиЧаповна 10.11.2010 16:08

Вот нашла отзыв (на отзыв ру),почитайте :)
_________________________________
Мои самые любимые рестораны в Таллинне:
1.“Kuldse Notsu Körts”, эстонская кухня, символ ресторана – мистер Поросёнок во фраке. Очень достойно и вкусно! Мне понравилось все, но особенно домашние кровянные колбаски.
Находится на ул Dunkri напротив пивного ресторана Beerhous.
Забронировать через инет не смогли, но непосредственно в ресторане можно забронировать столик на следующий день. Надо об этом попросить если не будет места. Мы так и делали.

2.“Panama juries” или «У бабушки», эстонская кухня, ул. Rataskaevu. Как найти- проходите от "поросенка" о кот. я писала выше вверх по улочке до отеля Санкт-Петербург, от отеля как бы переходите ул. наискосок и проходите немного вперед- ориентир - вывеска сковородка с яичницей-глазуньей, ныряете в арку и сразу вправо вниз по ступенькам спускаетесь в подвал. Уютный подвальчик, оформленный в ретро-стиле. Еда очень вкусная!- ну прям действительно как у любимой бабушки!
Только ресторанчик очень маленький, я не знаю, смогут ли вас всех разместить? но если захотите пойти более маленьким коллективом, то советую.

3.“Sisalik”, ул. Pikk 30, вывеска – медная ящерица. Очень много рыбного меню. Цены приемлемые, на уровне прочих ресторанчиков. Очень романтичное и вкусное местечко!

4.“Hell Hunt”, First Estonian Pub, находится тоже на ул. Pikk, напротив “Sisalik” через скверик. Эффектная вывеска – девушка на единороге. Интерьер там, конечно, своеобразный, соответствует названию, но качество кухни – хорошее. Еще понравилось пиво.

5.Peppersack- пепперсак. Находится на Площади напротив Олде Ханса, над дверью мешок с перцем.
Аутичная средневековая атмосфера, очень вкусная еда, приготовленная на гриле. Примерно в 8 часов разыгрывается маленький спектакль- представление на шпагах- довольно прикольно и весело :) Поэтому советую бронировать столик часов на 7, чтоб уже успеть поесть и выпить и представление застать. Мы бронировали из Москвы по интернету.

6.“Saiakang kohvik. Wecken Gang”, вот такое трудное название у этого кафе.
Находится около арки рядом с чесночным рестораном Бальтазаром.
С виду немного напоминает забегаловку, стены полностью стеклянные- мы ее прозвали "стекляшка". Рекомендую для легкого перекуса- большие сэндвичи с креветками, помидором, бутерброды с копченой салакой, отличная свежайшая выпечка и пирожные, вкусный кофе.

А теперь 2 места, которые на меня лично не произвели сильного впечатления, но многим нравятся:
"Olde Hansa"- так же бронировали через инет. Понравился грибной суп-пюре и пиво- медовое и с корицей.
"Beerhous"- пивной ресторан- очень нравится мужчинам, причину объяснять наверное не надо :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena