Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3095556)

МАксиМкинА 03.09.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от К@пельк@ (Сообщение 47827194)
Ну прям как у нас

Говорят, что самые трудные - третий и четвёртый день.Но вот 2 выходных завтра - отвыкнет совсем(


У нас так же, только вечером пока по-старому.Наверное ещё не осознал, что это надолго

Вот и я всё думаю, за выходные отвыкнет, поймёт, что в садик можно не каждый день ходить..:001:

LaPrimavera 03.09.2010 12:43

привела из садика. по словам воспитательницы вел себя хорошо, не ревел. но обкакался по полной программе. подозреваю, что она знала, что я скоро приду и не мыла намеренно(((( с другой стороны- охота ли в чужих каках ковыряться, при том, что мама скоро придет? все равно я в грусти...

Costa Del' 03.09.2010 13:31

Я не знаю, какие дети первый день идут с радостью)) мой сразу все просек, мгновенно. Ни завлекалочки, ни музыка, ни разговоры с игрухами его не отвлекли . Вообще по барабану. Он с первого дня все прекрасно понял. Понял, что мама его оставляет одного и уходит. Первый день орал в начале и в конце. В середине часа играл. Второй день, вчера, был самый сложный. Поорал целый час, был на руках у воспитателя. Сегодня третий день. Снова орал уже на подходе к саду, как и вчера. Отодрали, забрали. Еле успокоили. Пришла за ним - играет с коляской, разговаривает с няней. Более-менее. А вчера я думала, что поседею. Он очень безутешно рыдал.. А меня трясло у стенки рядом с группой, заведующая успокаивала, но все равно было очень тяжело :/ Забирала я его всхлипывающего и дрожащего :(
Не знаю. что будет дальше. Надеюсь, наладится все. Постепенно.

mushka81 03.09.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от afinka (Сообщение 47825957)
У меня первый день пошла отлично, ела, играла. Очень хвалили.:080: И как выяснилось, зря.:(
После удачного дебюта уже два дня ревем.:(
.:009:

У нас таже история. Первый день на ура :080:, все понравилось. Вчера немного поплакала, а сегодня все время плач:(. В группе почти все детки плачут, вот и мы наверное за компанию, т.к. говорит, что в садике нравится и в садик пойдем.

maiska 03.09.2010 14:25

Девочки, я вообще в полнейшей истерике, мне все 3 дня звонили воспитательницы на мобильный и просили забрать ребенка (звонили уже через 40 минту!!!!!) у него говорят истерика ничем не отвлечь- заводит группу и т.п., чамое жуткое что они мне рассказывают какой он "красный с синими губами", что с ним"невозможно договорится" что" если воспитатель сказал с забрать- надо быстро бежать забирать" а самое милое "вы конечно можете потерпеть еще полчасика, но он же МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ"!!! Как вам такое поведение, я конечно понимаюю, что у меня очень "маминькин сынок" но мне что делать они прикажут- вообще его в сад не водить, чтобы им не мешал?!!!! у коого-нить были такие ситуации, они вообще имеют право мне звонить кажды день и реально выносить мне всю нервнуюс ситстему?? пишу и реально собираюсь плакать- от безысходности..ж

вредная GIRL 03.09.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от asic22 (Сообщение 47823514)
А мы плачем все 3 дня. Никак не успокоится. И вечером тоже все плохо: от меня не отходит, пошла веером с собакой гулять, оставила ребя с бабушкой, так он в истерике бился, пока не пришла. Неужели теперь всегда так будет?

+1 У меня тоже самое,истерит все 3 дня.Сегодня четвертый пойдем.причем ходим к 3 часам и до пол пятого.Воспитатель уже посоветовала пустырник ребенку подавать:010:

@Svetlana@ 03.09.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от maiska (Сообщение 47837632)
Девочки, я вообще в полнейшей истерике, мне все 3 дня звонили воспитательницы на мобильный и просили забрать ребенка (звонили уже через 40 минту!!!!!) у него говорят истерика ничем не отвлечь- заводит группу и т.п., чамое жуткое что они мне рассказывают какой он "красный с синими губами", что с ним"невозможно договорится" что" если воспитатель сказал с забрать- надо быстро бежать забирать" а самое милое "вы конечно можете потерпеть еще полчасика, но он же МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ"!!! Как вам такое поведение, я конечно понимаюю, что у меня очень "маминькин сынок" но мне что делать они прикажут- вообще его в сад не водить, чтобы им не мешал?!!!! у коого-нить были такие ситуации, они вообще имеют право мне звонить кажды день и реально выносить мне всю нервнуюс ситстему?? пишу и реально собираюсь плакать- от безысходности..ж

а Вы можете вообще сказать, что вышли на работу. пока на 4 часа в день.ну, к примеру и ребёнка забрать не кому. всё, никаких проблем. воспитатели прочухали, что вы по первому звонку бегаете и будут дальше так делать. или позвонили опять, а Вы скажите, что не можете прийти за ним сейчас, в лучшем случае-минут через сорок и то не факт, что успеете. у меня такая же старшая дочка была. орала аж до рвоты и звонили уже через полчаса. а потом я сказала, что через 2 недели выхожу на работу и бегать больше не буду, всё стало налаживаться :))

Солныффко 03.09.2010 14:54

А я уже год работаю, и муж работает:( Есть страшное слово "ипотека". Вот очень переживаю - пока водим на час, муж в отпуске до 25 сентября. Надеюсь привыкнем

Elvie 03.09.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от maiska (Сообщение 47837632)
Девочки, я вообще в полнейшей истерике, мне все 3 дня звонили воспитательницы на мобильный и просили забрать ребенка (звонили уже через 40 минту!!!!!) у него говорят истерика ничем не отвлечь- заводит группу и т.п., чамое жуткое что они мне рассказывают какой он "красный с синими губами", что с ним"невозможно договорится" что" если воспитатель сказал с забрать- надо быстро бежать забирать" а самое милое "вы конечно можете потерпеть еще полчасика, но он же МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ"!!! Как вам такое поведение, я конечно понимаюю, что у меня очень "маминькин сынок" но мне что делать они прикажут- вообще его в сад не водить, чтобы им не мешал?!!!! у коого-нить были такие ситуации, они вообще имеют право мне звонить кажды день и реально выносить мне всю нервнуюс ситстему?? пишу и реально собираюсь плакать- от безысходности..ж

Знаю несколько примеров, когда деток переставали водить в сад по причине неадаптации ребенка. Правда, времени отводилось на это гораздо больше чем 3 дня. Вы вправе не забирать ребенка, если не хотите. Но по себе скажу, что не смогла бы вот так находится где-то, зная, что там творится с малышом :005: Просто знаю, что такое продолжительная истерика и когда ребенок начинает заходиться, что аж дышать не может :001:

Солныффко 03.09.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Elvie (Сообщение 47839642)
Знаю несколько примеров, когда деток переставали водить в сад по причине неадаптации ребенка. Правда, времени отводилось на это гораздо больше чем 3 дня. Вы вправе не забирать ребенка, если не хотите. Но по себе скажу, что не смогла бы вот так находится где-то, зная, что там творится с малышом :005: Просто знаю, что такое продолжительная истерика и когда ребенок начинает заходиться, что аж дышать не может :001:

Ох, девочки, это надо просто пережить. У нас дочка с няней с 7 месяцев, думала никаких проблем не будет:( А она плачет. Но у нас боится новых помещений - дома кто хочешь приходи, будет улыбаться, а в другом доме начинает бояться.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena