Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   В сотый раз про фотографов... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3160706)

yes_ 21.09.2010 12:21

[QUOTE=miss_valabi;48583858]
Цитата:

Сообщение от FotoLady (Сообщение 48581525)

явный показатель отношения работодателя к работнику.)))
ведь по отношению к фотографу грубо говоря, мы именно работодатели )))

и если так представить. что мой работодатель скажет - все, плачу деньги, ничего не знаю. никакого обеда, туалета :065::065:

Да, это верно, этот стишок очень популярен у фотографов .)) Как правило я говорю про нормальные условия, если фотограф работает больше 5 часов, его нужно было бы покормить, ну по логике.... у многих это прописано в договоре. Я стараюсь за счет клиента не есть, беру перекус с собой, но бывает когда работаешь и перекуса на 10-12 часов не хватает, времени искать еду нет.. Брать еще с собой дополнительную еду к + 9 килограммам за спиной (лично у меня фотоаппаратура там) очень тяжело. После такой работы, иногда еле ноги домой тянешь. Я считаю фотограф тоже человек. ))) В моей практике, конечно, такого не было, чтобы не покормили или не дали воды, слава Богу клиенты у меня замечательные, а вот у коллег, сплошь и рядом такое бывает. Очень неприятно и обидно когда так поступают.

yes_ 21.09.2010 12:25

[QUOTE=Важная ЗаКлёпка;48585371]Лирическое отступление от темы: еще раз спасибо фотографу ;) Леночка( yes_ )- ты супер ;)


Ой, Катюша я тебя и не признала тут. Вот читаю, читаю как ругают нашего брата, и так обидно, никто же не знает обратную медаль труда. Я за то, чтобы ценить надо любой труд, а тут считают наш заработок и ругают наш труд, при этом утверждают про легкие деньги)


Спасибо Вам большое ребята!

Важная ЗаКлёпка 21.09.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от yes_ (Сообщение 48586229)

Ой, Катюша я тебя и не признала тут. Вот читаю, читаю как ругают нашего брата, и так обидно, никто же не знает обратную медаль труда. Я за то, чтобы ценить надо любой труд, а тут считают наш заработок и ругают наш труд, при этом утверждают про легкие деньги)


Спасибо Вам большое ребята!

Привет-привет :) :flower::flower::flower:

Причем кажется от темы топика ушли основательно...

yes_ 21.09.2010 13:03

Эт точно)

Иулия 21.09.2010 14:11

[QUOTE=yes_;48585904]
Цитата:

Сообщение от miss_valabi (Сообщение 48583858)
Да, это верно, этот стишок очень популярен у фотографов .)) Как правило я говорю про нормальные условия, если фотограф работает больше 5 часов, его нужно было бы покормить, ну по логике.... у многих это прописано в договоре. Я стараюсь за счет клиента не есть, беру перекус с собой, но бывает когда работаешь и перекуса на 10-12 часов не хватает, времени искать еду нет.. Брать еще с собой дополнительную еду к + 9 килограммам за спиной (лично у меня фотоаппаратура там) очень тяжело. После такой работы, иногда еле ноги домой тянешь. Я считаю фотограф тоже человек. ))) В моей практике, конечно, такого не было, чтобы не покормили или не дали воды, слава Богу клиенты у меня замечательные, а вот у коллег, сплошь и рядом такое бывает. Очень неприятно и обидно когда так поступают.

ДЕВЧАТА, НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ!Договаривайтесь с молодоженами заранее, они не обеднеют от одного-двух бутербродов(реально могут просто забыть, не потому,что они жадные,а просто своих забот-хлопот полно), а у вас будет неприятный осадок, что,мол не покормили и т.п.:flower:
стишки потом про них пишут,что мол-звери не хотят кормить бедных работников:001:.Мне ещё никто не отказывал в этом пункте договора(наоборот с радостью соглашаются)

miss_valabi 21.09.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Рыжульда (Сообщение 48594546)
Почитала топик выборочно :)
Мне из ссылок больше понравился Козиенко.Тоже ищу фотографа (на на свадьбу, просто хочу фотосессию на память), чтоб сделал из меня красавицу на фото, причем, желательно художественными способами, а не с использованием фотошопа :)

Почитала комменты местных фотографов:
Прям смотрю, что у фотографов жизнь тяжела и неказиста ... :)) В топиках про недвижимость тоже агенты плачут, что их работа не может стоить меньше 100т.р., ну никак ... И это без специального образования, тока за двухнедельные курсы ... обещают "чистоту" сделки ... С фотографами то же самое... :( Кто из фотографов, рекламирующих себя на форуме, обладает пусть не высшим художественным, но хотя бы средним образованием? Имеет представление о том как можно смешивать цвета или строить композицию кадра? Стоимость работы фотографа должна складываться не из стоимости аппаратуры для съемки и времени фотографа, потраченного на фотошоп, а должна быть пропорциональна его художественным способностям ...

90% просмотренных мною фотографий - сплошные штамы, хорошо, если авторы этих фото ознакомились с азами композиции (эту науку, кстати, изучают в отдельных ВУЗах около 3-х лет ...). На многих фотках явный перебор с фотошопом - небо цвета "вырви глаз" и т.п. (но это дело вкуса. лично мне нра естественные снимки). Кстати, качество никак не зависит от стоимости (мои впечатления). Скорее фотограф, назначая стоимость, автоматически считается "крутым" и качественным и, соответственно, потенциальные клиенты ведутся, считая, что фотограф за "такие бабки" не может снимать плохо. Такой рекламный ход работает и в других отраслях...

Может, я много хочу? Мне нужен художник с фотоаппаратом в руках. Профи, умеющий сделать хотя бы 10 художественных снимков из 1000 отщелканых кадров ...[/




какая вы неприхотливая однако :))
я жду 200 на тысячу )))

а вообще бывает так - смотриш фотки , нравятся, фотограф стоит от 3500 до 5000.
смотришь следующего. какая-то хрень. а у него 7000. вот сидишь и думаешь, толи я ничего не понимаю, толи мир сошел с ума )))

а на счет яркой цветокорренкции, это действительно дело вкуса. я, например, люблю яркую обработку, и пусть небо будет для нас ярким в этот день хотя бы на фото. (я говорю не про те экспонаты, когда было совсем пасмурно, а на фото солнышко :065:)
а натуральность и серость нашего города у меня всегда перед глазами)))

Мариашка 21.09.2010 15:23

могу смело вам порекомендовать своего фотографа
я просто в бешеном восторге, причем пока мало фоток, но я видела все негативы и мне просто все фотки понравились
вот мои фото у нее http://vkontakte.ru/club1067
и стоит она или 1500 или 2000 в час (я точно не знаю сейчас )

julek 21.09.2010 15:47

Эх.. а вообще хорошо, что сейчас техника нормальная, не позволит сделать то, что сделал фотограф у моей тети на свадьбе в 70-ые:). Он отщелкал всю свадьбу, а объектив забыл открыть:004:. Так и осталась тетя без единой фотографии со свадьбы:001:

Катёля 21.09.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 48599697)
Эх.. а вообще хорошо, что сейчас техника нормальная, не позволит сделать то, что сделал фотограф у моей тети на свадьбе в 70-ые:). Он отщелкал всю свадьбу, а объектив забыл открыть:004:. Так и осталась тетя без единой фотографии со свадьбы:001:

:046: :046: :046: :046:

простите, не удержалась... :))))

Важная ЗаКлёпка 21.09.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 48599697)
Эх.. а вообще хорошо, что сейчас техника нормальная, не позволит сделать то, что сделал фотограф у моей тети на свадьбе в 70-ые:). Он отщелкал всю свадьбу, а объектив забыл открыть:004:. Так и осталась тетя без единой фотографии со свадьбы:001:


А у моих родителей вообще вся пленка таинственным образом засветилась...так и осталось 2 любительские фотки...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena