Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3311246)

Malutka 15.10.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 49911149)
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты :)

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1

да, трогательно...

а я бы хотела такие фотки, очень жалею, что муж,кот. был на родах, так и не сделал ни одного кадра...а мне бы хотелось увидеть со стороны и малыша и себя, до слез обидно,что нет у меня фотки с малышом в его первые минуты жизни:(

Tatiana&Polya 15.10.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Тарилия (Сообщение 49912904)
очень жалею,что муж не успел поснимать когда рожала во второй раз,да и в первый тоже.
да,было больно,но не смертельно,да было физиологично,но не уродливо,и язык не повернется назвать это кошмаром.Первые роды были кране тяжелыми,но сразу захотелось еще раз это пережить.

Не обижайтесь,но я тоже отношусь к этому "мы",и у меня по другому ;)

Тоже жалею,что нет фотографий.В моих родах ничего кошмарного не было,вспоминаю с нежностью.

Mamax 15.10.2010 17:21

Чем дольше на родах не будут присутствовать фото- и видеорепортеры, тем дольше врачи могут безнаказанно совершать ошибки. Ни один врач не будет положительно воспринимать присутствие подобного товарища.[/QUOTE]

Тут можно все решить намного прощ и дашевле.
Если мама боится ошибки врача, что ей мешает поставить в самом видном месте видокамеру... без привлечения супер-профессионала, который всегда будет оставаться незметным... и которого неприменно выталкают за дверь, если что-то пойдет не так.

fenichka-eva 15.10.2010 17:21

Даааа...сказать больше нечего после таких заявлений....:010:

Мужчина, а вы точно общались с беременными женщинами..??..Просто мой муж после меня вряд ли вступить в дискуссию хоть с одной беременной,
А такие слова - как "роды - это приятно" и "вы сами не знаете что хотите" вообще под запретом. И ежу понятно что после такого ему приговором будет только смертная казнь...:073::004:

Ну это так...отступление от темы....:008:

donvictorio 15.10.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от antanata (Сообщение 49916482)
[к примеру - что это за врач, которого что-то смущает? муж на родах это вообще само собой разумеющееся.

Чем дольше на родах не будут присутствовать фото- и видеорепортеры, тем дольше врачи могут безнаказанно совершать ошибки. Ни один врач не будет положительно воспринимать присутствие подобного товарища.[/QUOTE]

ну так доказать положительные стороны присутствия фотографа во время родов довольно сложно, сами видите.

"это очень интимный процесс", на котором могут присутствовать только функционалы определённого вида - помогающие осуществить сами роды.

точка зрения "фотограф, как функционал контроля" - всплыла всего пару страниц назад.

и теперь несогласным нужно подумать над тем, является ли фотограф в какой-то мере участником процесса принятия родов?

a_inna 15.10.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49916204)
ваша точка зрения мне тоже ясна, есть ещё какие-то соображения по теме?

напоминаю, тема роды и фото.

Автор, вы на результаты опроса смотрите?
Вам уже не раз объяснили почему не женщины не хотят своих фоток на родах.
Причем объясняют уже родившие женщины у которых процесс родов уже позади и им как раз по прошествии некоторого времени после родов виднее всего нужны ли вообще такие фотографии.
Вам что еще непонятно?

fenichka-eva 15.10.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от a_inna (Сообщение 49916896)
Автор, вы на результаты опроса смотрите?
Вам уже не раз объяснили почему не женщины не хотят своих фоток на родах.
Причем объясняют уже родившие женщины у которых процесс родов уже позади и им как раз по прошествии некоторого времени после родов виднее всего нужны ли вообще такие фотографии.
Вам что еще непонятно?

Ага...это уже не опрос, а попытка навязать свою точку зрения...:wife:

donvictorio 15.10.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от a_inna (Сообщение 49916896)
Автор, вы на результаты опроса смотрите?
Вам уже не раз объяснили почему не женщины не хотят своих фоток на родах.
Причем объясняют уже родившие женщины у которых процесс родов уже позади и им как раз по прошествии некоторого времени после родов виднее всего нужны ли вообще такие фотографии.
Вам что еще непонятно?

непонятно.

Lana72 15.10.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49915425)
хотя бы договориться об это заранее, в начальном сроке беременности.
вы ведь не можете сказать, каким будет процесс? может болезненным и тяжёлым, а может и очень приятным. захочется вам кого-то видеть рядом или нет.
как беременная женщина, вы вообще не можете с уверенностью сказать, чего захотите завтра и как себя будете чувствовать.

Все люди разные (с) и даже в беременном состоянии:)
Разумеется, я не могу предсказать, как пройдут роды, но зато я знаю себя, и заранее в курсе относительно того, захочу я видеть кого-то рядом во время родов ( и кого именно ) или не захочу. К тому же вовсе не всем беременным свойственна этакая выраженная эмоциональность и склонность к резким сменам интересов и желаний.
А вообще по сабжу: ничего не имею против, если кому-то хочется иметь такие фотоматериалы, даже не вижу в этом в принципе ничего крамольного, но лично сама совершенно не испытываю в этом потребности и ни разу не жалею, что мои собственные роды никак не снимались и не фотографировались. Слишком было бы сложно фотографу найти какие-то эстетические ракурсы, ибо не вышло у меня рожать так красиво, как на фотках, да даже просто так культурно, как это получалось у тех женщин, у которых не было видно ни слишком физиологических, ни иных слишком интимных моментов, так, чтобы можно было не стесняться присутствия кого-либо кроме мужа и медиков.
Сложно было бы фотографу, ожидая часами, когда я, оторвавшись от туалета, на котором я сидела с выпученными глазами, красным лицом, пересохшими губами, лохматой головой, судорожно дыша, принимала на схватке удобную для себя позу - кверху голой попой или еще как не более эстетично раскорячившись:)
Нет, у меня нет психологической травмы, я вовсе не с ужасом все это вспоминаю, но вот уж никакого желания бы не было разглядывать себя в таком виде.
Даже когда мне только что родившегося ребенка положили на грудь, я вряд ли была такой трогательной и красивой как на снимках, потому что на тот момент сил у меня уже не оставалось, было даже некоторое притупление ощущений и эмоций , так что даже хотя бы кадры пусть не родов, а уже по их окончании первой встречи с новорожденным, такими замечательными вряд ли бы вышли.

i-par 15.10.2010 17:26

Ответила нет.

Да, для многих женщин (да почти для всех) день рождения детей - это адская боль, муки, кошмар. Нет женщин, которые идут на роды как на праздник.
Я и мужа то на роды не брала и не возьму если они мне еще раз предстоят. В таком состоянии он мне не нужен. На родах мне нужен квалифицированный врач и акушерка. Роды - это не представление, не цирк и не праздник. Это тяжелейшая работа сопровождающаяся дикой болью.

По поводу фоток, котрые представил автор и не только автор я скажу так. Ничего ужасного в них нет, но и ничего красивого. Возникает вопрос: зачем эти фотографии нужны? На них не отображена реальность родов и тех ощущений, которые испытывает женщина.

Фотографировать можно младенца с мамой после родов: как кормят, как спят, как моют и т.д.. Вот это память! А роды - это и правда кошмар, через который не все-то готовы пройти второй раз. Зачем тогда фотки?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena