Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3386949)

викша 03.11.2010 15:25

Прочитала ВСЁ от и до!!!!!А детки Ваши действительно ВСЕ похожи:love:.СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ:flower:

Costa_del_Sol 03.11.2010 15:43

Спасибо Вам за Ваш рассказ!!!
Такой красавец Федя, и везде улыбается!!:love::love::love::love:

И старшие детки - какие замечательные, помощники!!
С удовольствием буду читать Вашу темку:)

an69 03.11.2010 16:09

Мы тоже подпишемся на темку :) Федя просто чудо :love::love::love:

sashkina_mama08 03.11.2010 16:26

Читаю ваш рассказ и слезы на глазах! Какое счастье, что малыш наконец-то ДОМА. Он такой симпатюля, красавчик и маленькое солнышко. Такая очаровательная улыбка. А фотку в фбд действительно напутали, совсем не похожие. Счастья ВАМ!!!!!

Аполлинария 03.11.2010 16:30

Прочитала на одном дыхании вашу тему. Слезы, сопли. Спасибо Вам, что Вы нашлись для этого славного малыша!
Пусть все будет хорошо!

Аполлинария 03.11.2010 16:32

А еще... Какое было имя у малыша первоначально? Если не хочется, то не пишите. Извините.

Тётя Агата 03.11.2010 16:46

Какой Федя очаровательный малыш!

Отдельное спасибо за ваш расказ, пропитанный любовью.
Очень трогательно, нежно и светло на душе становится.

Искренне желаю Счастья!!!:flower:

lenulka 03.11.2010 20:24

Какой чудесный малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Искренне счастлива вместе с вами. И чудесный рассказ. Если можно напишите, какой будет адаптация у малыша. Хотя он был изначально как я поняла домашний........Или не такой уж домашний раз мать им не занималась.
Чувство благодарности лично у меня было и есть: во первых за качественно сделанного ребенка, если так можно выразиться и за то что не мучила как раз, написала отказ в первый день, хотя и это все жестокая травма, но все же.

zoluschka 03.11.2010 23:41

Девочки, спасибо вам всем за теплые слова!
Сегодня мы со старшим сыном крестили Федора. Сын стал крестным отцом, а я – крестной мамой. Я очень довольна!:support: Наконец-то сыночек стал Федором по-настоящему!

Впечатление такое, что Федька всегда был с нами. Может быть, все ужасы адаптации у нас еще впереди? А вообще я вам скажу, что единственное, что мне мешает – это огромное количество негативной информации, полученной мной в процессе подготовки к приемному родительству. Мы с мужем так тщательно к этому отнеслись… Столько историй возвратов прочли… :001:Все взвешивали, прикидывали… В итоге – готовы ко всему.:036: Старший сын даже сделал мне выговор: «Ну, мама, ты запугивала, запугивала… А Федька такой совсем наш оказался!» :080:Да, действительно, оказалось все так просто! Федька просто веселый, живой ребенок. Упрямый, ласковый, компанейский, такой родной и комфортный! :075:
Я читала, что такое бывает, но всегда считала, что такое простое вхождение ребятенка в семью объясняется легким характером родителей. Ну, наличием такого здорового пофигизма, что ли. У меня этот самый пофигизм всегда был в дефиците, к сожалению. В результате мне не расслабиться, я все жду, когда же начнется она, эта страшная тетка АДАПТАЦИЯ. :010:Может, и начнется еще… Но с каждым днем Федя все больше расслабляется, все проще с нами общается. Пока кажется, что вот не будет ее, долгожданной и страшной, адаптации этой… Ладно, поживем – увидим.

У меня дома кличка есть. Енот-полоскун. :046:Меня так давно уже домашние прозвали, за то что я люблю везде с тряпочкой пройтись, помыть лишний раз, порядок навести… Люблю готовить, пирожки печь, обязательно чтобы первое к столу было и салатик какой-нибудь. Обязательно, чтобы перчаточки все надевали, чтобы завтракали как следует и т.п. По молодости-то вообще «енотила» вовсю, как сын мой кровный говорит. Сейчас уже детки выросли, смеются над моими причудами.

Так вот, сегодня я вымыла пол у Федьки в комнате, а он взял свою швабру и педантично облазал ВСЕ углы и закоулки, которые для большой швабры труднодоступны. :073:Прихожу в комнату, а у него перед порогом кучка пыли. И Федя горделиво приосанился: вот, мол, какой я помощник! И еще кучу всяких мелких предметов нашел и все мне отдал. Старшие дети смеются: «Мама, Федька тебя переенотил! Еще один полоскун дома появился!» Вот она, родственная душа! Наконец-то! :014:
Пакетики складывает аккуратно, прямо мастер оригами какой-то! Сын старший спортивную сумку в коридоре оставил, так Федька подошел, аккуратно на сумке молнию закрыл и в уголок сумку эту поставил. И все с таким видимым удовольствием!

А еще Федя – собственник. Все, что не видит, – «моё». Но если раньше он обо всем говорил «моя», теперь появилось и «мой», и «моё». Правда, еще путается.

Сходила в топик к алаликам. Действительно, не похоже, что у нас алалия. Уж слишком хорошо Федор понимает обращенную к нему речь, слишком любит слушать книжки и главное – выполняет довольно сложные инструкции. Так что даже я удивляюсь. Кровный сын в этом возрасте не мог запомнить больше одного поручения и то, если намеченное дело находилось от него на расстоянии вытянутой руки. :065:Федя запоминает и выполняет несколько инструкций. Он очень понятливый. И говорит все время. Просто рот не закрывается. Все на тарабарском, но уже мелькают и разумные конструкции. В выходные муж собирается повесить Федьке качели дома. Пусть качается и говорит.

Мама Поликс 04.11.2010 13:28

Ай да Федя:) Ну, с прибавлением в енотской компании:)))
А про алалию - может вам хорошему неврологу показаться? Такому, которому доверяете и не равнодушному?
А качели - это здорово:) Мы тоже в детстве качались, хоть и не говорили:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena