Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Новый год (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Давайте делиться идеями необычных подарков к Новому году (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3465239)

montoya 29.11.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от ZA-ZA-ZU (Сообщение 52408951)
Я в прошлом году делала, действительно красивое, карамболь и кумкват покупала в Перекрестке, думаю ещё в Окее есть. Только у меня варенье получилось жидковатым, думаю можно сахара побольше добавить.

ой, а рецептик варенья не подскажите?

ZA-ZA-ZU 29.11.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 52412019)
ой, а рецептик варенья не подскажите?

На первой странице есть:flower:

Кся 29.11.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 52412019)
ой, а рецептик варенья не подскажите?

На первой страничке, в 4 посте рецептик, копирую сюда: :)

Варенье из апельсинов

На банку 0,5 л:
3 апельсина
4 кумквата
1 карамболь
0,5 кг сахара
1 ст. л. лимонного сока
Что делать:
шаг 1
Апельсины, кумкваты вымыть, тщательно обтереть полотенцами.
Не очищая, разрезать фрукты на кружки толщиной примерно 0,5 см. Кружки
апельсинов разрезать на 4 части. Удалить косточки. Сложить апельсины
и кумкваты в миску, влить 1 л воды, накрыть небольшой тарелкой и оставить
под гнет на 10–12 часов.
шаг 2
На следующий день перелить апельсины и кумкваты вместе с соком в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь, добавить сахар, лимонный сок и нарезанный звездочками карамболь. Варить без крышки 30–40 мин., пока цедра не станет совсем мягкой.
шаг 3
Переложить горячий джем в стерилизованную банку.

Кся 29.11.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от ZA-ZA-ZU (Сообщение 52413267)
На первой странице есть:flower:

Одновременно мы ответили :)

Подскажите, пожалуйста, сахара тогда лучше 0,7 кг положить? Не слишком сладко будет?

montoya 29.11.2010 12:36

спасибо :flower:
просто думала в подарок изначально мед положить, но сейчас решила, что то, что сдалено самой все-таки оригинальней, хотя, с другой стороны, вроде как набор низкокалорийный дарю, соответственно мед лучше чем варенье. в общем запуталась что-то. что посоветутете? хочу в одну баночку мюсли, в пакетик рядом - цукаты, свечку с декпажем, а в баночку поменьше, думала, - мед, а теперь к варенью склоняюсь. как думаете?

Кся 29.11.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 52413794)
спасибо :flower:
просто думала в подарок изначально мед положить, но сейчас решила, что то, что сдалено самой все-таки оригинальней, хотя, с другой стороны, вроде как набор низкокалорийный дарю, соответственно мед лучше чем варенье. в общем запуталась что-то. что посоветутете? хочу в одну баночку мюсли, в пакетик рядом - цукаты, свечку с декпажем, а в баночку поменьше, думала, - мед, а теперь к варенью склоняюсь. как думаете?

На первой страничке есть вариант упаковки орехов с медом в одну баночку. Посмотрите.
А вообще можно всё красиво сложить в корзиночку, украсить мишурой и подобной новогодней атрибутикой и подарить :)

montoya 29.11.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Кся (Сообщение 52424880)
На первой страничке есть вариант упаковки орехов с медом в одну баночку. Посмотрите.
А вообще можно всё красиво сложить в корзиночку, украсить мишурой и подобной новогодней атрибутикой и подарить :)

не, я именно отдельно все хочу. я видела уже этот рецептик, спасибо. увидев его, у меня и возникла идея отдельно все сложить, потому как не уверенна, что человек сразу захочет его употреблять. а он вроде как месяц хранится, а в отдельном виде дольше сохраниться

lapachka 29.11.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 52413794)
спасибо :flower:
просто думала в подарок изначально мед положить, но сейчас решила, что то, что сдалено самой все-таки оригинальней, хотя, с другой стороны, вроде как набор низкокалорийный дарю, соответственно мед лучше чем варенье. в общем запуталась что-то. что посоветутете? хочу в одну баночку мюсли, в пакетик рядом - цукаты, свечку с декпажем, а в баночку поменьше, думала, - мед, а теперь к варенью склоняюсь. как думаете?

Я бы еще добавила пакетик с орешками ,мандаринчики,пакетик с конфетками,можно ручной работы,или обычные,белочку например,обязательно шоколадного деда мороза,можно пакетик с печеньками или пряничками расписнымиили аппельсиновые маффины несколько штуче кв пакетикеи глинтвейн или шампанское.А можно в собранный набор помимо мишуры положить палочки корицы,и сушеные кружечки из апельсинов и лайм,это и красиво и когда откроют подарок,то запх будет-офигенный:019:))

montoya 29.11.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от lapachka (Сообщение 52430774)
Я бы еще добавила пакетик с орешками ,мандаринчики,пакетик с конфетками,можно ручной работы,или обычные,белочку например,обязательно шоколадного деда мороза,можно пакетик с печеньками или пряничками расписнымиили аппельсиновые маффины несколько штуче кв пакетикеи глинтвейн или шампанское.А можно в собранный набор помимо мишуры положить палочки корицы,и сушеные кружечки из апельсинов и лайм,это и красиво и когда откроют подарок,то запх будет-офигенный:019:))

спасибо еще за идейки насчет сушенных апельсинов. а корицу и ваниль я в другой подарок - к кофе собралась положить. так что насчет меда и варенья - никто не посоветует, что логичней?

Na. 29.11.2010 18:24

здорово и очень красиво)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena