Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Вопрос тем, кто вернулся... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3640280)

Dianchik 03.01.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 54242135)
мне кажется у нас на скорой работают люди со спец образованием для этого - типа медицины катастроф. Я говорила про обычные роды, где разница между родами дома и родами в больнице минимальна. Правда в России пока нет отделений естественных родов без мед персонала, так что такие желающие препочитают рожать дома, т к альтернатив и нет.
Беременность не болезнь :ded:
Я считаю себя не в праве, будучи живой и здоровой, задерживать скорую, которая нужна действительно серьезным случаям.

Эхх, писала, писала и комп завис....
Короче за меня уже всё сказали, пчелка.

У вас это где? У нас в России это фельдшер. Заграницей это парамедик. Одно и тоже.
Медицина катастроф у нас тоже есть. Но рожениц они не возят. Есть ещё кардиология и реанимация. В том числе детская. Это наверно для тех кто дома рожает, чтоб всё таки успеть спасти ребёнка... На вертолётах у нас летают только президенты.

Посмотрите, кто реально в России вызывает скорую без зазрения совести. При том что люди из этого сюжета живут через дорогу от больничного городка, где есть и поликлинника и роддом и всё вместе взятое. Проще до туда дойти чем звонить вызывать скорую и ждать её...
Так что беременные это не самое большое зло занимающее и отвлекающее скорую.


http://rutube.ru/tracks/3301520.html...e&bmstart=1000

Pchelka_05 03.01.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 54243344)
Ну это кто как хочет. Дамы кстати с достатком выше среднего (4ый ребенок обязывает :fifa:), т е об антисоциальном поведении говорить нельзя.
.

Ну дык наличие денех еще не говорит о наличии большого ума:005:
Для меня данная тема закрылась после прочтения топов о родах дома на данном форуме. Даже обсуждать ее неохота. Так что...
И сравнивать роды дома и роды с больнице, где в считанные минуты возможно ребенку и роженице оказать квалифицировнную помощь подогнать оборудование не столь корректно.

Про роды опять же ооочень спорная тема.
У меня ни одна подруга рожала там и здесь. Некоторые и там и тут (платно) и сравнения далеко не всегда в пользу европейских стран.
У меня тоже полно знакомых, которые в 40 недель козлом скакали, я и сама так делала.

Суть в том, что идеальная беременность никоим образом не гаранитирует идеальных родов.

russakowalena 03.01.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 54242965)
:001::001::001:


Опять же, если дома что-то пойдет не так, у вас там, видимо, сразу вертолеты подгоняют, не успеешь тапочки схватить;), а у нас несколько иначе это все, можно и не успеть среагировать.

так выше на пару стр. писалось: последний раз скорая у нас была через 2 мин. после звонка.

Pchelka_05 03.01.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 54243555)
так выше на пару стр. писалось: последний раз скорая у нас была через 2 мин. после звонка.

О том и речь, у вас 2 минуты, а в РФ не две совсем.

К чему тогда эти сравнения и наезды на беременных нещадныи образом юзающих скорые...
Если реалии разные.

Dianchik 03.01.2011 01:58

У нас не рожают по четверо детей к сожалению....
И мой муж бы точно не смог принять у меня роды... ни первого не двадцать первого ребёнка. Его откачивать было бы нужно.
И кесарят у нас тоже тока в экстренном случае. Даже если мед.показания, незначительные на взгляд акушеров всё равно заставляют рожать самой. Ну конечно если у роженицы много денег и она не хочет рожать естественно то её прооперируют и без мед показаний. Но это другой случай.

Dianchik 03.01.2011 02:02

У нас большинство рожениц младенца видят после родов впервые. Их учать в роддоме как с ними обращаться. А Вы тут о домашних родах говорите...

russakowalena 03.01.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Dianchik (Сообщение 54243654)
У нас не рожают по четверо детей к сожалению....
И мой муж бы точно не смог принять у меня роды... ни первого не двадцать первого ребёнка. Его откачивать было бы нужно.
И кесарят у нас тоже тока в экстренном случае. Даже если мед.показания, незначительные на взгляд акушеров всё равно заставляют рожать самой. Ну конечно если у роженицы много денег и она не хочет рожать естественно то её прооперируют и без мед показаний. Но это другой случай.

тогда почему статистика кесарева (и соотношение между экстренным и плановым) такое в России по сравнению со Скандинавией? нация больных людей или любовь врачей к кесареву? (особенно показатель ЕР после КС) :016:
А так при 2х кесаревых уже сложно иметь 4-6 детей (с учетом автоматического назначения кесарева дальше), хотя я 2 примера из жизни знаю. (у обеих все кесарева из-за недонашиваемости до сроков).

Pchelka_05 03.01.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 54243866)
т
А так при 2х кесаревых уже сложно иметь 4-6 детей (с учетом автоматического назначения кесарева дальше), хотя я 2 примера из жизни знаю. (у обеих все кесарева из-за недонашиваемости до сроков).

Отнюдь не из0за кесаревых не рожают 4-х детей.
Кто хочет, тот рожает все равно.
Причины другие.

russakowalena 03.01.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от Dianchik (Сообщение 54243778)
У нас большинство рожениц младенца видят после родов впервые. Их учать в роддоме как с ними обращаться. А Вы тут о домашних родах говорите...

я не агитирую за домашние роды, стремительные роды тоже не так уж часты, но лучше быть готовым, чем рвать на себе волосы. К четвертым родам вряд ли можно видеть младенца впервые. меня и со вторым через сутки после родов выписали, т к чего было прохлаждаться в больнице, а вот с первым неделю обучали. причем папу в первую очередь, меня во вторую.

russakowalena 03.01.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 54243958)
Отнюдь не из0за кесаревых не рожают 4-х детей.
Кто хочет, тот рожает все равно.
Причины другие.

согласна, что другие. Но вот две русские, кто рожали 5го и 6го по собственному желанию и хотению (в анамнезе по 3 кесарева было), нарушили запрет врачей, тк все-таки еще одни роды не рекомендуют в таком случае.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena