Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пособия семьям с детьми-2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3661413)

Liza-Lizavetka 11.01.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Ardena (Сообщение 54523245)
ну поскольку указание дал президент срочно - наверняка примут быстро.

будем ждать:)

Ardena 11.01.2011 13:56

Вносится депутатом Государственной Думы
А.К.Исаевым

Проект 482772-5

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»



Статья 1

Внести в статью 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 50, ст. 6601) изменение, изложив ее в следующей редакции:
«Статья 3
1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января по 31 декабря 2011 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» в 2010 году.
3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).».
Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Действие положений статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Ardena 11.01.2011 13:57

так что и для пособия по БИр и по уходу можно будет выбрать метод расчета.
если конечно примут в таком виде поправки.

теперь есть что обсуждать и думать.

Afanasova 11.01.2011 14:03

Пособие
 
подскажите пожалуйста, мы подали документы на получ. пособия по уходу за 1 ребенком до 1.5 лет 6 декабря, за какой срок собес должен перечислить деньги за эти пол года?p.s. документы подали до 6 месяцев.

almakantra 11.01.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Ardena (Сообщение 54525591)
так что и для пособия по БИр и по уходу можно будет выбрать метод расчета.
если конечно примут в таком виде поправки.

:091::091::091: Хоть бы приняли...
Жалко, конечно, что все остальные больничные обошли стороной.

ni81na 11.01.2011 14:09

Девочки,всем привет,подскажите пожалуйста,я с завтрашнего дня в декрет,мне больничный отдавать на работу и все?или нужны еще какие-то справки,бумажки и мне надо что-то писать?Торможу я, ничего непонятно ,бухгалтерия далеко,никто ничего не знает,может кто-то уже оформлял после НГ,спасибо заранее огромное

Ardena 11.01.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Afanasova (Сообщение 54525883)
подскажите пожалуйста, мы подали документы на получ. пособия по уходу за 1 ребенком до 1.5 лет 6 декабря, за какой срок собес должен перечислить деньги за эти пол года?p.s. документы подали до 6 месяцев.

именно пособие по уходу за ребенком до 1,5 от ФСС? должны уже перечислить. решение принимается в течении 10 дней. срок перечисления пособий - конец месяца. так что в перечисления декабря вы должны были попасть.
надо звонить,узнавать.

Ardena 11.01.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от ni81na (Сообщение 54526218)
Девочки,всем привет,подскажите пожалуйста,я с завтрашнего дня в декрет,мне больничный отдавать на работу и все?или нужны еще какие-то справки,бумажки и мне надо что-то писать?Торможу я, ничего непонятно ,бухгалтерия далеко,никто ничего не знает,может кто-то уже оформлял после НГ,спасибо заранее огромное

пока больничный и заявление на отпуск по БИР.

ni81na 11.01.2011 14:50

Спасибо,а может подождать пока до конца все проясниться?Или же нужно сразу

altata 11.01.2011 14:51

привет! спасибо за информацию Ardena....но как же теперь решить что мне выгодно???...совсем запуталась....наврядли мне в бухгалтерии нашей считать будут, что мне выгоднее....если примут надо мне самой выбирать.......как? да я совсем профан в подсчетах и бухгалтерии......вот так как слепой котенок ....


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena