Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   KIA Carens - 3 месяца под заказ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3675561)

Отец Иннокентий 14.01.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 54696489)
не согласен. форумы куликов обычных клерковозок это просто жесть

ну ИМХО бывают исключения. Просто есть откровенно слабые форумы, где больше флейма, а есть жесткие форумы, с банами за вопросы без предварительного пользования поиском. Потом, по крайней мере по тем форумам - где сижу, есть клубы, где люди сидят технически грамотные, а то и ремонтники.

Но если говорить про форум, скажем мазда3 клуба.... то да жесть :)) как-то давно думал о покупке такого пепелаца, как только еще первая мазда3 вышла..... но почему-то передумал :-)

Отец Иннокентий 14.01.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 54696687)
Мне бы больше понравился перец, который меняет масло не дожидаясь ТО15.

на этом же форуме? А ткни пальцем, ког оимеешь ввиду? ;)

Xинин 14.01.2011 13:41

Цитата:

Но, ведь любая машина, выезжающая за стены салона автоматом дешевеет на 15%.
Не согласен. На авто.вру мой кед годовалый с пробегом 20+ тык выставляется в районе 620 тыр, т.е. за 610 его продать всяко можно, а покупался за 665,9, т.е. потеря в цене за год (!!!) около 8% всего. Это премиум дешевеет сильно, а утилитарные ходовые жоповозки выгоднее продаются.

Валериан Мегерыч 14.01.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Диман (Сообщение 54696652)
не понял логики. Если кредит можно гасануть в любой момент, то зачем его вообще брать?
Чтобы "почти ничего не потерять" или для азарту?

Взять чтобы купить машину, на которую не хватает денег в моменте. И не надо бояться, что придется платить проценты за весь срок. Будут деньги - соскочишь заплатив только за то чем реально пользовался.

Валериан Мегерыч 14.01.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 54696749)
Не согласен. На авто.вру мой кед годовалый с пробегом 20+ тык выставляется в районе 620 тыр, т.е. за 610 его продать всяко можно, а покупался за 665,9, т.е. потеря в цене за год (!!!) около 8% всего. Это премиум дешевеет сильно, а утилитарные ходовые жоповозки выгоднее продаются.

Гайд, это инфляция. Кроме того, ты купил авту по акции. Сколько сейчас стоит такой же новый кед? Вот от него и считай. Кстати, еще надо различать понятия "выставляется" и "можно продать".
Но кед на автомате это, действительно, ходовое авто. И вопрос не только в ценовой категории. Не веришь - попробуй продать китайца :)). Да и с Каренсом прилипнешь куда сильнее.

Диман 14.01.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 54694038)
Да мне с моими расходами зафиру или каренс потянуть бы :)) Беременность одна с родами - это примерно 200 тысяч рублей. На машину к лету около 400 тыр надо. Квартира - это вообще отдельный разговор. Свою продать за 5,5 млн, новая около 8-ми выходит - 2,5 млн надо, на ремонт не меньше 1 млн надо... Какие там цешки нафик? :)) Тут вместо кеда купить бы что побольше :)) Не надо круче или статуснее, даже супер-пластика даром не надо, надо просто машину побольше, чтобы все влезли.

я бы на твоем месте с покупкой нового корытыа взял тайм аут.
Просто подумай, много ли было таких случаев, что в кеды что-то не влезало. Может проще оптимизировать груз :)), а не машину. Пару тележек с гипера тута войдет и пассажиры тоже.
Плюс я как понял кед у тебя в расцвете корейских сил, а как гласит народная мудрость "хорошую машину продавать не выгодно".

Xинин 14.01.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 54697020)
Гайд, это инфляция. Кроме того, ты купил авту по акции. Сколько сейчас стоит такой же новый кед? Вот от него и считай.

Я покупал за 665 900, сейчас такой же стоит 667 900 :))

Цитата:

Кстати, еще надо различать понятия "выставляется" и "можно продать".
Различаю :) Матраса выставлял за 440, продал за 420. Но выставлял-то я его с целью продать за 420 :))

Цитата:

Но кед на автомате это, действительно, ходовое авто. И вопрос не только в ценовой категории. Не веришь - попробуй продать китайца :)). Да и с Каренсом прилипнешь куда сильнее.
Эх...

Xинин 14.01.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Диман (Сообщение 54697023)
я бы на твоем месте с покупкой нового корытыа взял тайм аут.
Просто подумай, много ли было таких случаев, что в кеды что-то не влезало. Может проще оптимизировать груз :)), а не машину. Пару тележек с гипера тута войдет и пассажиры тоже.
Плюс я как понял кед у тебя в расцвете корейских сил, а как гласит народная мудрость "хорошую машину продавать не выгодно".

По городу кед нормально, для области тоже, даже в командировку на нем поехать могу, но отпуска он не переживет плюс это сейчас все влезают, а потом перестанут (в марте) :))

Мне летом и к каренсу или зафире все равно придется бокс на крышу брать :)

Диман 14.01.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 54696880)
Взять чтобы купить машину, на которую не хватает денег в моменте. И не надо бояться, что придется платить проценты за весь срок. Будут деньги - соскочишь заплатив только за то чем реально пользовался.

Вот таг понятно.

Диман 14.01.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Gaid (Сообщение 54697187)
плюс это сейчас все влезают, а потом перестанут (в марте) :))

Двойню что ле ждешь :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena