Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посудомойка "за" и "против" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3788573)

americanka 28.02.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от Марина888 (Сообщение 56389902)
сразу вспоминается лозунг из рекламы "Я женщина, а не посудомойка" :)

:053:
Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 56402655)
+100

мы все не задумываясь покупаем стиральные машины, а на посудомойках почему-то экономим?

Скоро у всех будут счётчики на воду, с посудомойкой экономнее, плюсов много;)

:053:

у меня в квартире изначально стояли счетчики на воду. Спасибо ПМ. Экономия горячей воды:073: да и холодной.
А уж про плановое отключение горячей воды я вообще молчу:fifa:

Осталось еще бойлер купить, чтобы мыться можно было не из кастрюлек:065::))
Цитата:

Сообщение от Машка К (Сообщение 57248932)
скорее нужна, чем нет. Посуда вымыта идеально, вы экономите воду, свое время и свои руки. Правда тратите электричество. Но я считаю, что достаточно просто иметь несколько комплектов посуды, так, что забивать посудомойку под завязку и мыть раз в несколько дней, тогда и расход эл.энергии не покажется большим.

Правда лично у меня самой бзик на этот счет. Есть посудомойка, но так как с мужем живем вдвоем и ребенок еще маленький (его посуду предпочитаю мыть сразу), то мне из-за 2-х тарелок лень даже на машинку заморачиваться. В итоге пользуюсь только по праздникам, но именно в эти дни я ее безумно люблю, уважаю и рада, что она есть у меня!!

А я посуду за малышом стала почти сразу мыть в посудомойке, даже иногда бутылочки пихала туда, правда для бдительности они проходили у меня доп стерилизацию:017:

А что за чудо во время закруток и засолов:love:
не надо стоять и кипятить банки, за вас это сделает ПМ и отмоет и простерилизует:ded::))

americanka 28.02.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 56479945)
Добавлю еще один плюс. Из посудомойки достаешь сухую посуду. Шкафчики не расклеиваются от влажности и не образуется плесень в желобках для столовых приборов. Раньше у многих знакомых кухни рассыхались из-за этого.

+1000
в связи с тем,что у меня съемная квартира, кухни как таковой нет, посуду сушить не где, соответственно я не представляю себе жизни без моей любимицы:love:
Цитата:

Сообщение от Sai (Сообщение 56497102)
А мне разгружать :053:

:046::046::)):)):)) та же проблема.
но когда вспоминаю: как эту гору мыть руками, лень проходит:017::))
Цитата:

А по теме:
НУЖНА. Даже не думайте. Куча знакомых сомневались-сомневались и в итоге все купили. И все счастливы.
Как только ПМ появилась у меня, вокруг почти все мои родственники побежали покупать ПМ:073::))

Цитата:

Сообщение от moskitik (Сообщение 57250777)
я минусов вообще не вижу, одни плюсы:)) мою каждый день, все отмывает хорошо- даже решетку от гриля ( кто пытался отмывать ее вручную меня поймет как это трудоемко:)) )
плохо может мыть если неправильно выставлены настройки

+1000

Dinarick 28.02.2011 19:45

не представляю сейчас своей жизни без посудомойки. ну и что что она моет 2 часа? Это же не я стою эти 2 часа перед раковиной наклонившись с губкой и тру тарелки..... И гостей мне теперь встречать одно удовольствие, раньше вспоминаю как все разойдутся и я шла мыть горы посуды.
Воды точно меньше уходит, я засекала счетчик. Моет отлично, посуда скрипит. Я очень счастлива что она у меня есть.

parrabailarr 28.02.2011 20:14

я сначала оч сопротивлялась идее купить посудомойку - нас двое, я почти не готовлю, типа зачем же... оказалось, очень даже есть зачем! лучшая покупка года, с ужасом вспоминаю, как без нее жила. :)

у меня, кста, основным аргументом "против" было место. купили настольную - просто счастье.

Крысун 28.02.2011 20:39

Минусов нет - одни плюсы:019:. У меня сейчас вторая ПМ, Бош на 13 персон. На рабочих днях - минимум одна загрузка "под завязку", на выходных - минимум две:001:. При подготовке приема гостей и после них - сколько нужно:005:. Тут уже писали, какое это счастье, когда после уходя гостей загружаешь ПМ и идешь отдыхать.:fifa:
ЗЫ Первую ПМ я оставила маме, она живет одна. Говорит, что по выходным регулярно пользуется:ded: (потому что на буднях все время у меня)...
ЗЗЫ Нашла один отрицательный момент - отсутствие воспитательного процесса "мытья посуды" - дети не знают, что это такое, впрочем, как и стирка...:065:

americanka 28.02.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Dinarick (Сообщение 57257606)
не представляю сейчас своей жизни без посудомойки. ну и что что она моет 2 часа? Это же не я стою эти 2 часа перед раковиной наклонившись с губкой и тру тарелки..... И гостей мне теперь встречать одно удовольствие, раньше вспоминаю как все разойдутся и я шла мыть горы посуды.
Воды точно меньше уходит, я засекала счетчик. Моет отлично, посуда скрипит. Я очень счастлива что она у меня есть.

я тоже теперь с удовольствием всех к себе зазываю:019:
правда всегда парочка "маньяков" любителей помыть посудку найдется. Бью по рукам:015::)) потому как сушить не где.
Цитата:

Сообщение от Крысун (Сообщение 57260467)
Минусов нет - одни плюсы:019:. У меня сейчас вторая ПМ, Бош на 13 персон. На рабочих днях - минимум одна загрузка "под завязку", на выходных - минимум две:001:. При подготовке приема гостей и после них - сколько нужно:005:. Тут уже писали, какое это счастье, когда после уходя гостей загружаешь ПМ и идешь отдыхать.:fifa:
ЗЫ Первую ПМ я оставила маме, она живет одна. Говорит, что по выходным регулярно пользуется:ded: (потому что на буднях все время у меня)...
ЗЗЫ Нашла один отрицательный момент - отсутствие воспитательного процесса "мытья посуды" - дети не знают, что это такое, впрочем, как и стирка...:065:

Ну если хотя бы научить убирать за собой тарелку в раковину, уже пол дела:ded: а остальное-дети будущего. Куда денешься:009::))

ООлюшка 28.02.2011 21:42

Самая полезная покупка за последние три года. Даже странно, что есть кто-то "против".

Пуська Бятая 28.02.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от ООлюшка (Сообщение 57264523)
Самая полезная покупка за последние три года. Даже странно, что есть кто-то "против".

+много!
не перестаю радоваться тому, что она у меня есть! :support:

Vit@mink@ 28.02.2011 23:08

+ 1000 раз ЗА!ПММ моя самая любимая помошница
(после пылесоса Томас)
вообще в разы жизнь облегчила! и качество помывки супер-супер руками не отмыть так
я даже полочки от холодильника в ней мою - и весь запаз пропадает:008:

дульсинея тобосс 01.03.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Vit@mink@ (Сообщение 57270825)
+ 1000 раз ЗА!ПММ моя самая любимая помошница
(после пылесоса Томас)
вообще в разы жизнь облегчила! и качество помывки супер-супер руками не отмыть так
я даже полочки от холодильника в ней мою - и весь запаз пропадает:008:

А я ещё и рещётки от плиты недавно додумалась помыть в ней :080: вытащила как будто новые :080:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena