Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребенок НИЧЕГО не говорит II. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=383774)

DonCarlos 12.12.2007 15:55

Мы записались за несколько дней.Но нам надо было срочно-срочно и нам местечко нашли.На субботу, по-моему, было время к нему, т.к. нам предлагали несколько вариантов по времени

Летняя 12.12.2007 16:29

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 9050309)
Наташа, давай не будем ни с кем спорить:flower: Отношение к длительному ГВ - вопрос сугубо личный, я бы даже сказала, интимный. Давай просто тихо помечтаем о том, что когда-нибудь наступит время, когда естественное вскармливание станет действительно естественным и единственно признаваемым врачами-специалистами способом кормления, а разговоры о принудительном отлучении от груди будут восприниматься как нечто кощунственное ;) Пока это лишь мечты...

ЗЫ Обещала больше не оффтопить, не сдержалась - ибо не хочется, чтобы кто-то ссорился в таком полезном и взаимоподдерживающем топике :flower:

Продолжать больше не буду, но отвечу, что в данном случае спор не о длительности ГВ, это, как ты правильно заметила дело исключительно индивидуальное, а о связи ГВ и речи.
вот и все.

Летняя 12.12.2007 16:32

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 9049079)
Но больше доверяю профессионалам (не просто профессионалам, а ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые вытащили моеего сына из СДА, ЗРР и пр фигни). А в топе- мало+ каждый приукрасит=репрезентативности ноль.
Ну, каждый решает для себя, рано или поздно заговорят все они, понятное дело. но Являться торомзящим механизмом как-то не хоцца:))

Согласна.
Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?

Jia 12.12.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 9061665)
Согласна.
Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?

они не мои:). но и Андрианов и Герасимова говорят что по их статистике ( у андрианова стаж лет 50, а у А.С.- лет 25:))) из тех деток, у кого нет поражений речевых центров те, кто долго на ГВ-часто тормозят в речевом развитии, и как только ГВ прекращается- сразу прорывы. Для неврологических деток механизм не так прозрачен, конечно.
Связь известна - пока ребенок св статусе груднчка- не наступает стадия отделения, самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности, а не частью мамы. Не наступает следующий этап развития. Это не значит что ребенок вапще не развивается, но этап следующий наступает только с прекращением ГВ.Это, по-моему, известно из любого учебника психологии;)))

Летняя 12.12.2007 17:11

Андиранова знаю лично и давно с ним общаюсь и можно сказать дружу - ничего подобного он мне не говорил, хотя мы с ним эту тему обсуждали. Он сказал, ну хочется тебе кормить корми, ни пользы (по его мнению) ни вреда от этого не будет. И никакой статистики на эту тему у него нет, тк он ее просто не ведет.
Герасимову не знаю.
И откуда у вас такие данные, что те кто НВ прекращают у тех сразу же прорывы. Уж не с форума ли?
Лично я ни разу не встречала учебника психологии где бы было написано что самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности наступает только с прекращением ГВ. Буду благодарна если вы мне датите ссылочку на подобного рода материал (или укажите источник где можно об этом почитать), обязательно изучу его. В свою очередь могу привести вам мнения нескольких детских психологов, которые так не считают.
Все это я пишу не просто лишь бы поспорить, а чтобы понять действительное положение вещей, научный взгляд и обоснование, а так же чтобы не вводить в заблуждение читающих наш топик.
Ведь как вы правильно выше сказали, никому из мам не хочется быть тормозящим механизмом.

Jia 12.12.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 9062808)
Андиранова знаю лично и давно с ним общаюсь и можно сказать дружу - ничего подобного он мне не говорил, хотя мы с ним эту тему обсуждали. Он сказал, ну хочется тебе кормить корми, ни пользы (по его мнению) ни вреда от этого не будет. И никакой статистики на эту тему у него нет, тк он ее просто не ведет.
Герасимову не знаю.
И откуда у вас такие данные, что те кто НВ прекращают у тех сразу же прорывы. Уж не с форума ли?
Лично я ни разу не встречала учебника психологии где бы было написано что самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности наступает только с прекращением ГВ. Буду благодарна если вы мне датите ссылочку на подобного рода материал (или укажите источник где можно об этом почитать), обязательно изучу его. В свою очередь могу привести вам мнения нескольких детских психологов, которые так не считают.
Все это я пишу не просто лишь бы поспорить, а чтобы понять действительное положение вещей, научный взгляд и обоснование, а так же чтобы не вводить в заблуждение читающих наш топик.
Ведь как вы правильно выше сказали, никому из мам не хочется быть тормозящим механизмом.

статистики не ведет, была у него буквально 3 нед назад имеено на речь жаловалась. сказал-так сворачивай гв, отпусти ребенка, сразу пойдет. практиццки дословно. знаю его сама 6 лет почти, так что... может вы его не спращивали?;) Потому как, сами знаете, орн советов без запроса не дает:)) я просто к нему пристала:)
поищу сылку, читала в живых книжках. не в виртуале. Социальную психологию читал Гатанов.

я это лично читала (не с чьих-то слов, спрашивала врачей лично (которым имею основание доверять по вышеназванным причинам)). Поэтому убеждать никого не планирую, просто высказываю свое мнение, подкрепленное референтами :004:
так что личное дело каждого чколько кормить и когда заканчивать. исходя из изученных материалов, ЛИЧНО Я вижу больше минусов чем плюсов в ГВ после 1,5 , скажем, лет.минусов именно для дитенка, именно в психо-эмоциональном плане (на который завязано развитие). Хотя, мне так нра процесс:love:, что сопротивляюсь:))) Жду инволюции, пока безрезультатно;)

irencia 12.12.2007 17:22

Почитала разную информацию по развитию речи!
Так и не поняла начинать уже волноваться или еще можно потерпеть с лечение:
Дочка,1,5
не говорит, иногда скажет мама, папа! Никаких лепетных слов нет. Бывает говорит на своем языке, а чаще мычит!
Почитала, что надо до 2 лет ждать, а невролог сказал ,если не начнет говорить к 1,6, то будем лекарства давать!

Jia 12.12.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от irencia (Сообщение 9063055)
Почитала разную информацию по развитию речи!
Так и не поняла начинать уже волноваться или еще можно потерпеть с лечение:
Дочка,1,5
не говорит, иногда скажет мама, папа! Никаких лепетных слов нет. Бывает говорит на своем языке, а чаще мычит!
Почитала, что надо до 2 лет ждать, а невролог сказал ,если не начнет говорить к 1,6, то будем лекарства давать!

а где это вы почитали что до 2х лет ждать? точно не в нашем топе:)). Лекарства-это она, имхо, погорячилась, но обследоваться и заниматься, конечно, пора. имхо.

Летняя 12.12.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 9063045)
может вы его не спращивали?;) Потому как, сами знаете, орн советов без запроса не дает:)) я просто к нему пристала:)

поищу сылку, читала в живых книжках. не в виртуале. Социальную психологию читал Гатанов.

Как это не спрашивала, я конкретно вопрос задавала. А во-вторых, мы к нему как раз и пришли с этой проблемой, он посмотрел, сказал "голова у него хорошая", т.е. дальше приходить к нему не надо, я спросила а почему ж тогда не говорит толком, он ответил "к 3м заговорит".
А ГВ и влияние на речь я обсуждала с ним когда еще без ребенка приходила по своим вопросам.
Насчет ссылки, я имела в виду не олько виртиуальные, но настоящие книжки, к которым стоит обратиться, где рассматриваются вопросы ГВ, речи и развития ребенка.

irencia 12.12.2007 17:39

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 9063212)
а где это вы почитали что до 2х лет ждать? точно не в нашем топе:)). Лекарства-это она, имхо, погорячилась, но обследоваться и заниматься, конечно, пора. имхо.

подскажите мои дальнейшие шаги,:091:
я теряюсь


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena