Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Даша и сестра- история с продолжением. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3922858)

Tatana 08.04.2011 23:16

Хорошо! Давайте скачками, скачками, скачками всех догоняйте и перегоняйте!

Phili 08.04.2011 23:27

Анютко малаца!:support: Мама суперрическая женщина и мама:flower: Ждем для перенятия опыта:099: Тоже хочется больших результатов)

рябина 11.04.2011 23:07

Вот сделала сравнение:
Аня отказная, с рождения в ДР.
Даша домашняя до пяти лет почти, в ДД недолго.
Разница между ними огромна, целая пропасть. Адаптация у Ани жёсткая, длительная, нервная. У Даши её почти нет, обычный ласковый мамин ребёнок. Любит за руку ходить, всегда рядом, умеет играть и слушаться. Анюта предпочитает на улице ходить самостоятельно, руку даёт только при переходе через дорогу ( приучила с трудом ), ласковая, но применять ласку не умеет, не слушается и играть не умеет. Дашка её многому невольно обучает, т.к. Анюта ей во всём подражает. Даша может долго рисовать, увлекается. Аня одним делом занята не больше минуты, тут-же перескакивает на другое. Отличий сколько угодно.
Почему-то линеечка не работает, не считает, а мы растём потихоньку.

Phili 12.04.2011 00:43

наш одинокий товарищ с рождения тоже не умеет применять ласку. Поначалу хоть жался ко мне все время. Теперь весь такой независимый и в то же время страшно ранимый. Чуть стоит поругать - паника с истерикой. Ощущение что ему кажется, что все, навеки стал плохим для мамы. Не слушается тоже. Словарный запас отсутствовал. Начал говорить дома. В ДР односложные предложения, так же как Анютка когда то. Но Аня еще и дольше в ДР пробыла. Столько потеряно времени. Все равно мне кажется, что очень многое скомпенсируется и разовьется. Да еще и Дашин пример перед глазами. Дети ведь учатся больше от детей близких по возрасту. Просто Ане надо чуть больше времени, потому как слишком долго пробыла в учреждении и возраст сложный.И условия у нее все таки были ой какие нехорошие.

рябина 12.04.2011 15:45

Да, конечно. Но вот насчёт адаптации вывод - она классическая у детей с рождения не имеющих мать. Даже недолгое пребывание с матерью меняет поведение ребёнка очень сильно. Когда мы брали Настю, директор ДР сказала, что нам ещё повезло, т.к. Настенька не с рождения в ДР, а немножко с мамкой провела, даже грудью успела покормиться. Тогда я не могла оценить это высказывание в полной мере, теперь, имея Анечку, я понимаю, ЧТО она имела ввиду.

рябина 12.04.2011 15:46

То же самое у тебя с Тимуром.

Phili 12.04.2011 16:25

да, сегодня была в ДР. Какая огромная разница между детками отказными и детьми хоть немного пожившими в семье. (Конечно не беру случаи самых жутких семей.) И разговаривают, и эмоций побольше, и выразить их умеют. И мамку хотят и просят:(

ИринаШ 12.04.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от рябина (Сообщение 59768191)
Вот сделала сравнение:
Аня отказная, с рождения в ДР.
Даша домашняя до пяти лет почти, в ДД недолго.
Разница между ними огромна, целая пропасть. Адаптация у Ани жёсткая, длительная, нервная. У Даши её почти нет, обычный ласковый мамин ребёнок. Любит за руку ходить, всегда рядом, умеет играть и слушаться. Анюта предпочитает на улице ходить самостоятельно, руку даёт только при переходе через дорогу ( приучила с трудом ), ласковая, но применять ласку не умеет, не слушается и играть не умеет. Дашка её многому невольно обучает, т.к. Анюта ей во всём подражает. Даша может долго рисовать, увлекается. Аня одним делом занята не больше минуты, тут-же перескакивает на другое. Отличий сколько угодно.
Почему-то линеечка не работает, не считает, а мы растём потихоньку.

я в расстройстве!:041: а что же будет с теми детьми, котрые всю жизнь проведут в ДР и в ДД? это же просто нечеловеческий ужас!

Mumuya 12.04.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Phili (Сообщение 59810338)
да, сегодня была в ДР. Какая огромная разница между детками отказными и детьми хоть немного пожившими в семье. (Конечно не беру случаи самых жутких семей.) И разговаривают, и эмоций побольше, и выразить их умеют. И мамку хотят и просят:(

Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня обратный пример.Вот у меня двое -- сын найден на улице в 2 недели, доча-- всего полгода в ДР. Сын с первого дня только мамин и папин, очень ласковый. К бабушкам, тетям и т.п. на руки не рвется. А доча-- катастрофа, всех любит с первого взгляда, недавно хотела продавщицу поцеловать, вовремя я оттащила(

Аника 12.04.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от jeyb (Сообщение 59814425)
Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня обратный пример.Вот у меня двое -- сын найден на улице в 2 недели, доча-- всего полгода в ДР. Сын с первого дня только мамин и папин, очень ласковый. К бабушкам, тетям и т.п. на руки не рвется. А доча-- катастрофа, всех любит с первого взгляда, недавно хотела продавщицу поцеловать, вовремя я оттащила(

Ну пример-то как раз показывает негативный отпечаток полугодового нахождения в ДР. Доча Ваша не из любви к людям бросается, а из-за незаполненного любовью к ней пространства в первые месяцы жизни.
Только я не поняла, сколько времени провел сын в ДР после того, как его нашли на улице


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena