Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4139365)

tit_off 17.05.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Гаврики (Сообщение 61700615)
А балкон у вас остеклен?
Может вам пока не городить большую гардеробную или большой угловой шкаф в комнате, а поставить шкаф в комнате для каждодневных вещей, и шкаф на балконе для редко пользуемых нарядов. У вас там на плане большая часть балкона не видна даже из окна, так что шкаф не мешал бы любоваться видом из окна. Потом поменяетесь с детьми комнатами, и поставите уже все, что нужно для детской. А пока было бы больше места в комнате для малыша и малышковых вещей.

Да, балкон есть - осткекленный, правда остекление одинарное, а поменять его и утеплить средств точно не хватит:(
тогда все равно не понятно при переезде двух комнат куда девать все эти шкафы? ведь в детской остается гардеробная и шкаф туда уж точно не влезет :065:
Зато Ваш совет навеял мне мысль:flower::flower::flower: - если я буду выгораживать гардеробную еще и в спальне, то действительно остается совсем мало места для малышковых веще и кроватки:016:
пожалуй все-таки надо делать, как говорит муж, скромненький шкаф-купе:009:

СОЛНЫШКО*Ф 17.05.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от tit_off (Сообщение 61696189)
Немного покажу нашу квартирку в первозданном виде:004:
Слева-направо: входная дверь, проем в гост. санузел и проем в кухню
http://s46.radikal.ru/i113/1105/2c/dc4d2b5d8f99.jpg
Вход в кухню:
http://s012.radikal.ru/i321/1105/6c/4fe590e1b079.jpg
Гостиная:
http://i019.radikal.ru/1105/d8/a218d0c7b8d1.jpg
Спальня:
http://s47.radikal.ru/i118/1105/b1/3914d9cf024b.jpg

ЗДОРОВО!:support: я смотрю у Вас стены хоть отштукатурены и полы залиты.....а розетки тоже изначально внизу были?
хорошо ВАМ!!!:) А НАМ ПРЕДСТОИТ ВСЕ САМИМ делать.....и стяжки и стены......:(

Маня Макуся 17.05.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф (Сообщение 61718101)
ЗДОРОВО!:support: я смотрю у Вас стены хоть отштукатурены и полы залиты.....а розетки тоже изначально внизу были?
хорошо ВАМ!!!:) А НАМ ПРЕДСТОИТ ВСЕ САМИМ делать.....и стяжки и стены......:(

эээ... а где вы углядели оштукатуренные стены? :))

им тоже все предстоит делать САМИМ, как и многим тем, кто вписался (как и мы) в стройку без отделки :001:

стяжка это единственное что еще иногда попадается приличное в квартирах. :016:

а так, розетки штатные под замену, если захочется приличные выключатели повесить, ну а внизу они в принципе по ГОСТу вроеде как :009:

tit_off 17.05.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф (Сообщение 61718101)
ЗДОРОВО!:support: я смотрю у Вас стены хоть отштукатурены и полы залиты.....а розетки тоже изначально внизу были?
хорошо ВАМ!!!:) А НАМ ПРЕДСТОИТ ВСЕ САМИМ делать.....и стяжки и стены......:(

:)):)):))
Не совсем так - стены не отштукатурены - просто это монолит - мастера говорят кривоват - так что надо штукатурить:(, пол - стяжка, но кое-где потрескался, а в общем более-менее ровный, но надо все равно делать выравнивание, т.к. планируем и теплый пол и перепады между плиткой и ламинатом будут :(
А розетки - да, все внизу, но маааало, а электрики говорят, что вроде легче все переделать, чем наращивать:065: - а мы планируем много и розеток и сета:008:
но с мастерами мы пока не определились, может еще мнения будут :004:

tit_off 17.05.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 61724446)
эээ... а где вы углядели оштукатуренные стены? :))

им тоже все предстоит делать САМИМ, как и многим тем, кто вписался (как и мы) в стройку без отделки :001:

стяжка это единственное что еще иногда попадается приличное в квартирах. :016:

а так, розетки штатные под замену, если захочется приличные выключатели повесить, ну а внизу они в принципе по ГОСТу вроеде как :009:

аха ;)

Маня Макуся 17.05.2011 20:16

Мы кстати вышли из положения с теплым полом и перепадом взяв плиты вместо подложки специальные под ламинат :) и ничего не выравнивали заново ;) кроме ванной, где была перепланировка.

А стены да, монолит ....эх. См 5-7 ровнять, на фото с видом на кухню - очень показательно видно.

AnyaRyjaya 17.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от tit_off (Сообщение 61724628)

А розетки - да, все внизу, но маааало, а электрики говорят, что вроде легче все переделать, чем наращивать:065: - а мы планируем много и розеток и сета:008:
но с мастерами мы пока не определились, может еще мнения будут :004:

Крутые у вас электрики :)), представляю, какая сумма получится по работам, этож сколько штробить метров в бетоне :010:
Я так поверхностно в теме, но думаю, что новые розетки и прочие эл. точки можно вести от распределительных коробок ну и делая существующие розетки промежуточными (думаю не так называется, но смысл такой), т.е к конечной розетке нарастить кабель, сделать соединение прямо в отверстии под розетку, и совсем чуть-чуть штробить до следующей.
Например, у нас только для кондиционеров была сделана отдельная линия со своим автоматом, бра от ближайший розетки, на кухне кое-что от розетки, а подсветка кухни и розетка для вытяжки от распред. коробки, в санузле вся разводка от коробки, теплые полы от ближайших розеток

AnyaRyjaya 17.05.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 61725536)
Мы кстати вышли из положения с теплым полом и перепадом взяв плиты вместо подложки специальные под ламинат :) и ничего не выравнивали заново ;)

А что это за плиты?
Мы под доску фанеру положили, но так получилось что поднимать нужно было уровень пола под плитку

Маня Макуся 17.05.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от AnyaRyjaya (Сообщение 61728948)
Крутые у вас электрики :)), представляю, какая сумма получится по работам, этож сколько штробить метров в бетоне :010:
Я так поверхностно в теме, но думаю, что новые розетки и прочие эл. точки можно вести от распределительных коробок ну и делая существующие розетки промежуточными (думаю не так называется, но смысл такой), т.е к конечной розетке нарастить кабель, сделать соединение прямо в отверстии под розетку, и совсем чуть-чуть штробить до следующей.
Например, у нас только для кондиционеров была сделана отдельная линия со своим автоматом, бра от ближайший розетки, на кухне кое-что от розетки, а подсветка кухни и розетка для вытяжки от распред. коробки, в санузле вся разводка от коробки, теплые полы от ближайших розеток

ППКСну. Так все эл-ки советуют :)) чтоб побольше заработать. Мы вышли из положения 1. местным эелектрикам предложив некие "доделки" - а именно, пробросить 2 доп. силовых кабеля и поставить доп. автоматы в стандартную коробку 2. наших строителей попросив чуть сместить существующие или умножить их на 2 или на 4 где надо розетки...

Цитата:

Сообщение от AnyaRyjaya (Сообщение 61729153)
А что это за плиты?
Мы под доску фанеру положили, но так получилось что поднимать нужно было уровень пола под плитку

а не скрипит? :008:

эх, не помню 100% название, но на сайте паркет-сейл эти плиты единственные с толщиной 8 мм, шумопоглащающие ;)

AnyaRyjaya 17.05.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 61729975)
ППКСну. Так все эл-ки советуют :)) чтоб побольше заработать. Мы вышли из положения 1. местным эелектрикам предложив некие "доделки" - а именно, пробросить 2 доп. силовых кабеля и поставить доп. автоматы в стандартную коробку 2. наших строителей попросив чуть сместить существующие или умножить их на 2 или на 4 где надо розетки...



а не скрипит? :008:

эх, не помню 100% название, но на сайте паркет-сейл эти плиты единственные с толщиной 8 мм, шумопоглащающие ;)

нет, не скрипит
Пойду посмотрю что за плиты, может пригодится еще когда-нибудь:)

Посмотрела, но именно как вы написали 8мм нет, есть пробковая на 6 и 10 и еще какая-то на 7. У вас какая?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena