Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Перепроверяйте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4209768)

Попрыгунчик 09.06.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Ольгуня (Сообщение 62361313)
Девочки, а куда и как нужно попасть, чтобы действительно сохранили беременность?

Я с сыном сохранялась сначала в Центре по невынашиванию на ВО (направление дала 19 ЖК), там все было прекрасно, даже уже не хотелось потом домой возвращаться, врач сказала "Лежи, сколько хочешь", хотя симптомы все сняли, а потом в Джанелидзе, тоже все хорошо. А вообще, спасибо моему врачу в 19 жк, Ольге Александровне:flower:, мы с ней вместе моего Илюшу выносили, если б не она, еще неизвестно, что бы было:001:

-JK- 09.06.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Калашник Елена (Сообщение 62310498)
В Елизаветинской больнице, она на Вавиловых.

Ужас конечно..но это блин такая больница.....:001:собственно как и РД......
правда знаю только одного там врача. к которой (6лет назад) ехала по договоренности с моим эндокринологом, Спасибо ей огромное!!!!

А вообще я была в ужасе от того что там творится каждую ночь......говорить-писать не буду, ничего хорошего...

koha 13.06.2011 16:51

А я сегодня встречалась с медицинским директором центра пренатальной диагностики ООО"МЕД-А". Ранее я описывала мою ситуацию, но напомню еще раз. Они мне сделали неверное УЗИ с заключением ЗБ и в результате меня направили на аборт.. Так вот, их заключение не подтвердилось, в больнице мне сделали повторное УЗИ и в итоге положили на сохранение. Сегодня мне вернули стоимость УЗИ 1000р и предложили вести дальнейшие УЗИ в их центре на 14й линии ВО дом 7. Честно говоря желания нет больше обращаться к их специалистам. Оставила им претензию, с описанием ситуации и требованием возместить моральный ущерб. Сказали что такое будут разбирать только в суде. Хочу проконсультироваться с адвокатами, стоит связываться или нет. К сожалению суды моральный ущерб ценят не высоко, но очень жаль спускать такое с рук врачам.
Еще написала письмо президенту, его уже направили на рассмотрение в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. В письме дала ссылку на эту тему. Обычно просят конкретные данные, предоставила им все что есть, номер договора, называние организации, фио врача который делал УЗИ и тд. Посмотрим что ответят.
Мне кажется не стоит замалчивать такие проблемы.

Олэндина 13.06.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от koha (Сообщение 62954210)
А я сегодня встречалась с медицинским директором центра пренатальной диагностики ООО"МЕД-А". Ранее я описывала мою ситуацию, но напомню еще раз. Они мне сделали неверное УЗИ с заключением ЗБ и в результате меня направили на аборт.. Так вот, их заключение не подтвердилось, в больнице мне сделали повторное УЗИ и в итоге положили на сохранение. Сегодня мне вернули стоимость УЗИ 1000р и предложили вести дальнейшие УЗИ в их центре на 14й линии ВО дом 7. Честно говоря желания нет больше обращаться к их специалистам. Оставила им претензию, с описанием ситуации и требованием возместить моральный ущерб. Сказали что такое будут разбирать только в суде. Хочу проконсультироваться с адвокатами, стоит связываться или нет. К сожалению суды моральный ущерб ценят не высоко, но очень жаль спускать такое с рук врачам.
Еще написала письмо президенту, его уже направили на рассмотрение в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. В письме дала ссылку на эту тему. Обычно просят конкретные данные, предоставила им все что есть, номер договора, называние организации, фио врача который делал УЗИ и тд. Посмотрим что ответят.
Мне кажется не стоит замалчивать такие проблемы.

Я думаю, что так будет всегда.
Моя цель-предупредить будущих мамочек.
Я уверенна, что всё только в наших руках. Не согласишься-силой делать не станут. Главное, убедиться в правоте УЗИ.

R. едкая 13.06.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Калашник Елена (Сообщение 62964399)
Я думаю, что так будет всегда.
Моя цель-предупредить будущих мамочек.
Я уверенна, что всё только в наших руках. Не согласишься-силой делать не станут. Главное, убедиться в правоте УЗИ.

вы знаете, это надо еще осознать, что УЗИ повторное необходимо. У меня была ЗБ, по крайней мере на УЗИ так сказали. Мне не пришло в голову ехать куда-то и его переделывать. Б была первая и я была запугана тем, что промедление скажется на последующих Б и тд. В инете я тогда не сидела, о подобном не слыхала-доверилась врачам. Читая эту тему начинаю осознавать, что возможно моя Б и не была замершей, а просто не хватило профессионализма УЗИсту...
Грустно мне вспоминать о том моменте...к сожалению я ничего не смогу исправить. И от себя тоже не смогу убежать, зная, что могло быть по-другому...

Олэндина 14.06.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от Р. Едкая (Сообщение 62967247)
вы знаете, это надо еще осознать, что УЗИ повторное необходимо. У меня была ЗБ, по крайней мере на УЗИ так сказали. Мне не пришло в голову ехать куда-то и его переделывать. Б была первая и я была запугана тем, что промедление скажется на последующих Б и тд. В инете я тогда не сидела, о подобном не слыхала-доверилась врачам. Читая эту тему начинаю осознавать, что возможно моя Б и не была замершей, а просто не хватило профессионализма УЗИсту...
Грустно мне вспоминать о том моменте...к сожалению я ничего не смогу исправить. И от себя тоже не смогу убежать, зная, что могло быть по-другому...

Очень горько читать Ваше сообщение((((. Мороз по коже пробежал.
Да, жить с этим трудно, тем более, если зародились сомнения.
Да, многие не сидят в инете, а если сидят, то не все знают о ЛВ.
Не разрешат же в геникологии плакаты развешать с предупреждением!

violettka 14.06.2011 11:53

В 21 неделю тоже попала с кровотечением на ДО в Пушкинский РД. Приехали по скорой. Может быть потому что срок уже был такой, но отношение было просто замечательное. Медсестра в приемном покое даже сама мой пакет с вещами в палату отнесла, чтобы я ничего не поднимала. Сразу сделали УЗИ, назначили анализы и лечение. Прописали постельный режим, еду в палату приносили. В палате со мной лежала девочка, тоже поступившая с кровотечением. К ней также куча внимания - покой и постельный режим. Все бесплатно!

ledimama 14.06.2011 12:24

В октябре была ЗБ, попала в 9 на Крестовском, доктор Васильев В.В. Сделали мне УЗИ-замершая, попросила на след день сделать еще одно, сделал другой врач Лукашевич А.В. ( чудный доктор). ЗБ подтвердилась, почистили. В феврале прихожу с подозрением на Б))))))) Они улыбнулись, что рано еще, но узи сделали и посмотрели БЕСПЛАТНО!!!!!! Все оказалось в порядке.
На сроке 10 недель с кровотечением попала по скорой в больницу на Северном ( не помню как называется), меня осмотрели и сказали -ЗАМЕРШАЯ!!! Я в шоке, КАК ТАК???????? ОПЯТЬ?????? Мне: Ну если хотите, посмотрим на узи, ну если врач свободна. КОНЕЧНО!!! На узи ( Фатима Надарьевна, кажется так), посмотрев внимательно: Какая ж замершая? вон как шустро шевелится, и сердечно в порядке. Сохранили. Но осадок остался((((((( Сейчас срок 22 недели и на узи хожу ТОЛЬКО в МПЦ к проверенному первой беременностью доктору. А бдительность ни на минуту не ослабевает, это теперь наверное как паранойя. Сначала перепроверяешь во время беременности, потом при родах следишь чтоб не сломали чего или не вывихнули, потом педиатру через плечо заглядываешь и массажистку чуть не за руку хватаешь чтоб аккуратнее с ребенком, и так в нашей стране видимо всю жизнь нужно делать!!!!!

pluha 14.06.2011 12:41

Пребываю в шоке и благодарю, за то что подняли эту тему.

мурмышка 14.06.2011 14:30

Только прочитав начало этой темы, 29 мая по скорой уехала в больницу с мазней, на сроке 9-10 недель. Очень боялась, что повезут на Вавиловых,тк мне уже "посчастливилось" там однажды побывать....
Скорая повезла в больницу №9 на Крестовском. Было воскресенье НО:
в приемном поке не сидела ни минуты лишней - взяли кровь и тут же на отделение
на отделении сразу же посмотрела дежурная врач, назначила сохраняющую терапию (кровоостанавливающее,прогестерон, магнезия), сказала завтра узи и там будет точно ясно, в чем проблема (потом я в выписке прочитала, что она подозревала замершую беременность. Но ни словом ни жестом не дала понять свои опасения).
На следущее утро узи - все отлично, срок 10 недель, даже отслойки нет.Лечащий врач Васильев В.В. сказал, что скорее всего лопнул сосудик где-то.
На отделении лежало достаточно много девочек с ЗБ под вопросом из консультаций - всех проверяли, делали хгч в динамике, узи не по одному разу.
В общем общее впечатление очень и очень положительное.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena