Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность - месяц за месяцем (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4466762)

tu134 01.09.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Malsh (Сообщение 66141546)
Как я поняла, после 12 недель обязательно сдавать аналих на ХГЧ и АФП (это было обязательно, в прошлую Б я его делала) для исключения синдрома Дауна. Сегодня я спросила про этот анализ, врач сказала, что назначит мне этот ПААП. Если с ним все ок, то ХГЧ и АФП сдавать уже не нужно. Вот так.

Думаю, сдавать нужно, чтобы быть спокойной)))) От нас не убудет.

согласна!! спасибо огромное:flower:

Туу-Тикки 01.09.2011 23:12

Еще овощи посолить, конечно, по вкусу.

imi27 01.09.2011 23:17

Вчера была на УЗИ!Всё отлично,правда срок чуть меньше поставили....Дали послушать сердечко(164 уд./мин.),личико посмотрели,в общем всё рассмотрели,а в конце даже ручонкой помахал.Я счастлива!!!
А сегодня траванулась арбузом,всё ночь рвало(простите),утром еле отстояла линейку и концерт(ребенок в школу пошел),теперь мучаюсь с животом,девчёнки,подскажите,что можно принять из лекарств?

Sila_25 01.09.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Mummy_Mama (Сообщение 66133122)
Девочки, а как у вас динамика веса? У меня (тьфу-тьфу-тьфу!) никакого токзикоза абсолютно не было и нет, ем много и с удовольствием, сплю сколько хочу, гуляю, но в целом малоактивный образ жизни веду - а мой вес не то, что не растет, а даже уменьшается. Рост у меня маленький, 156 см, но и вес небольшой - было 51, сейчас уже 49,7. При этом животик уже заметен:) Чувствую себя прекрасно, но не знаю, нормально ли это? Как у вас с весом?

У меня тоже чуть упал. Но зато талия :010: её просто почти не осталось, юбки карандашь больше не одеть, не застёгиваются :((

Шутка 01.09.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Туу-Тикки (Сообщение 66151258)
ААА, хочу рецепт шавермы... мой организм только часов до 12 не дружит с мясом, а потом как начинает со всем дружить...

Я, со своей стороны, спасалась 2 блюдами:

1. томаты и перцы сладкие в блендер + чесночок и черный перчик и соль по вкусу - можно к мясу или пельмешкам, но я просто ложками ела

2. баклажаны и перцы порезать вдоль (баклажаны на 3-4 ломтика, перцы - на 2-3 кусочка), баклажаны чуть-чуть надрезать - 2-3 раза ножом неглубоко и сверху на овощи положить смесь оливкового масла и чесночка, дать постоять минут 15. и в духовку на 20 минуток. а еще вкуснее - на гриль на природе. потом слоями перцы и баклажаны в глубокую посуду и сбрызнуть уксусом, дать пропитаться немного. подсела я на это блюдо, как маринованые овощи на гриле в баночках получается - только еще вкуснее.

я делаю шаверму так:
белое мясо куры нарезать кусочками см по 1,5-2, обжарить на сковородке, можно добавить немного карри. пока она жарится режу капустку, мну ее, туда огурчики и помидорчики (все соломкой режу).
самое главное- соус! :ded: беру в равных частях кефир, сметану и маонез, туда чесночка (беру из пакетика) и хмели-сунели. все на вкус. получается ну прям как в шаверме :019::019::019:
я делаю в пите- так просто удобнее. надрезаю ее по боку на четверть наверно, и ставлю в микроволновку. секунд на 15- она поднимется. чутка смазываем ее внутри соусом. мне лень все слоями выкладывать и я просто смешиваю овощи, куру и соус и все запихиваю в питу. можно слоями. можно в лаваш завернуть. тут уже как нрвится :flower:

описывала долго, но по факту- не больше 20 минут :008:

Udaff 01.09.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от imi27 (Сообщение 66151648)
Вчера была на УЗИ!Всё отлично,правда срок чуть меньше поставили....Дали послушать сердечко(164 уд./мин.),личико посмотрели,в общем всё рассмотрели,а в конце даже ручонкой помахал.Я счастлива!!!
А сегодня траванулась арбузом,всё ночь рвало(простите),утром еле отстояла линейку и концерт(ребенок в школу пошел),теперь мучаюсь с животом,девчёнки,подскажите,что можно принять из лекарств?

СОВЕТУЮ ПРИНЯТЬ " ЗОСТЕРИН " отличный препарат растительного происхождения. почитайте анотацию к нему.

НатальяТимофеева 01.09.2011 23:35

Девочки здравствуйте, вы наверное про меня уже забыли, но я здесь... :love:
К сожалению, успеваешь только читать, а времени писать уже нет.

Поздравляю всех с новым топиком !!!!! :flower:

У меня сегодня была долгожданная встреча с Лебедевым.
Нашей доченьке 13.2 недели (думали 12.4). :080: :080: :080::080:
Все в порядке, сердечко бьется 153 уд.мин.
Мы уже 71.3 мм и весим 72 гр.
Я с трех часов ночи спать не могла, так переживала и волновалась, что в результате чуть не уснула у него на кушетке. :008:

Девочки, добавьте меня пожалуйста в контаткт, я, Наталья Тимофеева.

Sila_25 01.09.2011 23:56

Всем привет! Новеньким велкам!
Продолжая темку о вреднятине))) Я сегодня что- то задержалась на работе, приехала домой только в21.30. Так есть хотела, собралась в макдак, люблю их Цезарь ролл, но муж запретил . Поехала в теремок, объелась блинчиков! :))

Фтагоза 02.09.2011 09:12

Снова всем привет! В старую темку давно не заходила, а тут оказалось, что все переехали в новый домик :)
В понедельник сделала УЗИ, все нормально, даже видела, как малыш ручками-ножками брыкает :080: Врач показала мне, где у него позвоночник, сердечко, желудок. Мужу рассказываю, а он: "Бедный малыш! Это ж как его просвечивают, что все внутренности видно!" :010:
Еще интересно, у меня акушерский срок 12 недель, а узи показало, что плод тянет на 13 :)
Сдала кровь, даже не знаю точно, что именно, но сдавала семь пробирок :010: Боялась, что в обморок упаду от такого количества, но все обошлось.

Nadуа 02.09.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от Туу-Тикки (Сообщение 66151258)
ААА, хочу рецепт шавермы... мой организм только часов до 12 не дружит с мясом, а потом как начинает со всем дружить...

Я по этому делала рецепту:

Окорочка нарезать мелко с кожицей. Обжарить на сковородке без масла.
Огурцы, помидоры порезать кубиками. К ним добавить мелко порезанный лук.

Соус: 1 часть майонеза, 1 часть сметаны, мелко изрубленный чеснок.

Питу или лаваш подогреть на сковородке (я делала с армянским лавашом, лучше не греть, а то он становится очень хрупким и крошится), завернуть начинку (мясо, овощи и полить соусом) и готово.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena