Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Могут с очереди снять ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4593904)

Tchuda 12.10.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 68287438)
После прочтения данной темы остался неприятный осадок.
Автор, если бы на Вашей дочери мужчина отказался жениться по причине того, что у неё есть собственность, Вы бы к этому как отнеслись? Они бы сожительствовали вместе, детей рожали, но он бы на ней не женился ни в какую, т.к. его мама была бы против. Вас бы это устроило?

.

ППКС:flower:. Я все думала, как сформулировать поточнее

Lan4ik 12.10.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Tchuda (Сообщение 68296559)
ППКС:flower:. Я все думала, как сформулировать поточнее

В этом топе приветствуются ЮРИСТЫ :ded:, а не моралисты :wife:

Suzu4ka 26.10.2011 14:19

Помогите пожалуйста!
 
Здравствуйте! Нужна помощь знающих и желающих помочь людей.
Около недели изучаю форум, ОЧЕНЬ много полезной информации! Спасибо огромное :091:
Вопрос у меня такой: я прописана в комуналке, 2 комнаты по 9,5 метров, итого 19. С 1987 года стою на очереди, также стоят мама, папа и сестра, но они прописаны в 2х комнатах в коммуналке по другому адресу. Я вышла замуж, хотим участвовать в "МДЖ". Сейчас оформляю договор соц.найма, так как был только ордер на маму. Пришла в Администрацию с тонной документов на всю семью (кроме мужа), тётька всё изучила и говорит - нужны Ф-7 и Ф-9 на мужа, и интересуется его жилищными условиями, я ей рассказываю - он прописан в трёшке, собственник отец, также прописан брат, площадь около 60м2. Она мне сразу - ОПА! несите справки , мы Вас щас с очереди снимем! Я там чуть не упала в обморок....Что делать граждане? Законно ли это? Неужели жителей коммуналок так просто могут с очереди снять???

МамаНастеньки 26.10.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Suzu4ka (Сообщение 69159107)
Здравствуйте! Нужна помощь знающих и желающих помочь людей.
Около недели изучаю форум, ОЧЕНЬ много полезной информации! Спасибо огромное :091:
Вопрос у меня такой: я прописана в комуналке, 2 комнаты по 9,5 метров, итого 19. С 1987 года стою на очереди, также стоят мама, папа и сестра, но они прописаны в 2х комнатах в коммуналке по другому адресу. Я вышла замуж, хотим участвовать в "МДЖ". Сейчас оформляю договор соц.найма, так как был только ордер на маму. Пришла в Администрацию с тонной документов на всю семью (кроме мужа), тётька всё изучила и говорит - нужны Ф-7 и Ф-9 на мужа, и интересуется его жилищными условиями, я ей рассказываю - он прописан в трёшке, собственник отец, также прописан брат, площадь около 60м2. Она мне сразу - ОПА! несите справки , мы Вас щас с очереди снимем! Я там чуть не упала в обморок....Что делать граждане? Законно ли это? Неужели жителей коммуналок так просто могут с очереди снять???

Нет, незаконно. Хотела Вам ссылку скинуть на консультанта по этим вопросам, а Вы уже и там побывали:). Наберитесь терпения, Eny отвечает в порядке очереди и на форуме бывает редко, но она обязательно ответит. Пока не несите никаких им документов, дождитесь ответа, чтобы идти подготовленной.

Suzu4ka 26.10.2011 15:43

ООоо!!!! я так и думала! спасибо огромное МамаНастеньки! :-)
Жду с нетерпением ответа! ничего делать не буду, дабы не усугубить ситуацию!

Четна 26.10.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от khlea (Сообщение 67689603)
В похожей ситуации с очереди сняли только меня, а родителей и брата оставили. Но все зависит от метража квартиры жены Вашего сына. Сколько метров у нее в собственности и не превышен ли лимит.

А как они узнали, что Вы вышли замуж? Вы носили документы? ( не посылают же они запросы во все ЗАГСы страны

мама Алена 26.10.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Четна (Сообщение 69173466)
А как они узнали, что Вы вышли замуж? Вы носили документы? ( не посылают же они запросы во все ЗАГСы страны

Наверно там в паспорт заглянули :)
Можно сейчас не обновлять документы, а обновить перед тем, как что-то получать (вставать на программу), если есть основания для снятия - все равно снимут...

Четна 26.10.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 69176587)
Наверно там в паспорт заглянули :)
Можно сейчас не обновлять документы, а обновить перед тем, как что-то получать (вставать на программу), если есть основания для снятия - все равно снимут...

У меня есть основание для снятия... Купила квартиру. Собственность получила этим летом. Перед тем как что-то изменять (обновлять) планирую подарить ее маме. (что бы на запрос в ГБР пришел ответ, что собственности нет.) Вы не знаете, их ГБР ведь не архивный ответ приходит, а состояние дел на момент обращения? Я права?

Vеlmа™ 26.10.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Четна (Сообщение 69178903)
У меня есть основание для снятия... Купила квартиру. Собственность получила этим летом. Перед тем как что-то изменять (обновлять) планирую подарить ее маме. (что бы на запрос в ГБР пришел ответ, что собственности нет.)

:010:
Воистину, наглость - второе счастье...

Четна 26.10.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Velma™ (Сообщение 69181393)
:010:
Воистину, наглость - второе счастье...

В чем наглость?
В том, что я (в отличии от соседей, которые про**рают свои деньги на шмотки и пиво смогла, после постановки на очередь, купить маленькую студию? Работая с 9-00 до 22-00 (две организации) и дома? С одним выходным за лето? Кто им мешал это сделать?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena