Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Израиль. Сделка с ХАМАС. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4643685)

Живая бабочка 13.10.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 68404505)
Только женщина умеет поставить всё с ног на голову. :091: :001:

Вы назвали меня "отморозком" за моё мнение.
Я "защищаю" своё мнение, но не право называться "отморозком".

В то же время, я не собираюсь "спорить" с ВАМИ о терминах.
Если Вы считаете что моё мнение равно позиции "отморозка", то так тому и быть в ВАШИХ глазах.

А где тут защита мнения, в том, что Вы говорите о том, знаете Вы себя или не знаете?

Natalija 13.10.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 68403849)
Вот прямо так и было?
Он собрал в разрушенном помещении детей-учеников и стал их учить писать и считать...
Пришли твари-израильтяне и за это арестовали его и посадили в тюрьму...

Это бедный учитель из тюрьмы Вам рассказал?
Или Вы присутствовали там?

Я знала этого человека, видела его в международных лагерях, очень образованный, очень спокойный, никогда не называл израильтян тварями. Он из некогда богатой арабской семьи, учился в Европе, но патриот, поэтому вернулся в Палестину. На свои деньги организовал школу, сам учил детей, сначала его перестали выпускать в Европу из Израиля в Европу, как раз в эти лагеря, хотя за него кто только не ходатайствовал, визу ему давали без проблем, а на границе израиля просто разворачивали обратно, потом вообще посадили.

varab 14.10.2011 00:12

Вот-вот. Это только еврейская пропаганда выставляет израиль жертвой плохих террористов. Только канает этот бред только для своих. Весь мир уже давно понял, кто там агрессор, который плевал и на оон. А палестинцы с хамас воюют с врагами, оккупировавшими территории. Рано или поздно, справедливость будет восстановлена.

Живая бабочка 14.10.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 68409660)
Вот-вот. Это только еврейская пропаганда выставляет израиль жертвой плохих террористов. Только канает этот бред только для своих. Весь мир уже давно понял, кто там агрессор, который плевал и на оон. А палестинцы с хамас воюют с врагами, оккупировавшими территории. Рано или поздно, справедливость будет восстановлена.

Вы хотите сказать, что они не террористы??? Типа, нет там террора, это нам израильтяне врут?

sinok16 14.10.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 68406773)
Я знала этого человека, видела его в международных лагерях, очень образованный, очень спокойный, никогда не называл израильтян тварями. Он из некогда богатой арабской семьи, учился в Европе, но патриот, поэтому вернулся в Палестину. На свои деньги организовал школу, сам учил детей, сначала его перестали выпускать в Европу из Израиля в Европу, как раз в эти лагеря, хотя за него кто только не ходатайствовал, визу ему давали без проблем, а на границе израиля просто разворачивали обратно, потом вообще посадили.

И где же здесь связь между "школа" и "посадили"?
Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 68394935)
Я знаю одного палестинского учителя, он основал школув разрушеном городе, пытался учить детей, за это угодил в тюрьму.


Natalija 14.10.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 68415025)
И где же здесь связь между "школа" и "посадили"?

Как говорили знающие это дело люди, которые пытались помочь, то посадили по политическим мотивам, типа вел антиизраильскую пропаганду в школе. На самом деле думаю, что его просто испугались, испугались, что человек получает авторитет, становится лидером.

igorc 14.10.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 68421043)
Как говорили знающие это дело люди, которые пытались помочь, то посадили по политическим мотивам, типа вел антиизраильскую пропаганду в школе. На самом деле думаю, что его просто испугались, испугались, что человек получает авторитет, становится лидером.

а другие знающие люди могут говорить что он бомбы учил изготовлять. лучше бы ссылаться не на знающих людей с одной стороны, а на приговор суда и комментарии в прессе?

Natalija 14.10.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от igorc (Сообщение 68421201)
а другие знающие люди могут говорить что он бомбы учил изготовлять. лучше бы ссылаться не на знающих людей с одной стороны, а на приговор суда и комментарии в прессе?

Я спорить не буду, но я лично знала этого человека, он произвел на меня очень хорошее впечатление. Знаю многих людей, Европейцев и Американцев, которые знали его несколько в течении 5-6-ти лет, они его очень поддерживали и переживали за него когда это случилось. Все были уверены, что обвинения против него высосаны из пальца.Приговор я не читала, поэтому больше мне сказать нечего.
Кстати, он мог спокойно бы себе жить в Европе, он там и жил когда учился и потом в течении какого-то времени, никто его оттуда не гнал, но предпочел уехать в Палестину, читобы построить там школу.

igorc 14.10.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 68422016)
Я спорить не буду, но я лично знала этого человека, он произвел на меня очень хорошее впечатление. .

в далеком детстве, 35 лет назад, меня знакомили с т.н. "палестинским партизаном" - прекрасный молодой человек, учился на врача в киеве, ухаживал за моей троюродной сестрой. ранен был. правда до этого он организовывал взрыв автобуса с гражданскими людьми. производил отличное впечатление до того, как поделился своим боевым опытом. Вы бы в какой-нибудь ветке про чеченских партизан написали про "очень хорошее впечатление" от какого-нить басаева, интересно насколько сочувственная была бы реакция.
все это бла-бла-бла, можно напридумывать любые истории про невинно пострадавших за исключительно политические убеждения, только потом надо их доказать - или перестать врать, увы и то, и другое нереально в рамках данного топика.

Natalija 14.10.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от igorc (Сообщение 68423653)
только потом надо их доказать - или перестать врать, увы и то, и другое нереально в рамках данного топика.

Согласна.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena