Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4974565)

Regine 21.01.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Lioness (Сообщение 74184731)
Ваш муж молодец. И Вы молодец, поскольку нашли в себе силы пересмотреть и изменить. Это достойно всяческого уважения.

Вы знаете, я не узнала себя, я не могла смотреть на себя , со стороны все выглядит совсем по-другому.

Меня всегда веселит , когда некоторые пытаясь что-то объяснить иностранцам и видя, что его не понимают, начинают говорить тоже самое ,только в 2 раза громче, наивно полагая, что вот тут то он вдруг прозреет и поймет великий и могучий. Я однажды не выдержала и сказала мужчине:-перед вами не глухой человек, он просто вас не понимает, даже если вы возьмете матюгальник и начнете в него орать, смысл слов для него не станет яснее.
Также и с ребенком.

Жена льва 21.01.2012 22:39

Соглашусь с автором!
вроде я внимательная,заботливая мама..но поой замечаю,что разговариваю с ребенокм приказами чтоли...иди ешь,сядь,убери..бесит меня жутко это..
гдето в инете увидела видео..посмотрите..оно на 3 минуты.сразу расхочется ругать малышей!я его смотрю часто )))

http://vkontakte.ru/feed#/video4811897_161502822

Lioness 22.01.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Regine (Сообщение 74185645)
Меня всегда веселит , когда некоторые пытаясь что-то объяснить иностранцам и видя, что его не понимают, начинают говорить тоже самое ,только в 2 раза громче, наивно полагая, что вот тут то он вдруг прозреет и поймет великий и могучий.

Да, пришлось как-то тоже стать свидетелем... Мама убеждала кричащего ребенка срывающимся уже от крика голосом: "Не ори!!! Я тебе говорю, не ори!!!!" Просто сказала ей: "Ой, как он на Вас похож!" Все продавцы закивали...

malych 22.01.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 74178345)
Достало это лицемерное кудахтанье

грубо, но точно.

malych 22.01.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Lioness (Сообщение 74226743)
Да, пришлось как-то тоже стать свидетелем... Мама убеждала кричащего ребенка срывающимся уже от крика голосом: "Не ори!!! Я тебе говорю, не ори!!!!" Просто сказала ей: "Ой, как он на Вас похож!" Все продавцы закивали...

вы очень помогли и маме и ребенку.

по моим наблюдениям мамы кричат чаще всего по двум причинам:1) от огромной усталости и нервного истощения, не хватает сил уже на другие решения 2) как ни парадоксально, из-за боязни осуждения окружающих . то есть боятся, что окружающие без понимания отнесутся к проделкам или воплям ребенка и стараются прекратить эти проделки быстрейшим способом (то есть принять экстренные меры: крикнуть, приказать, и так далее).

ИМХО, если бы в нашем обществе меньше озадачивались и смотрели по сторонам, кто и как воспитывает своего ребенка, проходили бы мимо детских шалостей и криков, не учили бы других как воспитывать и не создавали бы таких порицательных тем на форуме - на детей кричали гораздо меньше. Оценивая чужую родительскую компетентность общество само создает предпосылки для того, чтобы родители начинали кричать на детей.

lechat 22.01.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 74227108)
вы очень помогли и маме и ребенку.

по моим наблюдениям мамы кричат чаще всего по двум причинам:1) от огромной усталости и нервного истощения, не хватает сил уже на другие решения 2) как ни парадоксально, из-за боязни осуждения окружающих . то есть боятся, что окружающие без понимания отнесутся к проделкам или воплям ребенка и стараются прекратить эти проделки быстрейшим способом (то есть принять экстренные меры: крикнуть, приказать, и так далее).

ИМХО, если бы в нашем обществе меньше озадачивались и смотрели по сторонам, кто и как воспитывает своего ребенка, проходили бы мимо детских шалостей и криков, не учили бы других как воспитывать и не создавали бы таких порицательных тем на форуме - на детей кричали гораздо меньше. Оценивая чужую родительскую компетентность общество само создает предпосылки для того, чтобы родители начинали кричать на детей.

+соглашусь с вами, тоже так кажется, что на крик срываются или из-за усталости или именно из-за осуждения окружающих.

Эвредика 22.01.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Hillty (Сообщение 74038192)
Не могу молчать!сил нет больше!видеть как ругают и бьют детей не могу!
да я грешна, ребенка ругаю за проделки или не послушание, но есть ведь предел!
в общем бегу на работу сегодня.слышу крик ребетенка, не поняла сначала что, а потом пробегаю между двумя магазинчиками и вижу коляску, а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика.ребенок кричит: "мамочка,мамулечка...."
и себя теперь очень корю,что не остановилась...:005::(
сердце до сих пор кровью обливается((((
МАМУЛЕЧКИ,давайте будем сдержаннее в своих эмоциях!деткми хоть и не слушаются порой, но они беззащитные и кроме нас некому их оберегать от жестокого мира:ded:

Вот влезет такая вот "заботливая" куда не просят, а семье потом проблемы расхлебывать:wife: Откуда вы знаете, почему она его так трясла. Вот у моих друзей у сына дурная привычка. Он берет и укатывает на велике за машины. Прячется. Идем с нем. Она с коляской. Ему 100 раз говорено так не делать. И ругали за это. И вот его снова переклинило. Машины ездят, народу полно. А он как рванет вперед и за машины. Маму его чуть инфаркт не хватил. Естественно, когда мы его поймали, она ему наподдала. А он, естественно, в рев обиженный на всю улицу. И я вот представляю, если в этот момент шла бы такая "сердобольная", которая бы сунула нос не в свое дело. Я думаю, что и ей бы досталось от разгневанной мамы. И поделом бы.
Меня например, вот такие добивают. НЕ суйте нос не в свое дело!!! Из-за таких "чувствительных" потом у нормальных семей проблемы бывают. ВСЕГДА, ВСЕГДА сначала надо разобраться что к чему. Если ребенок из проблемной семьи, если у него плохие родители, которые его обижают и т.д. Вот тогда надо вмешиваться. И то с умом. А когда ребенок получил за дело, и вы не знаете, за какое. И что может его мама в этот момент сама на грани инфаркта от пережитого за него ужаса, то вам там вообще не место.

Asselechka 22.01.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от Эвредика (Сообщение 74229601)
Вот влезет такая вот "заботливая" куда не просят, а семье потом проблемы расхлебывать:wife: Откуда вы знаете, почему она его так трясла. Вот у моих друзей у сына дурная привычка. Он берет и укатывает на велике за машины. Прячется. Идем с нем. Она с коляской. Ему 100 раз говорено так не делать. И ругали за это. И вот его снова переклинило. Машины ездят, народу полно. А он как рванет вперед и за машины. Маму его чуть инфаркт не хватил. Естественно, когда мы его поймали, она ему наподдала. А он, естественно, в рев обиженный на всю улицу. И я вот представляю, если в этот момент шла бы такая "сердобольная", которая бы сунула нос не в свое дело. Я думаю, что и ей бы досталось от разгневанной мамы. И поделом бы.
Меня например, вот такие добивают. НЕ суйте нос не в свое дело!!! Из-за таких "чувствительных" потом у нормальных семей проблемы бывают. ВСЕГДА, ВСЕГДА сначала надо разобраться что к чему. Если ребенок из проблемной семьи, если у него плохие родители, которые его обижают и т.д. Вот тогда надо вмешиваться. И то с умом. А когда ребенок получил за дело, и вы не знаете, за какое. И что может его мама в этот момент сама на грани инфаркта от пережитого за него ужаса, то вам там вообще не место.

Присоединяюсь к данному мнению

zgsmail 22.01.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 74227108)
вы очень помогли и маме и ребенку.

по моим наблюдениям мамы кричат чаще всего по двум причинам:1) от огромной усталости и нервного истощения, не хватает сил уже на другие решения 2) как ни парадоксально, из-за боязни осуждения окружающих . то есть боятся, что окружающие без понимания отнесутся к проделкам или воплям ребенка и стараются прекратить эти проделки быстрейшим способом (то есть принять экстренные меры: крикнуть, приказать, и так далее).

ИМХО, если бы в нашем обществе меньше озадачивались и смотрели по сторонам, кто и как воспитывает своего ребенка, проходили бы мимо детских шалостей и криков, не учили бы других как воспитывать и не создавали бы таких порицательных тем на форуме - на детей кричали гораздо меньше. Оценивая чужую родительскую компетентность общество само создает предпосылки для того, чтобы родители начинали кричать на детей.

Полностью с Вами согласна !

Smorodina 22.01.2012 23:22

Мне кажется - ругать детей можно и даже нужно, но нельзя унижать- обзывать, ругать не по делу, переходить на личные качества и т.д. А ругать в общественных местах- ну что ж, ответная реакция должна следовать немедленно, чтоб понятно было:)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena