Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   дети не привиты от кори (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5036000)

mamamalchikov 18.02.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от СветланаЗу (Сообщение 75921828)
Девочки! Наткнулась на такую статью про вакцины. Уж слишком резкая статья. на мой взгляд. Интересно ваше мнение.
http://gidepark.ru/user/1681372848/content/650128

про всё не скажу, но про краснуху согласна на все 100%.

nthtvjr 19.02.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 75922178)
про всё не скажу, но про краснуху согласна на все 100%.

да какой то кошмар . я уже немного успокоилась:) а как начинаю всякие статьи читать опять дурно становиться :001:

ALSTROMELIA 20.02.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от nthtvjr (Сообщение 75973546)
да какой то кошмар . я уже немного успокоилась:) а как начинаю всякие статьи читать опять дурно становиться :001:

"...и не читайте за обедом советских газет"...

Katok45 20.02.2012 12:41

У нас на работе распоряжение пришло всех сотрудников привить от кори. Вот думаю что делать...

Коала 20.02.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 76030063)
У нас на работе распоряжение пришло всех сотрудников привить от кори. Вот думаю что делать...

У мамы на работе тоже распоряжение ( к слову, работают с детьми). Только все отказались делать. Мама, да и большинство вообще корью переболели в детстве. Спрашивается - зачем прививка?

Katok45 20.02.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Коала (Сообщение 76033373)
У мамы на работе тоже распоряжение ( к слову, работают с детьми). Только все отказались делать. Мама, да и большинство вообще корью переболели в детстве. Спрашивается - зачем прививка?

Тем кто болел у нас делать не будут, я не болела. В детстве вроде одну прививку делали,но сейчас мне уже 35 и как то страшно на хронические болячки еще и прививку делать. Да еще и у младших нет от кори прививки,мне как всадят,а я их заражу..

mamamalchikov 20.02.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Katok45 (Сообщение 76034253)
Тем кто болел у нас делать не будут, я не болела. В детстве вроде одну прививку делали,но сейчас мне уже 35 и как то страшно на хронические болячки еще и прививку делать. Да еще и у младших нет от кори прививки,мне как всадят,а я их заражу..

В принципе, можно написать отказ.

Я-Лена 20.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от СветланаЗу (Сообщение 75921828)
Девочки! Наткнулась на такую статью про вакцины. Уж слишком резкая статья. на мой взгляд. Интересно ваше мнение.
http://gidepark.ru/user/1681372848/content/650128

Дочитала до момента "яркий пример аденовируса 7 (вирус гриппа), который образует с sv40 гибрид".Дальше статью не стала читать.
Теперь небольшая справка о номенклатуре вирусов.
Аденовирусы - (семейство Adenoviridae) — семейство ДНК-содержащих вирусов позвоночных, лишённых липопротеиновой оболочки. Аденовирусная инфекция - заболевание начинается остро, с подъёма температуры. Характерным является тетрада симптомов: ринит — фарингит — конъюнктивит — лихорадка. Также отмечаются симптомы общей интоксикации — слабость, вялость, головная боль, отсутствие аппетита, сонливость.
Вирус гриппа - семейство Ortomyxoviridae, которое включает роды Influenza A, B, С. РНК-содержащий вирус. Его генетический материал представлен 8 фрагметами РНК (грипп А и В) и 7 - грипп С.
SV40 - ДНК-содержащий вирус, его сбока (упаковка генетического материала в оболочку) происходит так - Сначала происходит ассоциация вирионной ДНК с клеточными гистонами, затем самосборка нуклеокапсидов.
Очень интересно, как по мнению автора два вируса, содержащие разный генетический материал могут образовать гибрид?:065: И что-то не указал он, какие сегменты гриппа и в каком кол-ве именно впихивались в оболочку несчастного SV40 :)) Да и, к слову, насколько я знаю, еще точно не доказано, что онкогенез связан напрямую с этим вирусом.
И еще, диамерт SV40 - 45-55 нм, а вируса гриппа-80-120нм(т.е. в 2-3 р больше).

Но это так, для сведения :073:
Как говорится, нельзя верить всему, что написано, а в особенности, если это не научная литература.

СветланаЗу 20.02.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Я-Лена (Сообщение 76039783)
Дочитала до момента "яркий пример аденовируса 7 (вирус гриппа), который образует с sv40 гибрид".Дальше статью не стала читать.
Теперь небольшая справка о номенклатуре вирусов.
Аденовирусы - (семейство Adenoviridae) — семейство ДНК-содержащих вирусов позвоночных, лишённых липопротеиновой оболочки. Аденовирусная инфекция - заболевание начинается остро, с подъёма температуры. Характерным является тетрада симптомов: ринит — фарингит — конъюнктивит — лихорадка. Также отмечаются симптомы общей интоксикации — слабость, вялость, головная боль, отсутствие аппетита, сонливость.
Вирус гриппа - семейство Ortomyxoviridae, которое включает роды Influenza A, B, С. РНК-содержащий вирус. Его генетический материал представлен 8 фрагметами РНК (грипп А и В) и 7 - грипп С.
SV40 - ДНК-содержащий вирус, его сбока (упаковка генетического материала в оболочку) происходит так - Сначала происходит ассоциация вирионной ДНК с клеточными гистонами, затем самосборка нуклеокапсидов.
Очень интересно, как по мнению автора два вируса, содержащие разный генетический материал могут образовать гибрид?:065: И что-то не указал он, какие сегменты гриппа и в каком кол-ве именно впихивались в оболочку несчастного SV40 :)) Да и, к слову, насколько я знаю, еще точно не доказано, что онкогенез связан напрямую с этим вирусом.
И еще, диамерт SV40 - 45-55 нм, а вируса гриппа-80-120нм(т.е. в 2-3 р больше).

Но это так, для сведения :073:
Как говорится, нельзя верить всему, что написано, а в особенности, если это не научная литература.

Спасибо за ценную информацию!:flower::flower::flower::flower: :flower:

речка 20.02.2012 15:26

а сейчас в сад не пускают детей без прививки?их высаживают домой и они сидят до конца эпидемии?кто знает?
мне просто интересно,в школах-так же?у моей старшей все прививки по графику,я ж медикопослушная(была),и брала сегодня справку в школу,что после лагеря ребенок здоров.И вот дома в справке прочитала"допущен при наличии прививки от кори".Т.е.если мой средний сын пойдет в школу на след.год,и у него нет этой несчастной прививки,то его при эпидемии из школы выпрут на неопределенный срок?сейчас из школ выгоняют как из садов?вот мрак то.в сады не суемся,так и в школы теперь нет резона идти-выпрут на три месяца-так легче самим учится будет дома.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena