Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Заявление в РОНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5091444)

masha_hayd 29.02.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от exponenta (Сообщение 76580954)
Что-то мне сдаётся, у Вас температура... с бредом слегка. Выздоравливайте!

абсолютно нет.... 36.6
у меня нога кстати болит ...

но это выход из дисскуссии, когда вам самой не по себе стало от той картины, которую вы сами нарисовали.
не нравится да? мне кстати тоже...
но признатьс что глупость сказали... не... это не наш метод:)):ded:
лучше сказать что другой бредит и у него темпа....
да?
ахх... еще можете сазать что я вам завидую ( по традиции ЛВ):073::)

masha_hayd 29.02.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от Bisha (Сообщение 76580976)
Ну почему никто, я признаю:): не все спокойно в датском королевстве. Просто я не так категорично высказываюсь потому как за много лет работы в разных школах, государственных и частных, встречала разные коллективы, и слабые, и некомпетентные педагоги встречались. Но при адекватной администрации таких мало, большей частью все же люди достойные. Но от системы я в восторг не прихожу. Собственно поэтому я из школы и ушла.

небуду больше... иначе меня скоро распнут..и так ужо больной обозвали, за то что я это... общечеловеческие ценности пропагандирую...

Nadyucha 29.02.2012 02:17

Уважать, конечно, никто и никого не обязан, но, как мне кажется, любовь к предмету у детей складывается в том числе и из уважения к учителю, его преподающему. И сколько я не объясняю ребенку, что учителя тоже люди, а потому бывают разные и т.д., а предмет в результате страдает...

masha_hayd 29.02.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от Nadyucha (Сообщение 76581303)
Уважать, конечно, никто и никого не обязан, но, как мне кажется, любовь к предмету у детей складывается в том числе и из уважения к учителю, его преподающему. И сколько я не объясняю ребенку, что учителя тоже люди, а потому бывают разные и т.д., а предмет в результате страдает...

а по моему обязан... цивилизованные общества строятся именно на уважении.
подчас формальном подчас нет.
но на уважении.
россия вроже получила звание одной из самых хамсих стран европы.. или где-то так.
жить в обществе когда уважают тебе не за что-то а просто так намного приятнее и легче...
и комфортнее

Bisha 29.02.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Nadyucha (Сообщение 76581303)
Уважать, конечно, никто и никого не обязан, но, как мне кажется, любовь к предмету у детей складывается в том числе и из уважения к учителю, его преподающему. И сколько я не объясняю ребенку, что учителя тоже люди, а потому бывают разные и т.д., а предмет в результате страдает...

Согласна с Вами, так чаще всего бывает, но это не закон. Меня саму в школе не любили две учительницы: литераторша и англичанка, хотя училась я с 3 четверками. Обеих я не уважала, так как считала и сейчас считаю (дай им бог долгих лет) непорядочными людьми ( об их профессиональном уровне я не задумывалась). Литературу как предмет и сейчас, через 30 лет не люблю, хотя читала, читаю и буду читать. А английский стал моей профессией. Вот так жизнь вывернула:)

Bisha 29.02.2012 02:37

Вот сейчас специально нашла словарь Кона, хоть и старенький, и задумалась. Ну не могу я уважительно относиться ко всем без исключения. Сужу людей по делам. И сама стараюсь вести себя так, что бы стыдно не было ни мне, ни окружающим меня близким.
Если говорить об обществе в целом, то хамским будет, я думаю, то, где вообще нет понятия уважения к людям, или то, где людей, обладающих надлежащими качествами, меньше.


Словарь по этике/Под редакцией И.Кона, 1981 г.

УВАЖЕНИЕ - одно из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в к-ром практически (в соответствующих действиях, мотивах, а также в социальных условиях жизни об-ва) признается достоинство личности. Сложившееся в моральном сознании об-ва понятиеУ. предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение интересов людей, предоставление им свободы; доверие к людям, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям, чуткость, вежливость, деликатность, скромность.

* Оранжевая Жизнь * 29.02.2012 03:09

А что значит "не обязан уважать"??
Как раз обязаны уважать друг друга учитель и ученик. Изначально.
Другое дело -- если одна из сторон совершает поступок за поступком,
после которых от уважения ничего не остаётся.

Николя 29.02.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 76572232)

Веду историю в обычной школе Кировского района. В свободное от собственных детей время:073:, т.е. совсем чуть-чуть.
Хотя почитав топик, начинаю задумываться, а надо ли оно мне. Если оно даже родителям в большинстве своем не надо. Что мне доказывать?
Мне, между прочим, за процент 4 и 5 - доплачивают! И за отсутствие двоек. Что может быть проще: налепила всем пятерок. Мамы счастливы и я при деньгах... Это оказывается мне ("в личное время")хочется повышать уровень способных детей. А их мамам нужен только психологический комфорт и уравнительная "справедливость". Пошла я отсюда... Тоскливо...:(


Вот честное слово, вчера читала последние страницы ветки ... сегодня перечитываю и понимаю с трудом ( ну что делать? :)) ) о чем собственно спор?:008:

Мне, кажется, что Вы, как и др. собеседницы, говорите об одном и том же, только разными словами. То есть, тоже, ратуете за "психологический комфорт". Хоть для своей дочери, хоть для своих учеников. Разве нет? :)

Николя 29.02.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от * Оранжевая Жизнь * (Сообщение 76582666)
А что значит "не обязан уважать"??
Как раз обязаны уважать друг друга учитель и ученик. Изначально.
Другое дело -- если одна из сторон совершает поступок за поступком,
после которых от уважения ничего не остаётся.


ППКС :flower:

Franny 29.02.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 76586713)
Вот честное слово, вчера читала последние страницы ветки ... сегодня перечитываю и понимаю с трудом ( ну что делать? :)) ) о чем собственно спор?:008:

Мне, кажется, что Вы, как и др. собеседницы, говорите об одном и том же, только разными словами. То есть, тоже, ратуете за "психологический комфорт". Хоть для своей дочери, хоть для своих учеников. Разве нет? :)

Не совсем, кмк. То есть за комфорт все, конечно, ратуют, но некоторые стоят на том, что вне зависимости от способностей ученика критерий оценки работы должен быть един для всего класса, а кто-то допускает возможность оценивания работы способных ребят более строго. Как-то так:020:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena