Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5096147)

Малый Штрудель 01.03.2012 18:18

Считаю, от 50 нормальная. У меня 60 чистыми. Вожусь с бумажками, с пед образованием- красота!

Мамасыночка 01.03.2012 18:29

Во вам повезло с пед.образованием и бумажки=60!!! Точно красота. И я бы так хотела. Думаю нормально это тыс 50)))

Zaytseva22 01.03.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Elenochka (Сообщение 76542642)
Имхо вопрос при среднюю температуру по больнице. В каких-то сферах суммы одни, в каких-то совсем другие. И не по половому признаку это делится.

Вот, очень точно подмечено!

Когда я без опыта пошла работать, моя з/п была всего 8 тыс. (продавец-консультант). 3/3
Потом повысили через 5 месяцев до старшего продавца (второй человек после администратора), 2/2 + переработки около 12 тыс.
Потом перевели в другой магазин, з/п стала около 14-16 тыс. От зари до зари, примерно 4/2.

Сейчас муж устроился на работу и я уволилась.
Занимаюсь детьми.

Среди моих родных нет ни одного человека, кто получал бы больше 30-35! Я говорю и о мужчинах тоже.

Однако считаю, что женщине только на себя любимую нужно 50 тыс.
А если с детьми, чтоб на всё хватало - не меньше 100 000!

А з/п в основном неадекватные!

А****Я 01.03.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Zaytseva22 (Сообщение 76699330)
Вот, очень точно подмечено!

Когда я без опыта пошла работать, моя з/п была всего 8 тыс. (продавец-консультант). 3/3
Потом повысили через 5 месяцев до старшего продавца (второй человек после администратора), 2/2 + переработки около 12 тыс.
Потом перевели в другой магазин, з/п стала около 14-16 тыс. От зари до зари, примерно 4/2.

Сейчас муж устроился на работу и я уволилась.
Занимаюсь детьми.

Среди моих родных нет ни одного человека, кто получал бы больше 30-35! Я говорю и о мужчинах тоже.

Однако считаю, что женщине только на себя любимую нужно 50 тыс.
А если с детьми, чтоб на всё хватало - не меньше 100 000!

А з/п в основном неадекватные!

Так в ведь ничего не умеете окромя того, чтобы тратить....

Rubbella 01.03.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 76696148)
Вас что забанили на Яндексе?
Я знаю сколькозарабатывают мои подруги. ;) но они дамы с головой, а не только в 1с кнопочки могут нажимать. ;)
Главбухи имеют окла раза в два выше...

так вы не ответили-сколько? "Дама с головой"-это не должность;)
зы: при чем тут яндекс?
Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 76696304)
Ой, а можно к вам мальчика н практику пристроить? Умненького перспективного....

а почему бы вам не обратиться к подругам? Раз вы утверждаете, что они неплохо получают. Стало быть работают в хороших организациях, где опять же много платят:073:
Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 76696500)
Дык, меняет с повышением 30-40%.
Так проще повысить чем выбивть у руководства.

что вы говорите!!! если это спец (как данная Ж себя позиционирует), то ей не надо ни денег у руководства выбивать, ни по 4 собеседования на день проходить!

Lis'enok 01.03.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 76702148)
что вы говорите!!! если это спец (как данная Ж себя позиционирует), то ей не надо ни денег у руководства выбивать, ни по 4 собеседования на день проходить!

Странные вы, есть организации, в которых в своей специальности просто достигаешь потолка - как по должности и развитию, так и по зар. пл. Иногда становится просто скучно там работать.
К тому же, не только работодатель выбирает работника, но и работник работодателя.
И чем больше человек специалист в своей области, тем он может позволить себе больше выбирать.

ЕленаФил 01.03.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 76702148)
так вы не ответили-сколько? "Дама с головой"-это не должность;)
зы: при чем тут яндекс?

а почему бы вам не обратиться к подругам? Раз вы утверждаете, что они неплохо получают. Стало быть работают в хороших организациях, где опять же много платят:073:

что вы говорите!!! если это спец (как данная Ж себя позиционирует), то ей не надо ни денег у руководства выбивать, ни по 4 собеседования на день проходить!

как Вы далеки от народа рынка труда

во-первый, я хороший специалист, а не эксклюзивный. и в каждой фирме есть предел, читай - штатное расписание. меня бы многие, возможно, хотели бы взять на работу, но не все могут позволить. есть такая сеть химчисток, которая в Океях, так вот они не смогли мне предложить подходящую мне зп, у них лимит.
а выбивать ни из кого ничего не хочу, это ниже моего достоинства, мне платят за работу, а не за понты. мне проще работу сменить. но Вам это трудно понять

Rubbella 01.03.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Lis'enok (Сообщение 76703550)
Странные вы, есть организации, в которых в своей специальности просто достигаешь потолка - как по должности и развитию, так и по зар. пл. Иногда становится просто скучно там работать.
К тому же, не только работодатель выбирает работника, но и работник работодателя.
И чем больше человек специалист в своей области, тем он может позволить себе больше выбирать.

ничего странного. Я как раз придерживаюсь вашей точки зрения в отношении "потолка". Это касается бухов. ЕленаФил тоже бух, но пытается уже и в этой теме доказать мне, что я ничего не умею и пр, раз получаю 28 тыщ. Опять же, имея потолок-приходтъится только подрабатывать (может, чем она и занимается-мне все равно:))). Но тогда нечего других поливать грязью!
А что касается выбора, то я скажу так: если чел устраивает как работник, за него будут держаться и зпл повысить, чтоб не пришлось бегать по собеседованиям и др. конторам.

Rubbella 01.03.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 76703627)
как Вы далеки от народа рынка труда

во-первый, я хороший специалист, а не эксклюзивный. и в каждой фирме есть предел, читай - штатное расписание. меня бы многие, возможно, хотели бы взять на работу, но не все могут позволить. есть такая сеть химчисток, которая в Океях, так вот они не смогли мне предложить подходящую мне зп, у них лимит.
а выбивать ни из кого ничего не хочу, это ниже моего достоинства, мне платят за работу, а не за понты. мне проще работу сменить. но Вам это трудно понять

да, мне трудно понять, почему такому хорошему специалисту все время приходится менять работу и за него не держаться:019:
зы: о лимитах говорят тогда, когда в вас не заинтересованы.

ЕленаФил 01.03.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 76703944)
да, мне трудно понять, почему такому хорошему специалисту все время приходится менять работу и за него не держаться:019:
зы: о лимитах говорят тогда, когда в вас не заинтересованы.

я меняю работу в первую очередь потому, что мне надоедает заниматься одним и тем же. я изучила в бухучете многое, работала в разных видах деятельности. мне становится скучно очень быстро, максимум год, а дальше тоска. профессию менять не буду, потому что нигде не заработаю также, как бухом, поэтому меняю фирмы. Это же элементарно, Ватсон.
Как Вы думаете, если у дира зп 100, он будет готов платить главбуху своему 120?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena