Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5190528)

penguinna 27.03.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 78336517)
извините, но мы здесь не на зарплате. так что имеем право реагировать не так, как положено, а так как нам удобно. если Вы сюда как в окошко регистратуры стучитесь, то на то есть специальные органы. разные. например ООП. вот туда с Вашими вопросами вполне себе можете. правда и там, боюсь, без нравоучений не обойдетесь...
п.с. блин... завелась все таки... но эт... как будто тут кто-то кому-то чего-то обязан прям... :(

ну хорошо, не в окошке регистратуры, а в очереди к окошку.
Для Вас есть разница?

Myumla 27.03.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78335777)
Не хотелось, конечно, грубить. Но когда Вы в окошке регистратуры спрашиваете, сколько стоит приём психотерапевта, а Вам в ответ на час нравоучения читают, что Вам это надо/не надо, зачем, почему, а к какому, и вообще, а Вы подумайте.
какие у Вас возникнут эмоции?

На каком основании по моим нескольким фразам делаются выводы о моих "тараканах"? О которых даже близким мне людям не всё известно, а станет известно разве что психологу.

:010::010::010:
То есть вы сюда в регистратуру пришли? Оба-на , а мы и не знали :010:

Ваши фрази намного красноречивее говорят о вашем невежестве в области тематики этого форума, чем вы можете об этом себе представить!

Вот когда пройдете ШПР в РМ, сами перечитайте всю свою ветку, и широко улыбнетесь на предмет "оснований"
на сем Регистратуру считаю закрытой :080:

Lana_sa 27.03.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78336730)
ну хорошо, не в окошке регистратуры, а в очереди к окошку.
Для Вас есть разница?

а очередь имеет право говорить то, что хочет. вплоть до абсолютной дезинформации. и Ваши проблемы, как Вы из всего наговоренного будете выплывать :)
п.с. вот только что наблюдала как человек спросил в автобусе где улица нужная находится. питерцы - народ вежливый и человека в беде не оставят. в то же время каждый лучше знает. потому версий было около 10-ка :)

маслинка 27.03.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 78336517)
извините, но мы здесь не на зарплате. так что имеем право реагировать не так, как положено, а так как нам удобно. если Вы сюда как в окошко регистратуры стучитесь, то на то есть специальные органы. разные. например ООП. вот туда с Вашими вопросами вполне себе можете. правда и там, боюсь, без нравоучений не обойдетесь...
п.с. блин... завелась все таки... но эт... как будто тут кто-то кому-то чего-то обязан прям... :(

угу, есть такое ощущение...
типа "по чем тут ваши дети?"... а четкую цену с копейками никто не называют... хамы. :073:

Assol* 27.03.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Танюшенька (Сообщение 78336366)
Даже слов нет...

Девушки, сегодня что, день тролля?:005:

на самом деле, я предполагаю, что нашим девушкам тоже пофлудить хочется, потому как более бессмысленного разговора я еще не видела:
- Я брать ребенка не собираюсь, но сколько денег за него платят?
- Денег не платят, но Вам надо собрать документы.
-Я никого брать не собираюсь, а жил. площадь дают????
- Дают, но очень плохую и побегать придется, Вам надо пройти ШПР.
- Я никого не беру, а улучшить жил. площадь можно????
- Можно, после 5 лет, но Вам придется столкнуться с адаптацией.
- Я все читала, и все знаю, так все-таки, сколько денег надо для ребенка, но я никого не беру!!!!!!!!!!

:flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::flower::flower::flower::flower::flo wer::flower:
Девушки, и наши , и те, кто "никого не берет". вы такие милые!!!!

Lana_sa 27.03.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78332221)
Цены на памперсы и всё такое я знаю. Но всё-таки это единоразовое вложение.

угу. единоразово. лет так до 5-ти... или чуть дольше...
причем наша, например, опека, отказалась включать расходы на памперсы 3-х летнего ребенка в отчет. благо было чем отчет другим наполнить. но забавной мне тогда показалась подобная позиция :)
а вот как люди включают, например, логопеда, который ходит на дом, в отчет... в нашей опеке такой вариант, как расписка, не проходит. нет чека - нет расходов :)

маслинка 27.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Lana_sa (Сообщение 78336908)
а очередь имеет право говорить то, что хочет. вплоть до абсолютной дезинформации. и Ваши проблемы, как Вы из всего наговоренного будете выплывать :)
п.с. вот только что наблюдала как человек спросил в автобусе где улица нужная находится. питерцы - народ вежливый и человека в беде не оставят. в то же время каждый лучше знает. потому версий было около 10-ка :)

а на вежливый вопрос нигде в беде не оставят...
к нам в Кемерово подходили люди с вопросом "Вам помочь?", когда мы явно плутали...

Myumla 27.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от milada (Сообщение 78336372)
Вроде все правильно написано, но вот я именно исключение и нет у меня никакого ментального контакта с бабушками, они вообще в других городах. Можно найти баланс и в таких ситуациях, просто надо очень хотеть и знать, что физически будет тяжело. Все-таки Вы написали в некотором плане стериотип, но это тема другого разговора, конечно.

Ну так вы еще и не взяли, и на собственной шкурке все не прочувствовали. Я сама просидела с ребенком, да и дите у меня было очень-очень мелкое, а вот однокашница по ШПРу взяла мальчика 3,8, просидела с ним всего 4 месяца. Вот кому потом тяжело было невероятно: ребенок просто НЕ БЫЛ готов к саду, он не успел отойти от ДД. Вследствие чего, очень-очень тяжело привыкал к саду, и вообще очень тяжело все шло.

Хотя, у всех работа разная - кто-то фри-лансер, из дома месяцами может не выходить, и при этом зарабатывает, а у кого-то, как у меня - на рабочем месте по 10-12 часов не разгибаясь ...
согласитесь, совсем разные ситуации изначально..

маслинка 27.03.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 78337145)
на самом деле, я предполагаю, что нашим девушкам тоже пофлудить хочется, потому как более бессмысленного разговора я еще не видела:
- Я брать ребенка не собираюсь, но сколько денег за него платят?
- Денег не платят, но Вам надо собрать документы.
-Я никого брать не собираюсь, а жил. площадь дают????
- Дают, но очень плохую и побегать придется, Вам надо пройти ШПР.
- Я никого не беру, а улучшить жил. площадь можно????
- Можно, после 5 лет, но Вам придется столкнуться с адаптацией.
- Я все читала, и все знаю, так все-таки, сколько денег надо для ребенка, но я никого не беру!!!!!!!!!!

:flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::flower::flower::flower::flower::flo wer::flower:
Девушки, и наши , и те, кто "никого не берет". вы такие милые!!!!

:)):)):)):))
точно

milada 27.03.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Myumla (Сообщение 78337245)
Ну так вы еще и не взяли, и на собственной шкурке все не прочувствовали. Я сама просидела с ребенком, да и дите у меня было очень-очень мелкое, а вот однокашница по ШПРу взяла мальчика 3,8, просидела с ним всего 4 месяца. Вот кому потом тяжело было невероятно: ребенок просто НЕ БЫЛ готов к саду, он не успел отойти от ДД. Вследствие чего, очень-очень тяжело привыкал к саду, и вообще очень тяжело все шло.

Взяла-взяла :))
Этот будет уже вторым у нас.
Мамский стаж приемной мамы 3 года 4 месяца.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena