Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   О суровой правде жизни... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197358)

Люцида 30.03.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78472003)
Интересно,а на работе вы бесплатно работаете?У каждого она своя.Я тоже дома сама все делаю ,но у меня не возникает желание этим заниматься у соседей только потому что я это делать умею и занимаюсь ежедневно после работы.Редкая няня содержит д/р,все больше сами.Я дома стригу своих парней сама,а кто-то за это самое деньги получает(моя невестка,например:).то ли стричь родных людей,то ли всех подряд.Лично для меня разница присутствует.
Согласна с вами,жизнь обязана нас радовать.хоть иногда:flower:

Я тоже стригу своих мужиков сама.:flower: Очень экономично и с каждым разом все круче получается. Скоро сына моделью сделаю- мальчик хоть куда.)))
Но убираться у соседей нет желания. И у себя дома тоже.:))

Anny-Fanny 30.03.2012 23:47

Обычная. Генеральную она делает, когда мы уезжаем.... Что вы понимаете под обычной? У нас 120м.кв. Трое не слишком аккуратных детей... И очень тщательная помощница... Ответственная и профессиональная. Она со мной пять лет. И, к сожалению, не молодеет... И уже жалуется, что ей тяжело... А скоро у нас будет квартира больше... И я боюсь, что она откажется... А то что я вижу у подруг (другой результат уборки, пусть и за меньшие деньги) - меня не устраивает совсем...

Alla S 30.03.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 78572752)
Почему тогда няня для грудничка в 2 раза дороже?

С грудничком, мне кажется, няне нужны особые знания и умения. И головку держать, пока сам не может, и подмывать так, чтоб голова не "отвалилась", и после кормления столбиком подержать, и легкий аккуратный массажик, и такая же гимнастика (без выкручивания суставов). И на руках много носить.
Но месяцев с 6 уже изрядно проще. А вот как ходить начнет - пиши пропало. Я весь дом "подвешивала" к потолку, мои мальчики были слишком активны.
И все-таки маме проще - отвечаешь перед самой собой, а няня в суперответе за ребенка...
Ой, все не так просто как кажется.
Я и сама растила, и нянь нанимала. И сама уже год работала няней, и два гувернанткой. Платили мне как няне 200 в час, а как гувернантке - 250.
И вот на завтра тоже позвали посидеть с дитем за 250 в час. Ну как у кого получается.
А (давно) когда я нянь нанимала, я их ужасно жалела. С моими сорванцами управляться тяжко было. Я няням даже готовила, подавала, и отправляла их на три часа гулять - пусть мучаются без меня.:)

Люцида 30.03.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78574223)
Обычная. Генеральную она делает, когда мы уезжаем.... Что вы понимаете под обычной? У нас 120м.кв. Трое не слишком аккуратных детей... И очень тщательная помощница... Ответственная и профессиональная. Она со мной пять лет. И, к сожалению, не молодеет... И уже жалуется, что ей тяжело... А скоро у нас будет квартира больше... И я боюсь, что она откажется... А то что я вижу у подруг (другой результат уборки, пусть и за меньшие деньги) - меня не устраивает совсем...

Я поняла. 120 кв это не мало , если тебе за 45, кмк

Она откажется- здоровье не купишь.

Не смотрите на подруг. У всех разные понятия об еженедельной уборке. Значит их все устраивает и они проще относятся к тому, сколько пыли в доме.)))

kimkim 30.03.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78574539)
С грудничком, мне кажется, няне нужны особые знания и умения. И головку держать, пока сам не может, и подмывать так, чтоб голова не "отвалилась", и после кормления столбиком подержать, и легкий аккуратный массажик, и такая же гимнастика (без выкручивания суставов). И на руках много носить.
Но месяцев с 6 уже изрядно проще.
А вот как ходить начнет - пиши пропало. Я весь дом "подвешивала" к потолку, мои мальчики были слишком активны.
И все-таки маме проще - отвечаешь перед самой собой, а няня в суперответе за ребенка...
Ой, все не так просто как кажется.
Я и сама растила, и нянь нанимала. И сама уже год работала няней, и два гувернанткой. Платили мне как няне 200 в час, а как гувернантке - 250.
И вот на завтра тоже позвали посидеть с дитем за 250 в час. Ну как у кого получается.
А (давно) когда я нянь нанимала, я их ужасно жалела. С моими сорванцами управляться тяжко было. Я няням даже готовила, подавала, и отправляла их на три часа гулять - пусть мучаются без меня.:)

Они легче становятся после 6?
А я Как заведенная и не присяду за 150:008:
Продукты были несвежие что ли :))

Anny-Fanny 31.03.2012 00:01

Это понятно... Но где ж мою такую золотую найти? Пока не встречала... Ей уже 55. 120 -не отказывается. И оплата устраивает. Но у нас через некоторое время будет в два раза больше... Она знает, пока не отказывается, но я трясусь... Нашла бы ей кого-то помоложе в помощь. Но пока никого даже близко такого уровня не видела. А потом она совершенно исключительной честности и порядочности человек, что тоже важно.

Alla S 31.03.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 78575246)
Они легче становятся после 6?
А я Как заведенная и не присяду за 150:008:
Продукты были несвежие что ли :))

Главная фраза была "Ой и не знаю даже, что есть правда". Кажется, что в 6 месяцев легче. А может и нет.
А чего издеваетесь-то. :004: Я ж пишу, что любила и ценила няню, готова была еду готовить и подносить, лищь бы хоть в рабочие дни они стояли на няниной голове, а не на моей. Все б так нянь ценили. :)

Windy 31.03.2012 00:06

У нас няня только забирает из сада ( не отводит). Приходит на 2-3 часа раньше, делает уборку, стирает, гладит. В 17 забирает ребенка и идут на занятия либо ждут меня дома. Получается где-то 4 -5 часов в день и 4 дня в неделю. Платим 20 тыс в месяц. Это примерно 250 в час, но мы в час не считаем иногда я задержусь иногда ей раньше надо уйти. Это никак отдельно не оплачивается и не вычитается.

kimkim 31.03.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 78575368)
Это понятно... Но где ж мою такую золотую найти? Пока не встречала... Ей уже 55. 120 -не отказывается. И оплата устраивает. Но у нас через некоторое время будет в два раза больше... Она знает, пока не отказывается, но я трясусь... Нашла бы ей кого-то помоложе в помощь. Но пока никого даже близко такого уровня не видела. А потом она совершенно исключительной честности и порядочности человек, что тоже важно.

Важно.Я за годы своей работы ни в один шкаф свой нос не сунула-мне это не надо.А после меня в одной семье новая няня обворовала работодателя.

kimkim 31.03.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 78575660)
Главная фраза была "Ой и не знаю даже, что есть правда". Кажется, что в 6 месяцев легче. А может и нет.
А чего издеваетесь-то. :004: Я ж пишу, что любила и ценила няню, готова была еду готовить и подносить, лищь бы хоть в рабочие дни они стояли на няниной голове, а не на моей. Все б так нянь ценили. :)

Да,ладно вам.Я издеваюсь не так:))Разрядка после тяжелой трудовой недели.;)И все же,в 6 месяцев ребенок уже достаточно тяжелый.Вот поэтому и дороже грудничковый возраст,до начала второго года,пока сами не пошлепают.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena