Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бабушке не дают видеться с внучками. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5227945)

Ясочка 06.04.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 79029128)
Как бы хило не звучали Ваши слова, но это слова хорошей матери и умной женщины. Сын подрастет, перестанет плакать и визиты отца не будут для него чем то из ряда вон выходящим, он привыкнет к тому, что у него вот такой папа. И вполне возможно, что со временем общения уже подросшего сына и уже повзрослевшего отца станет гораздо более частым, а может и на нет сойдет. Но ребенок вырастит не с чувством, что его отец - моральный урод и он сын морального урода, и будет Вам сын за это очень благодарен, за то, что не порешили все сами, а дали ему шанс не потерять отца, каким бы хреновым он не был.

тут постом выше меня считают дерьмовой матерью :065: Очень надеюсь, что так и будет, как Вы пишете :flower: Он и не хреновый, в общем, и сына любит... непутевый немного такой, да )) Я же его любила когда-то, и очень сильно )

Ясочка 06.04.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от iula (Сообщение 79029267)
Я Вас прекрасно понимаю, если ребенок очень переживает может быть лучше к психологу сходить. Может быть есть кто в семье кто может заменить роль папы, дедушка, дядя.

да, и дядя, и дедушка... Но папа - это папа все равно. Никто его не может заменить. Каким бы он ни был плохим - он все равно нужен и любим! Мне как-то взрослый 30-летний мужчина рассказавал, как ждал отца больше 10 лет!!! Я ревела, честно... Он мне тггда сказал - пусть хоть раз в год, но лучше бы был, чем совсем никак.

Бума 06.04.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 79029128)
Как бы хило не звучали Ваши слова, но это слова хорошей матери и умной женщины. Сын подрастет, перестанет плакать и визиты отца не будут для него чем то из ряда вон выходящим, он привыкнет к тому, что у него вот такой папа. И вполне возможно, что со временем общения уже подросшего сына и уже повзрослевшего отца станет гораздо более частым, а может и на нет сойдет. Но ребенок вырастит не с чувством, что его отец - моральный урод и он сын морального урода, и будет Вам сын за это очень благодарен, за то, что не порешили все сами, а дали ему шанс не потерять отца, каким бы хреновым он не был.

Откуда Вы знаете? я сейчас общаюсь с психологом примерно на эту же тему, и она рассказывает,что приходят как уже взрослые дети, которые росли без отца и винят мать в этом, так и такие,кто рос вот с таким отцом, и так же - не понимают, почему мать поддерживала эти отношения, и говорят ,что уж лучше б вообще его не было,чем такой:005: И это дети не наркоманов, психов, или алкоголиков, а вполне себе обычных родителей.:005:

Ясочка 06.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 79029658)
Откуда Вы знаете? я сейчас общаюсь с психологом примерно на эту же тему, и она рассказывает,что приходят как уже взрослые дети, которые росли без отца и винят мать в этом, так и такие,кто рос вот с таким отцом, и так же - не понимают, почему мать поддерживала эти отношения, и говорят ,что уж лучше б вообще его не было,чем такой:005: И это дети не наркоманов, психов, или алкоголиков, а вполне себе обычных родителей.:005:

мне психолог вообще сказал, что отец должен видеть ребенка не реже одного раза в неделю - или лучше вообще не видеться... Ну, я так подумала - это тогда всех мужиков родительских прав лишить надо, они живя с мамой детей нередко раз в неделю видят, а когда еще одна семья есть - так и вовсе :))

mashich 06.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 79029906)
мне психолог вообще сказал, что отец должен видеть ребенка не реже одного раза в неделю - или лучше вообще не видеться... Ну, я так подумала - это тогда всех мужиков родительских прав лишить надо, они живя с мамой детей нередко раз в неделю видят, а когда еще одна семья есть - так и вовсе :))

Какие у вас смелые выводы.

mashich 06.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 79029658)
Откуда Вы знаете? я сейчас общаюсь с психологом примерно на эту же тему, и она рассказывает,что приходят как уже взрослые дети, которые росли без отца и винят мать в этом, так и такие,кто рос вот с таким отцом, и так же - не понимают, почему мать поддерживала эти отношения, и говорят ,что уж лучше б вообще его не было,чем такой:005: И это дети не наркоманов, психов, или алкоголиков, а вполне себе обычных родителей.:005:

Мне тоже кажется, что все это очень сложно предугадать. Что будет лучше, как будет лучше. Слишком много факторов.

Бума 06.04.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 79029906)
мне психолог вообще сказал, что отец должен видеть ребенка не реже одного раза в неделю - или лучше вообще не видеться... Ну, я так подумала - это тогда всех мужиков родительских прав лишить надо, они живя с мамой детей нередко раз в неделю видят, а когда еще одна семья есть - так и вовсе :))

ну в идеале да, конечно лучше так (это я о разведенных) - каждую неделю. Но это для нереально. Но и вариант - раз в полгода - тоже ИМХО - ни к чему.:005:

Ясочка 06.04.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от mashich (Сообщение 79030188)
Какие у вас смелые выводы.

Многие мужчины, имея жену в дектрете и детей, работают в таком режиме, что домой приползают поздно - и только на выходных могут полноценно общаться с детьми. Не все, конечно, но многи, увы...

Ясочка 06.04.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 79030392)
ну в идеале да, конечно лучше так (это я о разведенных) - каждую неделю. Но это для нереально. Но и вариант - раз в полгода - тоже ИМХО - ни к чему.:005:

А я вот придерживаюсь точки зрения, что пусть хоть в полгода, все лучше, чем никак... во всяком случае, у нас так. Но не осуждаю матерей, которые решают действовать по-другому - все-таки тяжело это - слезы ребенка видеть, когда помочь не можешь...

Бума 06.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Ясочка (Сообщение 79031193)
А я вот придерживаюсь точки зрения, что пусть хоть в полгода, все лучше, чем никак... во всяком случае, у нас так. Но не осуждаю матерей, которые решают действовать по-другому - все-таки тяжело это - слезы ребенка видеть, когда помочь не можешь...

Для чего? В смысле - для чего Вы это поддерживаете?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena