Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=724652)

Таси 02.10.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 16367141)
ттт
если не будет палаты интенсивной терапии для мамочки и переливания крови...
Но про это совсем думать не будем....

Ну прям как вы сразу о плохом.
Все будет хорошо.:flower:

"эльфик" 02.10.2008 18:05

скажите
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-а кто-нибудь делал кесарево у мананы мамиевны джанашия?
И какие про нее будут отзывы?

Bel_la 02.10.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от Tasi (Сообщение 16368980)
Ну прям как вы сразу о плохом.
Все будет хорошо.:flower:

Гм... А если сразу известно, что не все хорошо... У нас, например, конфликт по группе крови. Это значит, что есть большая вероятность, что ребенок будет лежать под лампой, потребуются анализы на билирубин и мало ли что еще, вплоть до переливания крови. Что в этом случае нужно будет оплачивать отдельно?
А кстати, нет ли возможности вместо индивидуального врача на роды пригласить индивидуального педиатра, чтобы все было под контролем, а не так, как в отзыве одной девочки, что ЗАБЫЛИ сделать анализ на билирубин... Я думаю рожать в Отта именно для того, чтобы все это учли и ничего не забыли, а после таких рассказов боязно становится.

fiola 02.10.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Bel_la (Сообщение 16383050)
Гм... А если сразу известно, что не все хорошо... У нас, например, конфликт по группе крови. Это значит, что есть большая вероятность, что ребенок будет лежать под лампой, потребуются анализы на билирубин и мало ли что еще, вплоть до переливания крови. Что в этом случае нужно будет оплачивать отдельно?
А кстати, нет ли возможности вместо индивидуального врача на роды пригласить индиыидуального педиатра, чтобы все было под контролем, а не так, как в отзыве одной девочки, что ЗАБЫЛИ сделать анализ на билирубин... Я думаю рожать в Отта именно, чтобы все это учли и ничего не забыли, а после таких рассказов боязно становится.

насколько знаю ПИТ ( палата интенсивной терапии) для ребенка ВСЕГДА бесплатно (ттт, чтобы не понадобилась.
нам именно так сказали на дне открытых дверей.

Baichca 03.10.2008 01:19

Здравствуйте, тоже рожала в ОТТА:) Рожала платно вместе с мужем, у Парцалиса Георгия Константиновича, у меня двойняшки, у мальчика было тазовое прилежание, делали срочное кесарево. Прошло все благополучно, врач понравился:flower:

Bel_la 03.10.2008 13:32

Еще вопрос, если в родах сделают эпидуральную анестезию, за нее нужно будет доплачивать? Если да, то сколько?

IrОК 03.10.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от Bel_la (Сообщение 16401588)
Еще вопрос, если в родах сделают эпидуральную анестезию, за нее нужно будет доплачивать? Если да, то сколько?

Если платно рожаете то не нужно.А насчет бесплатнх незнаю:(

Julena 07.10.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от Tasi (Сообщение 16204192)
Девочки пишите пожалуйста, что вам не очень понравилось в нашем институте (можно мне в личку), попробую адекватные и выполнимые вещи донести до нашего начальства.Это касается всего, в том числе и общения в регистратуре/кассе, ну и конечно у врача координатора, УЗИ, что на приеме врача.
Про фильм я поняла.

Не понравилась организация оплаты определения на чувствительность к антибиотикам и то, как потом забирать результаты анализов, если понадобилось определять чувствительность.
Так, если чувствительность определять понадобилось, то результаты анализов с антибиотикограммой надо забирать непосредственно в лаборатории микробиологии по предъявлении чека об оплате. Но многие врачи работают по-воскресеньям, а лаборатория микробиологии - нет. Муж поехал к врачу в воскресенье, естественно, предварительно записывался, естественно, ему, как работающему человеку, в воскресенье прийти на прием к врачу удобно. Но съездил он совершенно напрасно, прием пришлось отменить, так как результаты его анализов находятся в лаборатории микробиологии, которая по-воскресеньям не работает.
С этой стороны очень рационально было бы отдавать результаты с антибиотикограммой на пост медсестре. Она вполне смогла бы проследить за оплатой и наличием чека, а потом передать бы этот чек в лабораторию. А так получилось, что муж зря съездил, а врач лишился как минимум одного пациента в тот воскресный прием.

Таси 08.10.2008 10:03

Девочки 25 октября в 12.00 состоится день открытых дверей.

Tokio 08.10.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от Bel_la (Сообщение 16383050)
Гм... А если сразу известно, что не все хорошо... У нас, например, конфликт по группе крови. Это значит, что есть большая вероятность, что ребенок будет лежать под лампой, потребуются анализы на билирубин и мало ли что еще, вплоть до переливания крови. Что в этом случае нужно будет оплачивать отдельно?
А кстати, нет ли возможности вместо индивидуального врача на роды пригласить индивидуального педиатра, чтобы все было под контролем, а не так, как в отзыве одной девочки, что ЗАБЫЛИ сделать анализ на билирубин... Я думаю рожать в Отта именно для того, чтобы все это учли и ничего не забыли, а после таких рассказов боязно становится.

Под лампой не факт, мы лежали меньше суток;) Сестрички очень хорошие, я заходила к мелкой каждые полчаса, ну хотя бы заглядывала одним глазком, она чуяла, что я подхожу и реву давала:(:love:
Анализы сделают обязательно, главное что бы сделали анализ на молоко, могут сначала не разрешить кормить, титры в молоке проявляются не сразу, так что готовтесь к бою за ГВ, у нас всё отлично, я сцеживалась;) и мы до сих пор на ГВ, а нам уже 1г 3м.
Переливание крови - это ОЧЕНЬ редкий случай, можно даже сказать РЕДЧАЙШИЙ, что бы кровь переливали, но в Отта перестрахуются, обязательно, заготовят кровь, я бы вам посоветовала привести знакомых, что бы сдали они именно для вас;)
Это ничего отдельно не оплачивается!!!

Вообще то в бригаде есть всегда неонатолог, т.е. индивидуальный педиатор.
Да и Отта специализируется на резус отрицальных, ничего не пропустят!
Удачи:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena