Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Дачи в Новгородской (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4488040)

хороший человек 12.01.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 73579757)
Здравствуйте, девочки !

У нас дача в деревне Высокое, Чудовский р-н. Это поворот с московской трассы на Малую Вишеру и до Селищ минут 10, потомот Селищ налево еще 10 мин. Деревня прямо на Волхове стоИт. Красота !

Красивое место! Когда через М. Вишеру ездили, любовалась.

алапурская 12.01.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 73619172)
Как у нас с Вами похоже. Тоже ближе к Питеру перебрались, планируем переезжать жить туда. От дома до дома 90 км, будем на работу ездить. А Вы куда переехали?

Мы уже живём.Деревушка рядом с Тайцами.:004:Правда не дом -так рухлядь.Ничего потихоньку отстроимся.Главное тепло светло и мухи не кусают.:070:

El-Kruza 12.01.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 73619347)
Красивое место! Когда через М. Вишеру ездили, любовалась.

Да, очень красиво ! Еще муж с друзьями павали на лодке на Званку, к имению Державина - вот где красотища !

burchalka 12.01.2012 15:35

Добрый день. У нас деревня в Лякове (это поворот с Московской трассы в Крестцах на Окуловку и 9 км проехать). Тишина, покой, лес рядом. До озер правда далековато - на машине 10 минут ехать.

У меня вот вопрос назрел..как вы охраняете в зимний период дом? Ну там сигнализацию или еще чего?? У нас вот хоть и жилая деревня, да вот 7 января залезли, вынесли раму со стеклом...украли икону. Свекровь переживает. А так ведь каждые выходные 250 км туда-обратно не наездишься...

хороший человек 12.01.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от алапурская (Сообщение 73640464)
Мы уже живём.Деревушка рядом с Тайцами.:004:Правда не дом -так рухлядь.Ничего потихоньку отстроимся.Главное тепло светло и мухи не кусают.:070:

Хорошее место, я, правда. лет 20 там не была. Близко и на электричке можно доехать.

хороший человек 12.01.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 73641363)
Да, очень красиво ! Еще муж с друзьями павали на лодке на Званку, к имению Державина - вот где красотища !

Интересно, спасибо, надо будет в имение съездить.

хороший человек 12.01.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от burchalka (Сообщение 73648003)
Добрый день. У нас деревня в Лякове (это поворот с Московской трассы в Крестцах на Окуловку и 9 км проехать). Тишина, покой, лес рядом. До озер правда далековато - на машине 10 минут ехать.

У меня вот вопрос назрел..как вы охраняете в зимний период дом? Ну там сигнализацию или еще чего?? У нас вот хоть и жилая деревня, да вот 7 января залезли, вынесли раму со стеклом...украли икону. Свекровь переживает. А так ведь каждые выходные 250 км туда-обратно не наездишься...

Симпатичная деревня, на возвышенности, нравится мне. Большая деревня. Я мужа давно прошу заехать в Ляково, но он не любитель с маршрута сворачивать. :(

алапурская 12.01.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 73648885)
Хорошее место, я, правда. лет 20 там не была. Близко и на электричке можно доехать.

Не только не далеко от электрички-недавно пустили маршрутный автобус до метро.Правда ходит 5 раз в день.Хоть вожу своего на электричку-а вдруг поломка то автобус всегда нужен-большое подспорье.

Bulo4ka 12.01.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от burchalka (Сообщение 73648003)
У меня вот вопрос назрел..как вы охраняете в зимний период дом? Ну там сигнализацию или еще чего?? У нас вот хоть и жилая деревня, да вот 7 января залезли, вынесли раму со стеклом...украли икону. Свекровь переживает. А так ведь каждые выходные 250 км туда-обратно не наездишься...

я лично никак не охраняю, ибо у меня родители живут в доме постоянно. но у нас в поселке есть дома, в которых хозяева не живут круглый год - просят местных жителей присматривать, протапливать. мама моя так за одним домом смотрит. там еще собаки живут, она их каждый день кормит, топит дом, периодически делает уборку, оплачивает свет. рядом с нами соседка тоже зимой не живет, за ее домом тоже ходит женщина смотреть.

El-Kruza 12.01.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от burchalka (Сообщение 73648003)
У меня вот вопрос назрел..как вы охраняете в зимний период дом? Ну там сигнализацию или еще чего?? У нас вот хоть и жилая деревня, да вот 7 января залезли, вынесли раму со стеклом...украли икону. Свекровь переживает. А так ведь каждые выходные 250 км туда-обратно не наездишься...

Да, вопрос насущный :073:
Года 3 назад у нас в деревне дом кирпичный построенный разворовали за зиму (узнали, что хозяина вроде посадили), все до кирпичика утащили! :015:
В прошлом году были относительно спокойны, потому как снега много было, не пройти было к дому,хотя это не преграда для воров.
А вообще стараемся заезжать периодически, в новогодние праздники ездили...

Bulo4ka 13.01.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 73675826)
Да, вопрос насущный :073:
Года 3 назад у нас в деревне дом кирпичный построенный разворовали за зиму (узнали, что хозяина вроде посадили), все до кирпичика утащили! :015:
В прошлом году были относительно спокойны, потому как снега много было, не пройти было к дому,хотя это не преграда для воров.
А вообще стараемся заезжать периодически, в новогодние праздники ездили...

:010::010::010:
у нас, конечно, бывали случаи. но чтоб прямо так...
вот со времен моего детства еще стоит фундамент, хотели строить на месте старого домишки, да видимо, не сложилось, так и стоит уже лет 25... и ведь никто не тронул, ни кирпичика. дети там играют

ЛоЛо 14.01.2012 11:39

а в нашей деревеньке все спокойно оставляют на улице стройматериалы - никто не ворует.

хороший человек 15.01.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от ЛоЛо (Сообщение 73754682)
а в нашей деревеньке все спокойно оставляют на улице стройматериалы - никто не ворует.

Здорово, как когда-то в советские времена!

алапурская 15.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 73783676)
Здорово, как когда-то в советские времена!

Это точно.Вот бы у нас так:0005:.

lusor 16.01.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от jinger (Сообщение 67783064)
Лихарева горка. Мы едем мимо Торошковичей. Вы такое не проезжаете? Рядом с нашей деревней стоит граница Лужского р-на ЛО и Батецкого НО. Еще мы недалеко от Новое Овсино! Может знаете?

Дер. Бор Батецкий р-н у мужа дедушка с бабушкой там живут, муж считает деревню своей родиной все лето там проводил в детстве.

lusor 16.01.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от бесик (Сообщение 68488179)
В конце лета дорогу от Луги хорошо отремонтировали,ехать одно удовольствие,не то,что весной,когда мы ехали ночью и периодически "взлетали " на ямах.А от Батецкой дорогу слегка подлатали,подсыпали гравий.Но ехали прилично со скоростью 70 км.А то,если нам ехать через Лихареву горку,там от Ручьев до бетонного моста вообще жуть.Мы сворачиваем на бетонку,а потом сразу за ним направо.А так теперь ездим через Батецкую ,проезжаем мимо Заупоры и перед мостом сворачиваем.А вообще-то говорят,что как-то можно через Заупору и Лужки на трассу на Лугу выехать,но мы не ездили.Может кто знает как проехать?

выехать можно, но дорога ужас

jinger 17.01.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от lusor (Сообщение 73875871)
Дер. Бор Батецкий р-н у мужа дедушка с бабушкой там живут, муж считает деревню своей родиной все лето там проводил в детстве.

Дер.Бор,вроде,на другой стороне реки Луга и дорога соответственно другая (еще хуже)!

lusor 17.01.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от jinger (Сообщение 73912675)
Дер.Бор,вроде,на другой стороне реки Луга и дорога соответственно другая (еще хуже)!

да на другой, но в Овсино под мост мы купаться ездим, просто кто-то спрашивал как через Овсино на Лугу выскочить, вот и говорю дорога просто мрак.

jinger 17.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от lusor (Сообщение 73936321)
да на другой, но в Овсино под мост мы купаться ездим, просто кто-то спрашивал как через Овсино на Лугу выскочить, вот и говорю дорога просто мрак.

На Вашей стороне Батецкий район начинается сразу после г.Луга и сразу дорога плохая. А на нашей стороне Батецкий р-н только через 30 км после Луги,и там соответственно дорога отремонтированная.

Мериме 18.01.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Масявка (Сообщение 66627410)
Всем привет:) С моего направления, вроде, еще никто не записался - Солецкий р-н, деревня Невское на берегу Шелони:support:

У нас деревня рядом ,д. Захонье ,к Вам в деревню ездили на речку .12км., приезжайте в гости. Бываем в деревне летом каждую субботу и воскресенье.:support:

Мериме 18.01.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от PELAGJA (Сообщение 66979502)
У меня корни из Новгородской, уговариваю мужа сьездить посмотреть, может прицениться домик купить, а пока просто там где прадед жил и его могила.
Дер. Горцы, недалеко от реки Шелони, но точно сказать не могу.

В том году была в д.Горцы- деревня большая и вся живая, там красивые сады, близко от Озера Ильмень 12км., единственный недостаток там живет много цыганей.:009::009:

алапурская 19.01.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Мериме (Сообщение 74014482)
В том году была в д.Горцы- деревня большая и вся живая, там красивые сады, близко от Озера Ильмень 12км., единственный недостаток там живет много цыганей.:009::009:

12 км от озера-разве это близко:016:.Сомневаюсь.Есть множество других красивых мест и действительно рядом с водоёмами.Например взять наша дача стоит на берегу реки Полисть и вокруг только природа-вот это красота:004:

Мериме 19.01.2012 22:35

Так как нет реки в деревне, то до Озера 12км -это совсем не далеко, у меня в деревне реки нет ездим в Сольцы на Шелонь, а это 18км., но деревня моя стоит в лесу и кажется, что краше и места нет, деревня маленькая всего 20 домов - очень дружная .

алапурская 20.01.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Мериме (Сообщение 74083985)
Так как нет реки в деревне, то до Озера 12км -это совсем не далеко, у меня в деревне реки нет ездим в Сольцы на Шелонь, а это 18км., но деревня моя стоит в лесу и кажется, что краше и места нет, деревня маленькая всего 20 домов - очень дружная .

Наша дача стоит на полуострове,пройти к ней можно только через мостик . С других сторон наш полуостров окружён околдованным лесом.:026:

jinger 20.01.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от алапурская (Сообщение 74092022)
Наша дача стоит на полуострове,пройти к ней можно только через мостик . С других сторон наш полуостров окружён околдованным лесом.:026:

а как же на машине?

алапурская 20.01.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от jinger (Сообщение 74107691)
а как же на машине?

На машине до стоянки перед мостиком.А дальше природа тишина и чистота;).Особливо для детишек рай.:019:

ЛоЛо 21.01.2012 00:03

честно говоря жить ПРЯМО на берегу Ильменя - это в некотором роде экстрим...во-первых, там сильные ветра. А во-вторых, все лето в местах, пригодных для купанья, сплошной шашлык - квас - джаз...отдыхающие волнами катятся на воды. Мы живем недалеко от Горцев в тишайшей тупиковой деревне. И когда возникает озерное настроение едем 10 минут до ильменского пляжа, который в Коростыни и радуемся жизни. Конечно, здорово под окнами иметь речную гладь...

Мериме 21.01.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от ЛоЛо (Сообщение 74157179)
честно говоря жить ПРЯМО на берегу Ильменя - это в некотором роде экстрим...во-первых, там сильные ветра. А во-вторых, все лето в местах, пригодных для купанья, сплошной шашлык - квас - джаз...отдыхающие волнами катятся на воды. Мы живем недалеко от Горцев в тишайшей тупиковой деревне. И когда возникает озерное настроение едем 10 минут до ильменского пляжа, который в Коростыни и радуемся жизни. Конечно, здорово под окнами иметь речную гладь...

Я с Вами согласна на все 100 , мы поступаем точно так-же.
:0001::0001::0001::0001:

дельфин Катюшка 25.01.2012 00:01

Все здравствуйте!
Я являюсь большим любителем земли Новгородской!Как говорится тянет меня туда!)))
Была в тур поездках по Новгородскому краю,но было это несколько раз по три дня((сами понимаете как это мало.Была в самом Новгороде,Боровичах да просто ехала по трассе смотрела в окно слушала рассказ экскурсовода и понимала как мне тут нравится,как все это интересно,памятно!
У меня от туда корни,у моих предков там был большой,добротный дом в селе Коломно,это по трассе недалеко от Спасской- Полисти,посередине Коломно,а на другом берегу Волхова Селище.
Я даже видела фото этого дома!Не передать словами как обидно,но он сгорел во время войны,родные уехали из тех краев и дом не стали восстанавливать.((((

Меня очень тянет туда на Новгородчину.Мечта купить там дом с участком в идеале недалеко от мест где жили родные.
Когда была на экскурсии видела на столбах объявления о продаже и домов и участков и даже было продам дом с обстановкой.
Наверное можно было бы начать что-то искать,но останавливает то,что машины нет,и заезжать придется на все лето на долгий период это значит,что хотя бы можно было на автобусе или поезде доехать ну и идти не больше 10км.,хотя конечно 10 много,мне даже не представить хватит ли сил,как вариант такси но это что бы заехать и уехать,а уж самим ходить это когда наездами.Все выше написанное-это значит,что где-то надо покупать продукты,следовательно населенный пункт должен быть не маленький.Да и так что бы за зиму не разграбили все по полной т.е.,что бы жители-соседи были какие-то,хотя порой говорят,что разоряют как раз местные тут уж как повезет.
Плюс что бы земля была мало-мальски плодородной.Это я пишу как человек который очень любит садоводство))) и который ни когда ни имел дачи!(((
Ну дом наверное не проблема,или с домом покупать(летний вариант),или без и потом самим хотя бы маленький домик ставить.Сейчас варианты есть прямо норки,какие маленькие.)))

Я уже знаете о чем думала,а если поехать в свое родовое село, и если на месте нашего дома ни чего нет.Вдруг есть какая то правовая возможность,поднять архивы и оформить собственность.Но тут явно какой-нибудь момент назализации да срока давности будет действовать.Да и это скорее из разряда мечтаний.)))

Я очень прониклась всем этим увидев тему,почитаю ее от и до.Буду рада услышать мысли на счет того,что я написала.Да и просто доброе слово от людей с Новгородчины!!!Край уникальный,все это знают,тут и древнейшая история нашего государства и уникальные природные комплексы и много другое, можно долго перечислять!

Magnat 25.01.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от дельфин Катюшка (Сообщение 74373338)
Все здравствуйте!
Я являюсь большим любителем земли Новгородской!Как говорится тянет меня туда!)))
Была в тур поездках по Новгородскому краю,но было это несколько раз по три дня((сами понимаете как это мало.Была в самом Новгороде,Боровичах да просто ехала по трассе смотрела в окно слушала рассказ экскурсовода и понимала как мне тут нравится,как все это интересно,памятно!
У меня от туда корни,у моих предков там был большой,добротный дом в селе Коломно,это по трассе недалеко от Спасской- Полисти,посередине Коломно,а на другом берегу Волхова Селище.
Я даже видела фото этого дома!Не передать словами как обидно,но он сгорел во время войны,родные уехали из тех краев и дом не стали восстанавливать.((((

Меня очень тянет туда на Новгородчину.Мечта купить там дом с участком в идеале недалеко от мест где жили родные.
Когда была на экскурсии видела на столбах объявления о продаже и домов и участков и даже было продам дом с обстановкой.
Наверное можно было бы начать что-то искать,но останавливает то,что машины нет,и заезжать придется на все лето на долгий период это значит,что хотя бы можно было на автобусе или поезде доехать ну и идти не больше 10км.,хотя конечно 10 много,мне даже не представить хватит ли сил,как вариант такси но это что бы заехать и уехать,а уж самим ходить это когда наездами.Все выше написанное-это значит,что где-то надо покупать продукты,следовательно населенный пункт должен быть не маленький.Да и так что бы за зиму не разграбили все по полной т.е.,что бы жители-соседи были какие-то,хотя порой говорят,что разоряют как раз местные тут уж как повезет.
Плюс что бы земля была мало-мальски плодородной.Это я пишу как человек который очень любит садоводство))) и который ни когда ни имел дачи!(((
Ну дом наверное не проблема,или с домом покупать(летний вариант),или без и потом самим хотя бы маленький домик ставить.Сейчас варианты есть прямо норки,какие маленькие.)))

Я уже знаете о чем думала,а если поехать в свое родовое село, и на месте нашего дома ни чего нет.Вдруг есть какая то правовая возможность,поднять архивы и оформить собственность.Но тут явно какой-нибудь момент назализации да срока давности будет действовать.Да и это скорее из разряда мечтаний.)))

Я очень прониклась всем этим увидев тему,почитаю ее от и до.Буду рада услышать мысли на счет того,что я написала.Да и просто доброе слово от людей с Новгородчины!!!Край уникальный,все это знают,тут и древнейшая история нашего государства и уникальные природные комплексы и много другое, можно долго перечислять!

Отдыхала в тех краях частенько. Действительно очень красиво там. Много исторических мест. В Коломно находилась барская усадьба. Об этом до сих пор свидетельствуют деревья. Но конечно все очень дорого там. Близость Новгорода и Питера + большая река делают свое дело. Чтобы там купить что то не обязательно ехать туда. Можно и в интернете поискать. Как вариант прийти к главе сельской администрации в Селищах там узнать кто и что продает. Я думаю там дома от 600 000 будут. Но бывают ситуации, например знакомый купил в Маслено на берегу реки дом за 300 тыс. так как дедуля срочно продавал дом, ему не хватало денег на квартиру которую он покупал по сертификату ( как ветеран). Бывают случаи. Чтобы такой вариант поймать нужно о cебе заявить, оставить свои координаты.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena