Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

kimm 01.01.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Svoboda (Сообщение 53799677)
Всем здравствуйте, увидела эту темку и решила просто высказать свое мнение, 10 лет прожили в Англии, там родились мои детки, сейчас всей семьей вернулись в Питер, решение было осознанное, жизнь здесь и там - просто день и ночь, но... везде есть плюсы и минусы, заграницей тоже есть минусы (хотя почему-то многие думают, что там все маслом намазано), но Россия неисправима в плане хамства, бюрократии и количеству необходимых собранных бумажек по любому поводу!! А вообще наверное все от людей самих зависит, одним будет везде плохо, а другие везде найдут положительные моменты ))))

Привет, Наташа?

mashasp 05.01.2011 09:49

Всем привет, я тут на ЛВ новенькая - вообще сама из Питера, но вот уже 3- год живу в штатах...у меня тут доча родилась летом:)...есть тут кто нить еще кто живет сейчс в америке? "создательница" странички, я так понимаю, уже в питере?

снег 05.01.2011 15:04

Привет. :))
да тут полно тех кто живет в Америке. А вы в каком городе?

mashasp 05.01.2011 22:37

мы в саванне, штат джорджия

снег 05.01.2011 22:47

ооо это была моя мечта попасть в Саванну. я поклонница Унесенных Ветром. :)) но так и не попала. Еще в Атланту хотела.

mashasp 06.01.2011 01:55

атланта (на мой згляд)не очень интересный город....саванна маленькая и оч симпатичный, европейский даунтаун...конечно наличие океана делают этот город еще более привлекательеым:)
вы же появляетесь в штатах? вы,кстати, где жили?

снег 06.01.2011 02:15

мы жили в "ужасном" Саркаменто :)))) надеюсь что летом сможем выбраться в Штаты. может посетим Саванну :)

снег 08.01.2011 13:39

Вчера были вечером на дворцовой, на Лазерном шоу.
Обалдела от того какое там месиво снежное пока дойдешь от парковки до самой площади... даже не снежное и фиг знает из чего. :(( Ну неужели хотя бы там нельзя это убрать что бы люди по колено не ходили. А на стрелке машинв паркуются, автобусы с туристами,много ведь гостей приехало на праздники, там тоже не пройти из - за этой каши. А ведь это центр что ни на есть :((
Обидно.
А еще больше обалдела от того что по новостям показали: дядечка убрал на СВОЕЙ технике СВОИМИ руками снег в своем дворе и соседних. А ему предложили что бы он еще ЗАПЛАТИЛ за то что вывезет снег!!!!
Такое только у нас в России бывает наверное :((

зы: кстати я не пойму, а почему снег нельзя кидать в Неву? зачем его вывозят за город и топят там за деньги??

СТРАДИВАРИ 08.01.2011 16:50

Наверное, в снеге полно реагентов химических.....я так думаю....

снег 08.01.2011 17:26

т.е они обманывают что ничего кроме соли туда не сыпят?
а если нет, то неужели он(снег) грязнее что все что выбрасывается и силвается Неву? И нужны такие затраты по плавке?
(простите пишу абы как, постоянно западает кнопка shift. спасибо деткам :((

Tvilling 08.01.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54409986)
т.е они обманывают что ничего кроме соли туда не сыпят?

Эх, долго вы жили в Калифорнии...
:))
Любая соль такого рода содержит массу других химикатов. Даже не в РФ. У нас кооператив закупает такую дрянь для общего пользования. Список ингредиентов впечатляет :)
Причем всё равно не помогло - соседка на днях на подходе к собственному дому руку сломала. Правда, баба вредная. Но всё равно жалко. Так что не сыпать не получится.

снег 08.01.2011 18:13

понятно... :))

factor 09.01.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54409986)
т.е они обманывают что ничего кроме соли туда не сыпят?
а если нет, то неужели он(снег) грязнее что все что выбрасывается и силвается Неву? И нужны такие затраты по плавке?
(простите пишу абы как, постоянно западает кнопка shift. спасибо деткам :((

Вообще то в Неву не должно ничего сбрасываться, когда нет снега вся грязь идет (должна идти)
в канализационные люки и на очистку. А снег как губка впитывает все выхлопы от машин тоже.
Так что нельзя в Неву.

Svetka 09.01.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54403786)
Вчера были вечером на дворцовой, на Лазерном шоу.
Обалдела от того какое там месиво снежное пока дойдешь от парковки до самой площади... даже не снежное и фиг знает из чего. :(( Ну неужели хотя бы там нельзя это убрать что бы люди по колено не ходили. А на стрелке машинв паркуются, автобусы с туристами,много ведь гостей приехало на праздники, там тоже не пройти из - за этой каши.

А что гости, гости они привычные, у некоторых гостей такая же ерунда твориться.... Видели бы вы что из себя дороги в Берлине и Дрездене представляют, да и после прогулки по Праге сапоги отмывать пришлось. А я уж было и забыла что такое "солью" дороги посыпать, у нас на них камешки раскибывают, а весной собирают. После житья на севере Норвегии сильно удивил подход немцев к расчистки снега, ну во первых тем чем они чистят убрать такое количество снега, которое выпало сложно (это про уборку в городах), ну принцып "зачем чистить сейчас когда снег все равно нападает" заставил улыбнуться ;)

Bennet 11.01.2011 14:42

Добрый день, девушки.
Татьяна, для вас, действительно, жизнь здесь - это игровой сценарий, который всегда можно переиграть "обратно"
Поэтому, вы замечаете, злитесь и недоумеваете.

Я без шансов на отъезд, брожу по иностранным темам и просто читаю и мечтаю, а то что происходит вокруг я давно не замечаю.
Раньше, моим девизом было "начинать надо с себя" и я старалась преобразить мир вокруг себя, но я сдулась...
С двумя детьми, действительно, взаперти. Школа в 2 км от дома, пока не выпал снег ходили пешком с коляской, потом перекопали трамвайные пути, отменили общественный транспорт и... выпал снег, стройка заморожена, на коляске не проехать, на санках тоже, к НГ я срывалась на психи на всех.....

Вообще, ЛВ -срез общественных настроений. Почти в любой теме нарвешься на скандалисток((( А у вас здесь даже споры политкорректные)))
Я больше всего хочу "поскучать" где-нибудь в другой стране, у меня столько нереализованых идей, столько желаний...
Муж говорит, что я завистливая, наверно, он прав........я завидую и желаю вам удачи и счастья!!!

К слову о справедливости участия на олимпиадах, параллельно обсуждалось, что ТО сделать без взятки почти без шансов, откуда появится справедливость в соревнованиях, если у нас "все так" :))

Tvilling 11.01.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 54446471)
сильно удивил подход немцев к расчистки снега, ну во первых тем чем они чистят убрать такое количество снега, которое выпало сложно (это про уборку в городах), ну принцып "зачем чистить сейчас когда снег все равно нападает" заставил улыбнуться ;)

На юго-западе подход простой: а че чистить, само растает. Последние два года при таких количествах наступает 3,14 и известное продолжение.

Simsalabim 11.01.2011 16:13

Так растаяло ж таки:)). Правда, пробираясь 24 декабря из магазина домой, с огромным пакетом, по узенькой тропке среди сугробов, я не была столь оптимистично настроена.:073::)) Хотя чистили, надо признать, но снега было больше, чем можно почистить.:))

Svetka 11.01.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 54533351)
Хотя чистили, надо признать, но снега было больше, чем можно почистить.:))

Это не снега было больше, а чистили непонятно чем :004: по крайней мере в Дрездене. Надо будет поискать инфо на предмет нормального количества осадков в жтом районе... просто ради спортивного интереса :)

снег 11.01.2011 18:57

Lalaby -- а сколько лет вашим деткам? и кто у вас?
Надо вас в гости позвать, рассеять ваше настроение :)))

Цитата:

На юго-западе подход простой: а че чистить, само растает. Последние два года при таких количествах наступает 3,14 и известное продолжение.
-- именно это я вчера и сказала: похоже что природа решили сама позабртится и "убрать" снег с помошью дождя. Хоть сугробы чуть меньше стали.
А вчера с одной ЛВанкой увидела две машины на нашей улице, пострадали от ледяных глыб, ударило прямо в смятку :((


ЗЫ вот сейчас в новостях показали что с крыши упало опять на колязку с ребенком. И виноватым пытаются сделать хозяина ресторана!!! якобы с крыши которого это все упало. :wife:
Он то при чем???? я просто в ступоре полном!!! Вместо того что бы нормально организовать уборку и наказывать начальников(которым платят за это) и тех кто ничего не делает, все повесят на дядьку. ну а чего "виновник" найдем и всем хорошо.

Bennet 11.01.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54543289)
Lalaby -- а сколько лет вашим деткам? и кто у вас?
Надо вас в гости позвать, рассеять ваше настроение :)))

)))спасибо, я не жалуюсь, просто переживаю очередной приступ ненависти к России)))
у меня мальчик - первоклассник и девочка-малявочка 2 года

А поговорить с вами очень интересно. У меня мама прожила в Филадельфии в общей сложности 7 лет. Сейчас жалеет, что уехала, но назад уже не пускают(((( Ее впечатления о России самые мрачные

снег 11.01.2011 20:45

Здорово. У меня сын второклассник, девочка пятиклашка.
Я вас очень понимаю. Я дамочка очень эмоциональная.:))) Даже высказывание на форуме иногда может мне настроение испортить. Это плохо. Но какая есть.
А тут реалии жизни, иногда не очень веселые. :)
так что если захотите, можно познакомится ближе. Мы очень любим гостей!!!(тем более у вас в профиле ТАКАЯ кошка!!!:support:Это ваша??Я просто болею, так хочу кошку!! Но пока не можем, поэтому обнимаю всех бездомных!)

Bennet 11.01.2011 21:33

С удовольствием встречусь, но кошку в гости брать не буду, она занята котятами и сторонится светского общества))))

vista__ 13.01.2011 03:45

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 54410529)
Эх, долго вы жили в Калифорнии...
:))
Любая соль такого рода содержит массу других химикатов. Даже не в РФ. У нас кооператив закупает такую дрянь для общего пользования. Список ингредиентов впечатляет :)
Причем всё равно не помогло - соседка на днях на подходе к собственному дому руку сломала. Правда, баба вредная. Но всё равно жалко. Так что не сыпать не получится.

Только вот почему то в Рф после похода по снежной улице на обуви несмываемые следы от соли?)ну и грязь непонятно откуда и пыли полно:) к соли же еще и песочек добавляют)) в канаде я такого не видела(или смотрела плохо), но и пыли такой все равно нет)

vista__ 13.01.2011 03:51

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54403786)
Вчера были вечером на дворцовой, на Лазерном шоу.
Обалдела от того какое там месиво снежное пока дойдешь от парковки до самой площади... даже не снежное и фиг знает из чего. :(( Ну неужели хотя бы там нельзя это убрать что бы люди по колено не ходили. А на стрелке машинв паркуются, автобусы с туристами,много ведь гостей приехало на праздники, там тоже не пройти из - за этой каши. А ведь это центр что ни на есть :((
Обидно.
А еще больше обалдела от того что по новостям показали: дядечка убрал на СВОЕЙ технике СВОИМИ руками снег в своем дворе и соседних. А ему предложили что бы он еще ЗАПЛАТИЛ за то что вывезет снег!!!!
Такое только у нас в России бывает наверное :((

зы: кстати я не пойму, а почему снег нельзя кидать в Неву? зачем его вывозят за город и топят там за деньги??

Надо в ваш топ мне почаще заходить- уж очень яркие картинки российской действительности;) (надо еще и мужу показывать)))
А не может ли сброс снега в Неву, поднять ее уровень воды?(ведь он и так иногда поднимается)

Svetka 13.01.2011 03:55

Цитата:

Сообщение от vista__ (Сообщение 54627502)
А не может ли сброс снега в Неву, поднять ее уровень воды?(ведь он и так иногда поднимается)

Может, если сток воды уменьшить, например запруду устроить... но снега выпадает не нак уж много чтобы существенно увеличить уровень воды в Неве. Не сбрасывают снег в Неву по другим причинам не связаным с повышением уровня воды.

vista__ 13.01.2011 07:04

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 54627554)
Может, если сток воды уменьшить, например запруду устроить... но снега выпадает не нак уж много чтобы существенно увеличить уровень воды в Неве. Не сбрасывают снег в Неву по другим причинам не связаным с повышением уровня воды.

Да я уже в инете почитала в инете, причины есть но другие;))

sinok16 13.01.2011 08:44

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54543289)
Lalaby -- а сколько лет вашим деткам? и кто у вас?
Надо вас в гости позвать, рассеять ваше настроение :)))

-- именно это я вчера и сказала: похоже что природа решили сама позабртится и "убрать" снег с помошью дождя. Хоть сугробы чуть меньше стали.
А вчера с одной ЛВанкой увидела две машины на нашей улице, пострадали от ледяных глыб, ударило прямо в смятку :((


ЗЫ вот сейчас в новостях показали что с крыши упало опять на колязку с ребенком. И виноватым пытаются сделать хозяина ресторана!!! якобы с крыши которого это все упало. :wife:
Он то при чем???? я просто в ступоре полном!!! Вместо того что бы нормально организовать уборку и наказывать начальников(которым платят за это) и тех кто ничего не делает, все повесят на дядьку. ну а чего "виновник" найдем и всем хорошо.

Правильно сказали. Он владелец здания. С какой стати город должен ему крышу чистить? Пожадничал на чистку - плати пострадавшим.

снег 13.01.2011 10:18

Цитата:

С удовольствием встречусь, но кошку в гости брать не буду, она занята котятами и сторонится светского общества))))
-- ой да еще и котята!!!!!!!!!!! завидую вам. :))
Цитата:

Правильно сказали. Он владелец здания. С какой стати город должен ему крышу чистить? Пожадничал на чистку - плати пострадавшим.
-- Здрасте:) давно вас не видела. :))
А с какой стати город чистит другим? :)) Ну тогда пусть владельцы квартир лезут на крышу и чистят :)
Ведь по сути они собственник(по чуть чуть) всего дома!
Просто нашим чиновникам очень быстро надо найти виновного(только не себя)строго его наказать и сразу все будет хорошо.

factor 13.01.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 54629055)
-
Ведь по сути они собственник(по чуть чуть) всего дома!
Просто нашим чиновникам очень быстро надо найти виновного(только не себя)строго его наказать и сразу все будет хорошо.

В Финляндии так же:

Цитата:

Полиция расследует смерть мужчины в результате падения на его голову
глыбы льда в Хельсинки по статье УК «причинение смерти по неосторожности».

Пожилой мужчина был убит в понедельник в районе Хаканиеми, когда на него с крыши упала глыба
льда со снегом. Полиция подозревает, что жилищное общество не убирало снег с крыши дома
надлежащим образом.

снег 13.01.2011 13:31

Цитата:

что жилищное общество не убирало снег с крыши дома
надлежащим образом.
-- ну и кого надо наказать???? Жилищное общество - их там сколько? Всех посадить? Или главного? :(
В том то и дело что ЕСЛИ бы реально наказывали , к примеру есть это общество, начальник не справился, посадили. Ну хотя бы серьезно наказали.Он бы бегал ужом, следуил что бы убирали. И другие бы заволновались и не было бы таких скрытых сьемок как на youtube: трактор стоит, колеса крутит, бензин расходует и рядом кучи снега. :( Уже бы реально работали.
А так все и остается как было. Никого не наказали. Покричали и на этом все, зима закончилась. :(
Следующий год будет тоже самое.
Я не верю что не достаточно людей. Любому частнику плати, проверяй что бы работу сделал и будет чисто.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena