Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

Маленькая Тень 21.04.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Евлампия (Сообщение 42614052)
Вот и я так сходила на Приморский, 3. Наверно тот же врач, я фамилию не помню. Описано точь в точь, грудь интересовала больше чем родинки. Сказал что все у меня нормальные (хотя и цвет разный и выпуклые и растут и прочее), дал памятку про мастопатию.
Я потом на Березовую пошла, но не попала. Решила потом пойти, но вот не собраться снова.
Вот тоже думаю, что делать, идти еще куда или нет?

На Приморском проспекте есть ещё врач по фамилии Ким. Вот его хвалят........

Леди Гамильтон 21.04.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Евлампия (Сообщение 42614052)
Вот и я так сходила на Приморский, 3. Наверно тот же врач, я фамилию не помню. Описано точь в точь, грудь интересовала больше чем родинки. Сказал что все у меня нормальные (хотя и цвет разный и выпуклые и растут и прочее), дал памятку про мастопатию.
Я потом на Березовую пошла, но не попала. Решила потом пойти, но вот не собраться снова.
Вот тоже думаю, что делать, идти еще куда или нет?

+1000!!!! Целищев хотел мне 8 (!!!) родинок удалить. А в ЛООД удалили три, причем Целищев гистологию не предлагал. Я к нему бы не пошла, и ни кому не советую.

Lelana 21.04.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 42612176)
Я сегодня тоже была у Михаевича (забирала свою гистологию).


PS. Я ходила на прием платно, но выбор места удаления он предоставил мне. Территориально мне удобнее на Ветеранов, но когда увидела список анализов, остановились на Березовой :))

Топинамбур, подскажите, а чтобы гистологию забрать, нужно опять платно на прием записываться? Или просто подойти в часы приема и в порядке очереди? И обязательно лично приходить? Например, муж не может узнать результат?
Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42612250)
Вот, вас-то я и искала!
Ведь вы были у Михаевича и собирались ведь у него и удалять, верно?
Удалили в итоге или нет?

Просто меня он как раз собирается капитально уложить на Ветеранов. Видимо, чтобы бесплатно.
А у меня нет времени туда укладываться. Хотелось бы сделать в назначенный день и уехать домой. Тем более, что родинка - всего 2 мм в диаметре. Лежать ради неё в больнице?

Я не могу понять - почему Михаевич упорствует и не хочет вырезать сам платно????????? :(

Если в больнице лежать, может вам под общим наркозом надо удалять? На Березовой правда операционная "не очень":005: и народу оооочень много, возможно даже платно надо будет долго ждать?

Кстати, по поводу денег он меня удивил, я пришла платно без направления, так вот когда он мне все удалил и стал считать, предложил ничего не платить, а просто взять уже после удаления направление.
Но я сама отказалась, потому что мне не выбраться особенно лишний раз, а сколько раз нужно сбегать за этим направлением, я не знала.

girl2000 21.04.2010 23:54

А поподробнее можно? Что значит, операционная на Березовой "не очень"? Ну на что похожа? В чем именно минусы: старые обшарпанные стены, очень все старенькое-бедное, неуютно, холодно...? Как вспомню родилку в 13-м роддоме, прямо скажем, не фонтан)))) или хирургическое отделение на Косинова, куда со всего города свозят больных с гнойными воспалениями...кровь в жилах стынет от ужаса. Самое главное на Березовой, там стерильно? Инструменты хорошо обрабатывают? Извините за кучу вопросов, очень боюсь.

Топинамбур 22.04.2010 07:58

Цитата:

Сообщение от масянька (Сообщение 42616131)
Топинамбур, подскажите, а чтобы гистологию забрать, нужно опять платно на прием записываться? Или просто подойти в часы приема и в порядке очереди? И обязательно лично приходить? Например, муж не может узнать результат?

Записываться и платить деньги за забирание гистологии не надо. Просто подходите в часы приема и без очереди забираете.
Насчет мужа - не знаю. Вообще, существует понятие мед.тайны, поэтому родственникам не всегда выдают анализы (пару раз с таким сталкивалась)


Цитата:

Сообщение от girl2000 (Сообщение 42618884)
А поподробнее можно? Что значит, операционная на Березовой "не очень"? Ну на что похожа? В чем именно минусы: старые обшарпанные стены, очень все старенькое-бедное, неуютно, холодно...? Как вспомню родилку в 13-м роддоме, прямо скажем, не фонтан)))) или хирургическое отделение на Косинова, куда со всего города свозят больных с гнойными воспалениями...кровь в жилах стынет от ужаса. Самое главное на Березовой, там стерильно? Инструменты хорошо обрабатывают? Извините за кучу вопросов, очень боюсь.

Бедненько, но чистенько :))
Стол операционный очень неудобный (узкий и неустойчивый), какое-то все древнее. По поводу стерильности - не знаю, меня, честно говоря, почему это это не волновало :))
Со стола реально слететь боялась, поэтому запомнилось; по полу в одних носках ходила, поэтому тоже запомнилось; прибамбасы медицинские всякие доисторические тоже видела (типа штукенции для электрокоагуляции времен царя Гороха (хотя, может, они с тех пор и не изменяли свой вид :009:).
Ну а так - полное переодевание (халат, шапочка на голову). Шапочки одноразовые, халаты стерильные (сама видела, как их мед.сестра распаковывала - я первая была :)) )

Топинамбур 22.04.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42612721)
А расскажите подробнее - Вам сам Михаевич удалял? На Берёзовой? Платно?
Там действительно не очень операционная?

Хотя, знаете, на Ветеранов тоже не блеск..... прямо скажем..... а уж лежать там - и подавно не сахар......

Анализов и вправду много сдавать, но у меня часть уже сданы (для эндокринолога сдавала). Поэтому мне собрать-о не сложно было бы, но ведь укладываться в больничку нет желания - вот в чём суть!
На счёт большого захвата - не знаю, я не врач. Но по его словам - я просто травмировала родинку и поэтому мне лучше её сейчас удалить, пока она не переродилась вочто-то другое.......

Блин, а может он что-то плохое увидел и поэтому на Ветеранов отсылает? Но говорить не стал, чтобы не расстраивать меня........

Удалял сам Михаевич, на Березовой, платно. Записал на операцию примерно через месяц с момента первого к нему прихода. Можно было раньше, но мы не торопились :))
Удалял скальпелем, обезболивали ледокаином (на новокаин у меня аллергия). Укол болючий, остальное - не чувствовала. Вернее, чувствовала все, но боли не было (т.е. что режут и с какой стороны в данный момент это делают - я чувствовала).
Потом прижег электричеством, чтобы не кровило, заклеил и отпустил оплачивать.
Очень внимательный врач. И по ходу операции, и до, и после. Он меня так с этого пресловутого операционного стола спускал, чтобы я не грохнулась - видеть надо было :046:Ну и вообще...

На Ветеранов он вас отсылает, потому что там бесплатно. И только.
Глубоко сомневаюсь, что он стал бы чего-то таить. Смысл?
Я к тому вам выше отвечала, что он не из тех, кто прям спит и видит что-нибудь отрезать. Скорее, наоборот.
Но я почему-то склонна ему верить :008:

Маленькая Тень 22.04.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 42628102)
Удалял сам Михаевич, на Березовой, платно. Записал на операцию примерно через месяц с момента первого к нему прихода. Можно было раньше, но мы не торопились :))
Удалял скальпелем, обезболивали ледокаином (на новокаин у меня аллергия). Укол болючий, остальное - не чувствовала. Вернее, чувствовала все, но боли не было (т.е. что режут и с какой стороны в данный момент это делают - я чувствовала).
Потом прижег электричеством, чтобы не кровило, заклеил и отпустил оплачивать.
Очень внимательный врач. И по ходу операции, и до, и после. Он меня так с этого пресловутого операционного стола спускал, чтобы я не грохнулась - видеть надо было :046:Ну и вообще...

На Ветеранов он вас отсылает, потому что там бесплатно. И только.
Глубоко сомневаюсь, что он стал бы чего-то таить. Смысл?
Я к тому вам выше отвечала, что он не из тех, кто прям спит и видит что-нибудь отрезать. Скорее, наоборот.
Но я почему-то склонна ему верить :008:

А вам на каком месте удаляли? И большой ли шрам остался? Зашивали нитками или нет?

Топинамбур 22.04.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42634913)
А вам на каком месте удаляли? И большой ли шрам остался? Зашивали нитками или нет?

Мне удаляли на боку (практически в том месте, где проходит нижняя часть лифчика :008::008::008:, между подмышкой и талией :)) ).
Нитками не зашивали, прижгли током, чтобы не кровило.
Про шрам пока ничего сказать не могу: пока там не зажило.

mamamihi 22.04.2010 12:12

Подскажите,пожалуйста!:091::091::091:
Мне будут удалять под местным наркозом ,это значит,куда укол-то делать будут?:009:Рядом с "образованием" или в вену?Находится на животе ,прямо под грудью.
И еще:на гистологию чтоб отправили ,нужно самой спрашивать или в стационаре всем отправляют?
И сколько по времени обычно?

Топинамбур 22.04.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42636682)
Подскажите,пожалуйста!:091::091::091:
Мне будут удалять под местным наркозом ,это значит,куда укол-то делать будут?:009:Рядом с "образованием" или в вену?Находится на животе ,прямо под грудью.
И еще:на гистологию чтоб отправили ,нужно самой спрашивать или в стационаре всем отправляют?

Колят рядом с тем местом (или в то же место, я не смотрела), где будут резать. Т.е. в кожу, не в вену.
По поводу гистологии - не знаю, смотря где, наверное.

mamamihi 22.04.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 42637071)
Колят рядом с тем местом (или в то же место, я не смотрела), где будут резать. Т.е. в кожу, не в вену.
По поводу гистологии - не знаю, смотря где, наверное.

Спасибо!А то я в танке:008:
Знаю только,что местный наркоз,ну и ,если все нормально будет,вечером обещали домой отпустить и потом только на перевязки ездить.

Маленькая Тень 22.04.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42637724)
Спасибо!А то я в танке:008:
Знаю только,что местный наркоз,ну и ,если все нормально будет,вечером обещали домой отпустить и потом только на перевязки ездить.

А вам где будут удалять?

mamamihi 22.04.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42659427)
А вам где будут удалять?

Мне будут удалять в больнице на Комсомола,12 в онкологическом отделении.Направление дали в районном диспансере.

Маленькая Тень 22.04.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42667152)
Мне будут удалять в больнице на Комсомола,12 в онкологическом отделении.Направление дали в районном диспансере.

Ой, это вам очень повезло. У меня там мама лежала. Неужели туда дали направление в районном диспансере? А в каком вы районе прописаны?

Lelana 22.04.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 42628082)
Записываться и платить деньги за забирание гистологии не надо. Просто подходите в часы приема и без очереди забираете.
Насчет мужа - не знаю. Вообще, существует понятие мед.тайны, поэтому родственникам не всегда выдают анализы (пару раз с таким сталкивалась)




Бедненько, но чистенько :))
Стол операционный очень неудобный (узкий и неустойчивый), какое-то все древнее. По поводу стерильности - не знаю, меня, честно говоря, почему это это не волновало :))
Со стола реально слететь боялась, поэтому запомнилось; по полу в одних носках ходила, поэтому тоже запомнилось; прибамбасы медицинские всякие доисторические тоже видела (типа штукенции для электрокоагуляции времен царя Гороха (хотя, может, они с тех пор и не изменяли свой вид :009:).
Ну а так - полное переодевание (халат, шапочка на голову). Шапочки одноразовые, халаты стерильные (сама видела, как их мед.сестра распаковывала - я первая была :)) )

спасибо за разъяснения:flower:
а про стол это точно, я больше всего боялась с него упасть, так как мне на руке удаляли, и нужно было лечь так, чтобы рука устойчиво лежала, т.е. побольше места для нее оставить:))
лежала и думала, а как же полные пациенты? как они то помещаются на этот узкий стол

mamamihi 22.04.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42669352)
Ой, это вам очень повезло. У меня там мама лежала. Неужели туда дали направление в районном диспансере? А в каком вы районе прописаны?

Насчет везения,сомневаюсь.:)Диагноз не радует.:005:
Полис у меня Выборгского района.Направление дали на Удельной в диспансере.
А что у мамы было?И вообще,если можно,впечатления.Можно в личку.
У меня базалиома.:005:

Маленькая Тень 22.04.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42673296)
Насчет везения,сомневаюсь.:)Диагноз не радует.:005:
Полис у меня Выборгского района.Направление дали на Удельной в диспансере.
А что у мамы было?И вообще,если можно,впечатления.Можно в личку.
У меня базалиома.:005:

Вообще-то, конечно, странно, что вас туда направили. Потому что это болиница ведь в Калининском районе, а не в Выборгском. По идее, должны были направить на Ветеранов.....
Ну да не суть.

В этой клинике на всех этажах стрёмненько, но на 3 этаже - в онкологии, сделан недавно ремонт. Палаты очень комфортабельные. Там же и столовая своя, только на это отделение. Операционная хорошая, всё оборудование очень цивильное. Медсёстры отличные.

Мама моя там не по части онкологии лежала. Она платно лежала и по знакомству... ей там пересадку кожи делали, большую рану закрывали.

Странно мне слегка вот почему: там в этом отделении лежали либо платные пациенты, либо сотрудники ГорТранспорта. Это, вроде как, их клиника......

В любом случае, там хорошо оперируют, поэтому и написала, что повезло. Поверьте, что там лучше всё сделают, чем, предположим, на Ветеранов.
Единственное - там один из хирургов такой нерусский, типа армянина (ну я не разбираюсь). Фамилию не помню. Ну вот он пациентам не нравился. Два других хирурга - отличные.

P.S. Я вот тоже очень хотела бы там свою родинку удалять. Только кто ж мне туда направление даст :( Меня на Ветеранов отправили :(

luna4 23.04.2010 02:28

Цитата:

Сообщение от Крысобелка Скрэтти (Сообщение 27679981)
Раньше времени не паникуйте. Любое удаление родинок, образований и т.д. требует консультации онкодерматолога. Поэтому правильно, что Вас к нему направили. Я была в 1-м Меде, там есть клиника дерматологии. Зав. отделом - онкодерматолог - потрясающий дядька, доктор мед. наук. Фамилию, сорри, не помню, дело было 2 года назад. Но он там один такой, поэтому найти труда не составит.

Соколов его фамилия, он-же онколог

SemT 23.04.2010 10:29

ага, про Соколова Буквоед может рассказать, какой он "потрясающий дядька":005:

Маленькая Тень 23.04.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 42692023)
ага, про Соколова Буквоед может рассказать, какой он "потрясающий дядька":005:

Теперь и я могу подтвердить по поводу этого "потрясающего дядьки", который меня (на платном приёме!!!) уверял: нет-нет-нет, это ерундовая родинка и не надо её удалять, вообще не надо!
А высянилось, что не только надо, а даже срочно надо!

Вот и думаю теперь, что Соколов этот - вовсе не "потрясающий дядька" :wife:
Хотя и маме моей подруги помог в своё время...........................................

luna4 23.04.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42699006)
Теперь и я могу подтвердить по поводу этого "потрясающего дядьки", который меня (на платном приёме!!!) уверял: нет-нет-нет, это ерундовая родинка и не надо её удалять, вообще не надо!
А высянилось, что не только надо, а даже срочно надо!

Вот и думаю теперь, что Соколов этот - вовсе не "потрясающий дядька" :wife:
Хотя и маме моей подруги помог в своё время...........................................

а можно ссылку, где про него отзывы отрицательные? я просто сама собиралась, да передумала сейчас идти, пойду осенью....хотела к нему, но хочется все-таки мнений...
И еще, впервые слышу, чтоб он говорил что-то не удалять...у меня соседка к нему год ходит, он удалил все пятнышки-родинки, ну все....я даже чесслово подумала, деньги "тянут" ....
Я была, он тоже сказал , все что видим-удаляем...

Стёфочка 29.04.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 42612176)
PS. Я ходила на прием платно, но выбор места удаления он предоставил мне. Территориально мне удобнее на Ветеранов, но когда увидела список анализов, остановились на Березовой :))

Скажите, плз, во сколько Вам обошлось все: прием, удаление, гистология?

Стёфочка 29.04.2010 00:44

Я сегодня удалила 2 родинки в Авгур у Анисимова. Осталось еще 2, на которые он сказал: можно не удалять, но если мешают, то лучше удалить. Мешают, одну даже бритвой как-то срезала. Но пока думаю, в Авгуре как-то дороговасто получилось. Плюс я так и не поняла, куда именно они отправляют на гистологию. Два раза переспрашивала, так и не ответили внятно.

Lelana 29.04.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от o-lesik (Сообщение 42994815)
Скажите, плз, во сколько Вам обошлось все: прием, удаление, гистология?

я могу сказать, делала все платно на Березовой
первичный прием - 850 р
удаление -1300р
гистология -400р
цены округлила, до целых чисел, но очень близко;)

Топинамбур 29.04.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от o-lesik (Сообщение 42994815)
Скажите, плз, во сколько Вам обошлось все: прием, удаление, гистология?

Цитата:

Сообщение от масянька (Сообщение 42995288)
я могу сказать, делала все платно на Березовой
первичный прием - 850 р
удаление -1300р
гистология -400р
цены округлила, до целых чисел, но очень близко;)

:031::))

bookvoed 29.04.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42612795)
А вы ведь у Смирнова удаляли, в 1-ом МЕДе?

Я удаляла у Соколова... на прошлой неделе была на приеме - он уверен, что все отлично. выписку о проведенной операции НЕ ДАЛ, данные УЗИ с Березовой смотреть не стал...

пока идет очередь на облучение, пробралась на Песочку (чисто по знакомству, чрез 5-е руки, консультация была в коридоре) :)) доктор посмотрел, сказал, что назначение радиологии при таких показаниях несколько преждевременно...
велел сходить к стоматологу (починить, если есть что), полоскать рот и горло шалфеем, пить стрепсилс - это все для минимизации воспалительных процессов. Через неделю показаться, сделать повторное УЗИ.. а там дальше по результату - либо все ОК, либо МРТ или КТ и пункция лимфоузлов.

Lelana 29.04.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 43008888)
либо все ОК, либо МРТ или КТ и пункция лимфоузлов.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было ОК
облучение без пункции и МРТ и КТ действительно чудно

bookvoed 29.04.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 42692023)
ага, про Соколова Буквоед может рассказать, какой он "потрясающий дядька":005:

угу..на 20-й странице :)

я не буду здесь анализировать его профессионализм..
хочу только еще раз повторить всем, кто столкнулся с решением данного вопроса...

мое ИМХО такое:
1. Получайте максимум информации из разных источников! Если есть хоть малейшее подозрение - делайте гистологию и перепроверяйте в альтернативном леч.заведении.
2. Сохраняйте любую информацию. Если есть хоть малейшее подозрение на НЕХОРШЕСТЬ- сделайте КТ или МРТ проблемного места. Эти данный будут "точкой отсчета", если возникнет спорная ситуация. У меня хрон.отит и лимфоузлы увеличены "по жизни", надо было сделать КТ еще в январе, и тогда сейчас не надо было гадать, есть там что-то или нет, была бы понятна динамика...
3. ищите ЛЮБЫЕ знакомства, чтобы попасть к доктору по рекомендации. Отношение к людям "с улицы" и пациентам "по звонку" кардинально различаются.
обычным пациентом я была - в районной онкоклинике на Комсомола у Субботиной, в 1 Меде у Соколова и у Смирновой на Березовой. И только на Песочке доктор мне за 5 минут все объяснил, а не "послал".

Я понимаю, что если врач будет радеть душой за каждого, то перегорит скоро..
Но не так же откровенно "посылать"... перебор, по моему...

здоровья нам всем..

SemT 29.04.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от o-lesik (Сообщение 42995188)
Я сегодня удалила 2 родинки в Авгур у Анисимова. Осталось еще 2, на которые он сказал: можно не удалять, но если мешают, то лучше удалить. Мешают, одну даже бритвой как-то срезала. Но пока думаю, в Авгуре как-то дороговасто получилось. Плюс я так и не поняла, куда именно они отправляют на гистологию. Два раза переспрашивала, так и не ответили внятно.

а они вообще таинственные ребята:))
я когда от них стекла требовала выяснила все-таки где они гистологию делают. В институте Пульмонологии, врач патоморфолог д.м.н. Двораковская Ивета Владиславовна.
я стекла свои завтра иду на Березовую пересматривать.

Маленькая Тень 29.04.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 43008888)
Я удаляла у Соколова... на прошлой неделе была на приеме - он уверен, что все отлично. выписку о проведенной операции НЕ ДАЛ, данные УЗИ с Березовой смотреть не стал...

пока идет очередь на облучение, пробралась на Песочку (чисто по знакомству, чрез 5-е руки, консультация была в коридоре) :)) доктор посмотрел, сказал, что назначение радиологии при таких показаниях несколько преждевременно...
велел сходить к стоматологу (починить, если есть что), полоскать рот и горло шалфеем, пить стрепсилс - это все для минимизации воспалительных процессов. Через неделю показаться, сделать повторное УЗИ.. а там дальше по результату - либо все ОК, либо МРТ или КТ и пункция лимфоузлов.

Ой-ой, да я про Соколова говорила! Про него самого! :wife:
Просто фамилию перепутала и написала Смирнов. Но речь шла про Соколова!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena