Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Где ты, счастье мое? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4779785)

Крестная фея 06.12.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71753413)
Ох, девочки! Чем руководствоваться принимая решения "Моя - не моя"? Сердцем? Умом? А если одни эмоции? А если желание прижать крепко-крепко и никому больше не отдавать?

Это все о ней - девочке с чужим именем Зухра!:) "Наша восточная красавица" - так называют ее в ДР.

Она мне нравится!!!! И у нее... нет диагнозов! Те что были, сняты в год...

Я не знаю что мне делать... В прямом смысле... я в прострации...Куда бежать? с кем говорить? И нужно ли вообще бегать и говорить? Эмоции разрывают!

Скажите что-нибудь, приведите меня в чувства!

Что смущает и беспокоит сейчас? Сами же написали:
Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71753413)
А если желание прижать крепко-крепко и никому больше не отдавать?Это все о ней - девочке с чужим именем Зухра!Она мне нравится!!!! И у нее... нет диагнозов! Те что были, сняты в год...

Вас беспокоят ее восточные корни и внешность? Наплюйте на это. Моя Даша брюнетка с карими глазами, не похожа чисто внешне, на меня блондинку, с голубыми глазами, но ребенок такой родной....что мне вам и не передать и не описать словами.

Assol* 06.12.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71753413)
Ох, девочки! Чем руководствоваться принимая решения "Моя - не моя"? Сердцем? Умом? А если одни эмоции? А если желание прижать крепко-крепко и никому больше не отдавать?

Это все о ней - девочке с чужим именем Зухра!:) "Наша восточная красавица" - так называют ее в ДР.

Она мне нравится!!!! И у нее... нет диагнозов! Те что были, сняты в год...

Я не знаю что мне делать... В прямом смысле... я в прострации...Куда бежать? с кем говорить? И нужно ли вообще бегать и говорить? Эмоции разрывают!

Скажите что-нибудь, приведите меня в чувства!

Берите девочку и бегите с ней домой. Кстати, имя можно адаптировать: Зоя, например. Очень красивое, редкое имя. А в 14 лет можно и сменить официально (если дите захочет). А можно и вообще называть как хочешь - покрестите Анной-Марией, например, так и называть будете. А что там в документах - дело десятое, хотя я вот лично против таких вариантов, но вот у нас есть несколько девочек, которые у опекаемых деток неофициально поменяли имена.

Nancyk 06.12.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71753413)
Ох, девочки! Чем руководствоваться принимая решения "Моя - не моя"? Сердцем? Умом? А если одни эмоции? А если желание прижать крепко-крепко и никому больше не отдавать?

Так и сделайте: прижмите и нИкому больше не отдавайте. Что-то и я волнуюсь как буд-то самой уносить:). А как встреча прошла с директором ДР?

ТаняПетрова 06.12.2011 18:08

Оказалось, что та недоброжелательная тетя и не директор вовсе. А главврач. Я приехала по договоренности в 12.00 Она поджав губы процедила "А-а, это вы мамаша к Зухре? Некогда мне тут с вами. Идите с соцработнику" Ну я и пошла с радостью. Соцработник - милейшая приветливая женщина. Все рассказала про историю рождения и появления девочки в ДР. Потом проводила в музыкальный зал. Пришла педиатр. Все рассказала о здоровье малышки. Здорова! Родилась и развивалась нормально. Потом пришла невропатолог. Какая-то неадекватная женщина. С толстым-толстым "делом". Сто раз перелистала его туда-обратно. Что-то говорила. И все ни о чем. В результате я сама стала задавать ей вопросы и выяснила - у девочки нет никаких серьезных диагнозов. Развитие в норме.
6-й ребенок у мамаши. Мамаше 36 лет. Сбежала из роддома. Без официального отказа на ребенка.

А потом привели и это чудо :) Такая вся ладненькая, ровненькая,аккуратненькая. Сначала поглядывала на меня искоса. Потом освоилась, позволила подойти. Потом дала свою игрушку. А потом и на руки пошла и за ручку мы с ней ходили. А там уж и разыгралась. Смеялась. Кокетничала. Воспитатель про нее говорила только хорошее. А когда уносили девочку, я слышала как воспитатель приговаривала "Господи, помоги этой девочке... Пусть это будет ее мама..."

Завтра пойду к ней снова... Нужно переспать с мяслями о ней... Сейчас эмоции бурлят... Ничего не могу делать...

А еще она очень похожа на моего сынулю в этом возрасте ...

Яна Юркова 06.12.2011 18:36

Ууух....дыхание перехватывает....

Maxerka 06.12.2011 18:49

а моя младшая голубоглазая белоснежная блондинка в 16 лет покрасила волосы в черный цвет.Ей идет необыкновенно,но очень отдает моим восточным калоритом(я черноглазая брюнетка).Три года уже менять цвет не собирается))))

ТаняПетрова 06.12.2011 18:55

С момента нашей встречи прошло 3 !!! часа... Все мысли только о ней... Я сошла сума?

Разговор с мужем был короткий. Он - " Забирай ее домой и все!":)

IrinaElina 06.12.2011 19:02

Ну раз муж сказал - значит точно надо забирать!

Яна Юркова 06.12.2011 19:08

мужик сказал-мужик сделал!!!:ded:

durick 06.12.2011 19:11

ой, помогай вам Бог! пусть всё будет хорошо!!!!!!

GigaMama 06.12.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71759131)
Оказалось, что та недоброжелательная тетя и не директор вовсе. А главврач. Я приехала по договоренности в 12.00 Она поджав губы процедила "А-а, это вы мамаша к Зухре? Некогда мне тут с вами. Идите с соцработнику" Ну я и пошла с радостью. Соцработник - милейшая приветливая женщина. Все рассказала про историю рождения и появления девочки в ДР. Потом проводила в музыкальный зал. Пришла педиатр. Все рассказала о здоровье малышки. Здорова! Родилась и развивалась нормально. Потом пришла невропатолог. Какая-то неадекватная женщина. С толстым-толстым "делом". Сто раз перелистала его туда-обратно. Что-то говорила. И все ни о чем. В результате я сама стала задавать ей вопросы и выяснила - у девочки нет никаких серьезных диагнозов. Развитие в норме.
6-й ребенок у мамаши. Мамаше 36 лет. Сбежала из роддома. Без официального отказа на ребенка.

А потом привели и это чудо :) Такая вся ладненькая, ровненькая,аккуратненькая. Сначала поглядывала на меня искоса. Потом освоилась, позволила подойти. Потом дала свою игрушку. А потом и на руки пошла и за ручку мы с ней ходили. А там уж и разыгралась. Смеялась. Кокетничала. Воспитатель про нее говорила только хорошее. А когда уносили девочку, я слышала как воспитатель приговаривала "Господи, помоги этой девочке... Пусть это будет ее мама..."

Завтра пойду к ней снова... Нужно переспать с мяслями о ней... Сейчас эмоции бурлят... Ничего не могу делать...

А еще она очень похожа на моего сынулю в этом возрасте ...

Танюша. Я почти сразу поняла, когда Вы мыслями постоянно возвращались к Зухре, что она напоминает Вам сыночка.
До слез...
Здоровенькая, хорошенькая, умненькая, берите!
И ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!

Танюшенька 06.12.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71753413)

Я не знаю что мне делать... В прямом смысле... я в прострации...Куда бежать? с кем говорить? И нужно ли вообще бегать и говорить? Эмоции разрывают!

Скажите что-нибудь, приведите меня в чувства!

ОЙ, нучто тут скажешь? Дают? Надо хватать и беч!

Danio 06.12.2011 20:48

Ну так и забирайте, что тут думать-то? Мужу только сначала покажите.
Я сначала сама посмотрела на ребенка, потом съездили вместе с мужем и тут же подписали согласие. Прошло с момента первой встречи до подписания согласия два дня, но только потому, что пришлось подождать два выходных. Если бы в первый день вместе поехали - сразу бы и подписали. Независимое медицинское обследование не проводили, там невооруженным глазом было видно, что ребенок здоровый, а всякие ПЭП, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, рахит, анемия, дерматит, хорда, ЗРР и ЗПР вписаны "чтоб были".

Ветка вишни 06.12.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71759131)
Воспитатель про нее говорила только хорошее. А когда уносили девочку, я слышала как воспитатель приговаривала "Господи, помоги этой девочке... Пусть это будет ее мама..."

Завтра пойду к ней снова... Нужно переспать с мяслями о ней... Сейчас эмоции бурлят... Ничего не могу делать...

А еще она очень похожа на моего сынулю в этом возрасте ...

Таня - я крайне редко кого-то на что-то агитирую, но выделенное это правда! Фиг с ними главврачами и директорами, воспитатели деток больше всех знают/любят, они много времени с ними, и раз так переживает за Золушку (ой, хотела Зухра написать, написалось Золушка) - значит неспорста, значит правда славная она. Болею за вас с малышкой!

ТаняПетрова 06.12.2011 20:54

Кажется, я приняла решение... Завтра в 17.00 снова еду в ДР...

Наверно не усну... Всю трясет...

Немного совестно, за то что баламутила всех и вся то с сестричками, то с двойняшками... А мысли заняты забавной девчушкой, чье фото в базе данных не на шутку меня развеселило. И коллеге я сказала " Ну кто вот такое чудо захочет взять?"

Кто? Да я и захотела :)

Nancyk 06.12.2011 21:00

Таня, я как дурочка реву. Переживала за вас с самого начала и так радостно сейчас, но и волнуюсь вместе с вами. Очень вас понимаю и когда такие чувства: брать и бежать есть значит надо брать и бежать. Завтра чувства еще усилятся(так думаю).

бродчанка 06.12.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71769612)
Кажется, я приняла решение... Завтра в 17.00 снова еду в ДР...

Наверно не усну... Всю трясет...

Немного совестно, за то что баламутила всех и вся то с сестричками, то с двойняшками... А мысли заняты забавной девчушкой, чье фото в базе данных не на шутку меня развеселило. И коллеге я сказала " Ну кто вот такое чудо захочет взять?"

Кто? Да я и захотела :)

Вам надо было именно побаломутиться,чтобы до конца понять- Зухра Ваша девочка.

stariypen 06.12.2011 22:01

А кто сказал, что родить просто? :-)

GigaMama 06.12.2011 22:08

А она - красавица - Зухра. Глаза в пол-лица. Такая серьезная, и выжидательно-настороженная.
Таааакая красавица. Черты лица - очень приятные. Ну и девочка!

Каритас 06.12.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Nancyk (Сообщение 71770021)
Таня, я как дурочка реву.

Я тоже.
Настоящее чудо, страх кандидата в усыновители сменяется материнской радостью.

Malvinna24 06.12.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение 71775739)
Я тоже.
Настоящее чудо, страх кандидата в усыновители сменяется материнской радостью.

Ой, и я реву))) Вспомнилось сразу как дочу забирали..

marilandi 06.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 71774625)
А она - красавица - Зухра. Глаза в пол-лица. Такая серьезная, и выжидательно-настороженная.
Таааакая красавица. Черты лица - очень приятные. Ну и девочка!

я тоже очень хочу на Зухру посмотреть? Я опять пропустила? :008:
Очень рада за вас, Татьяна :)

Бирута 06.12.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 71778438)
я тоже очень хочу на Зухру посмотреть? Я опять пропустила? :008:

видимо самые любопытные быстренько сбегали в ФБД :013:

ТаняПетрова 06.12.2011 23:10

Ой, в ФБД сменили фото!!! Ну надо же...

Вот она Золушка :)
http://i079.radikal.ru/1112/d8/0dbd45484b7e.jpg

Malvinna24 06.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71779826)
В ФБД ее можно увидить в "смешном" варианте :) Москва 2010 год Зухра.
Нынешние фото пока не буду выкладывать... Вот когда все решится, то уж тогда обязательно... Уж простите за осторожность
Вдруг кто такую красу перехватит?:))

И правда красотка:love:

marilandi 06.12.2011 23:18

действительно красавица!!!!! Я бы от такую тоже не упустила ;)

funt_izyma 06.12.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от ТаняПетрова (Сообщение 71779826)
Ой, в ФБД сменили фото!!! Ну надо же...

Малышка прелестная) Удачи Вам и ей)

MarinaNik 06.12.2011 23:20

Красавица !:)

lenlenka100 06.12.2011 23:22

Оооой,Таню-ююша-аа,я тут "залезаю",а тут-такое!!!:010::0009::0028:
Та-ааань,это твой Зосик,стопудово!;) Хватай и бери.:support: Почему-то подумалось-это маме,от сына....такой привет...:love:

ТаняПетрова 06.12.2011 23:24

Вот такое фото было раньше в базе :)



http://s017.radikal.ru/i430/1112/e0/937953b9c364.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena