Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   а не стать ли мне кАзлом? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1107526)

Dri 24.02.2009 14:19

Цитата:

Разве имеет он право на гордость?
В ЖГ!
Цитата:

Позвольте не согласиться... Психика еще не сформирована толком - а книжечки то всяческие мысли дают, которые лучше пока не пихать в голову детскую...
от 3 до 6-ти :))
Цитата:

Был такой вопрос в Курилке... Я первым ответил - "патамушта балбесы"...
А вот тут Контраст + 1000 :)

Одно Расстройство 24.02.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 22178354)
в 3 года сама читала запоем?

не понимаю ,в чем категоричность позиции?
я буквы знала в 2 года :008:
а читать с удовольствием САМА начала, когда пришло время, попались книги -- но ближе к школе.

Нет никакой категоричности:). Читать я маниакально начала в 4 года, для меня это оказалось хорошо. Кто-то начал в 10 и тоже оказалось хорошо. Никакого тут нет рецепта, пороть никого не надо.:))

Контраст 24.02.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Папаня (Сообщение 22178241)
Эта тема будет в разы объемнее данного топа, поэтому предлагаю этот вопрос тут закрыть.

:014:

Dri 24.02.2009 14:21

Цитата:

Кто-то начал в 10
В школу идут с 7-ми и уже умеют. Сейчас еще и вступительные экзамены сдают. Ведь так? СК нас прибьет и будет прав :))

Пиния 24.02.2009 14:21

а я порю что ли?
я читаю сыну в огромных объемах, это, кроме прочего, такое общение, на которое я способна по вечерам (а папа фехтует с ним). Сама могу ему прочесть больше и с бОльшим обоюдным удовольствием, да и толком тоже.

Мумми Первая 24.02.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Pti (Сообщение 22178270)
А можно поконкретней? Я в этом как-то неопытна. Меня уже год уговаривают замуж, хочу знать как и чем ещё отпираться.
А по поводу гордости. Так вот, отец моих детей гордится тем, какие они У НЕГО большие, красивые, умные. Ну, в те пару-тройку дней раз в полгода, что они у него бывают. А мне бывает жутко обидно, что он уже несколько лет к этому не имеет никакого отношения, то есть не помогает ничем. Разве имеет он право на гордость?

та же фигня
пусть не тока детьми гордицца, а еще и тем, что нормальную бабу в свое время отхватил (красавицу, пчелку и отличную мать:019:) :065:

Контраст 24.02.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 22178481)
Нет никакой категоричности:). Читать я маниакально начала в 4 года, для меня это оказалось хорошо. Кто-то начал в 10 и тоже оказалось хорошо. Никакого тут нет рецепта, пороть никого не надо.:))

"Надо, Федя, понимаешь... Надо..." (с) Шурик
Да лан, не буду, ясное дело...:))

Мумми Первая 24.02.2009 14:23

а меня никто не учил.. сама начала в 4 г
пусть кто-то бы попробовал у меня книжку отобрать!!!:015: (это как счас интернет же!:010:)

Pti 24.02.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Ulala (Сообщение 22178468)
В ЖГ!

Ну уж, увольте! Смысл это у дам спрашивать?

Dri 24.02.2009 14:27

Цитата:

Ну уж, увольте! Смысл это у дам спрашивать?
А смысл у посторонних мужчин в таком ключе спрашивать? Спросите у отца ребенка, что он думает по этому поводу :)

El Viento™ 24.02.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 22177714)
Собственно, давайте мух от котлет отделять...
Гордость никакого отношения не имеет к обузе... Обузой может явиться то, то что при завершении отношений женщина по прежнему останется зависима от партнера, и ее причем, это устраивает...
В некоем роде - паразитирование...:ded:

ох уж мне эти "завершения отношений"
Им не дОлжно случаться... Но это в консерватории... мда... блин. хочется матом...
Зависимость в том что каждый рядом - не ОН. И это НЕВЫНОСИМО... И одной быть - так же... и что? Одному всегда больно. Как минимум одному. Вот мне как Еве, просто выворачивает от этакой "легкости бытия".
Понимаешь - женщины становятся не любимыми не только по своей собственной вине... ага.

Ксюша!!! 24.02.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 22176995)

Наоборот, радуйся... Если моя рано книжки возьмется читать - попа будет порота, нещадно...:ded:

ПОЧЕМУ??????????

Pti 24.02.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Ulala (Сообщение 22178882)
А смысл у посторонних мужчин в таком ключе спрашивать? Спросите у отца ребенка, что он думает по этому поводу :)

Ну, как раз у мужчин и интересно спросить, может они откроют какой-то новый для меня аспект этого вопроса.

El Viento™ 24.02.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Ulala (Сообщение 22177743)
Какие позы то? Нормальные условия - у меня мама могла бы работать и получать эти 15 тыс. руб. Не лишать же мне ее куска хлеба?:005:

Поза не в деньгах, а в заявлениях типа:
Цитата:

Оль, наши дети - радость только для нас. От остальных людей я жду хотя бы чтоб не обидели

Контраст 24.02.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от *El viento* (Сообщение 22179801)
одной быть - так же... и что? Одному всегда больно. Как минимум одному. Вот мне как Еве, просто выворачивает от этакой "легкости бытия".

Больно все равно будет... Вопрос в том, кому именно?
Легкости? Это вряд ли...
Цитата:

Сообщение от *El viento* (Сообщение 22179801)
Понимаешь - женщины становятся не любимыми не только по своей собственной вине... ага.

Естественно... Как и не становятся любимыми по собственному желанию...

Контраст 24.02.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Ксюша!!! (Сообщение 22179832)
ПОЧЕМУ??????????

Потому что по себе смотрю... Читал бы поменьше, были бы мозги меньше испачканы, счастливей был бы...:065:

Старый Кошелек 24.02.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Pti (Сообщение 22177450)
Я полагала, что настоящий мужчина должен чувствовать гордость за то, что он может содержать свою семью, своих детей. А получается, что это обуза в большом числе случаев.

ИМХО - не о том, разговор о что чувствует мужчина.. разговор о том что чувствует женщина
по отношению к этому мужчине и насколько этозависит от того что он делает
гордость -да это правильно, в нормальной ситуации но. вот гляньте с другой стороны ( с изнаночной) ну вот гордится человек , а чем собственно гордиться то? гордитиься ведь можно если что то делаешь по собственному желания а не по принуждлению- правильно?
Вы спросите где здесь принуждение? смотрите-, ведь если человек перестанет делать то что делает - то его назовут "земляным червяком" ,и он это знает и ему это было бы неприятно , следовательно он хоть обгордиться может до суспензии,но делает он ( то что делает) уже хотя бы для того, что бы его кАзлом не считали а вовсе не потому, что он такой хороший)))))
Воттакой парадокс - пока человек не задумывается и просто делает то что считает должным - все ок, как только задумался - все -загнал себя в психологическую ловушку -
надеюсь внятно написал

El Viento™ 24.02.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 22180028)
Естественно... Как и не становятся любимыми по собственному желанию...

Угу, "... и стон стоит по всей земле, Мой милый, что тебе я сделала?.."
Лано... это я о своем, о женском :)).
Просто... блин... нет, это не объяснить... только почувствовать... вот именно "в богатстве и бедности"... и ты вот это вот ломаешь... а просто патамушталубовь (или нелубовь)... дальше могу только матом...

Контраст 24.02.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22180275)
Вы спросите где здесь принуждение? смотрите-, ведь если человек перестанет делать то что делает - то его назовут "земляным червяком" ,и он это знает и ему это было бы неприятно , следовательно он хоть обгордиться может до суспензии,но делает он ( то что делает) уже хотя бы для того, что бы его кАзлом не считали а вовсе не потому, что он такой хороший)))))

:028:

Dri 24.02.2009 14:54

Цитата:

Ну, как раз у мужчин и интересно спросить, может они откроют какой-то новый для меня аспект этого вопроса.
Согласиться с Вами=признать, что мужик кАзел, а у мужчин посильнее мужская солидарность развита на это они не пойдут ИМХО :)) Извините за правду :)
Цитата:

Поза не в деньгах, а в заявлениях типа:
Оль, ты чего то часто к моим словам цепляться стала - ты сразу скажи чего не нравится :) Мне родители часто повторяют, что детей рожают для себя, они нас вырастили и теперь имеют право на отдых и т.п. т.е. я озвучиваю то, что имеет практическое подтверждение, а не голую теорию. Как практика м.б. позой?
Цитата:

Потому что по себе смотрю... Читал бы поменьше, были бы мозги меньше испачканы, счастливей был бы...
В 4 года? :)) Сколько прочитано книг не зависит от того, когда начал читать. Надеюсь, мой сын наверстает. Мальчики вообще позже начинают и говорить и читать(общая статистика)

Контраст 24.02.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от *El viento* (Сообщение 22180456)
Угу, "... и стон стоит по всей земле, Мой милый, что тебе я сделала?.."
Лано... это я о своем, о женском :)).
Просто... блин... нет, это не объяснить... только почувствовать... вот именно "в богатстве и бедности"... и ты вот это вот ломаешь... а просто патамушталубовь (или нелубовь)... дальше могу только матом...

Ветер, ты чего, а? Ты сама то можешь, без любви?

EvaBalu 24.02.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от *El viento* (Сообщение 22177495)
меня проклял в институте превод, он сказал - "Будешь такая умная никогда замуж не выйдешь"... а до того все шло более менее :))

Слушай, сходи к нему, припри к стенке - пусть расколдовывает:))

Pti 24.02.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22180275)
ИМХО - не о том, разговор о что чувствует мужчина.. разговор о том что чувствует женщина

Гордость за своего мужчину и всяческое желание помочь, подставить своё плечо. А когда не может - заменить его.

EvaBalu 24.02.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 22180100)
Читал бы поменьше, были бы мозги меньше испачканы, счастливей был бы...:065:

Бугага. "Бороду то я сбрею, а умище, умище куда девать?"(с)

Контраст 24.02.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22180647)
Бугага. "Бороду то я сбрею, а умище, умище куда девать?"(с)

Дык... По карманам распихивать...:046::046::046:

EvaBalu 24.02.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 22180535)
Ты сама то можешь, без любви?

Контраст, а вот Вы как думаете, сколько раз можно влюбиться что бы - УХ? И не бывало такого, что любовь убивалась ради чего-то пустого, показавшегося любовью любовей? А потом оплвакивалась та, убитая?

Старый Кошелек 24.02.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Pti (Сообщение 22180637)
Гордость за своего мужчину и всяческое желание помочь, подставить своё плечо. А когда не может - заменить его.

тое сть все таки не то что " он кАзлем если перестал содержать семью"? -

Контраст 24.02.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22180795)
Контраст, а вот Вы как думаете, сколько раз можно влюбиться что бы - УХ? И не бывало такого, что любовь убивалась ради чего-то пустого, показавшегося любовью любовей? А потом оплвакивалась та, убитая?

Ну, блин... Я ж не про то, что бы кидаться на что попало...
Просто вот - любоффи нет и чего... Терпеть, дабы стона не стояло, "милый, что ж ты делаешь"? Так то ли?

El Viento™ 24.02.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Ulala (Сообщение 22180532)
Оль, ты чего то часто к моим словам цепляться стала - ты сразу скажи чего не нравится :) Мне родители часто повторяют, что детей рожают для себя, они нас вырастили и теперь имеют право на отдых и т.п. т.е. я озвучиваю то, что имеет практическое подтверждение, а не голую теорию. Как практика м.б. позой?

Юля, цепляюсь к любым категоричным высказываниям и самолюбованиям и вздохам и словам в воздух... ну просто потому что язва я. Ничего личного.
И я не цеплялась даже в данном случае. Проследи наш диалог. Так для примера... у меня память просто хорошая я помню что когда и откуда возникло:
- Наши дети радуют только нас. Остальным спасибо что не обижают.
- Привет с другой планеты. Дед на внука не надышится.
- Ну мои тоже внука любят.
Ну и о чем тогда спич??? Не сажать на шею родителям? Так и я не сажаю. Могут, хотят - берут и помогают. И спасибо им. Не могут/не хотят - не помогаю. И нет вопросов. А все эти ахи - дети никому не нужны, рожали для себя... пустословие. Уж прости.

Дальше что-то про деньги и вообще неясно о чем. Ты как нерв голый на все реагируешь, но я-то ту не причем.

Контраст 24.02.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22180795)
Контраст, а вот Вы как думаете, сколько раз можно влюбиться что бы - УХ? И не бывало такого, что любовь убивалась ради чего-то пустого, показавшегося любовью любовей? А потом оплвакивалась та, убитая?

Знаешь, Ева, еще один аспект... Говорю только про себя, не знаю как у других...
Если есть любовь, то никакой другой не надо и подавно... А если даже показалось что вон там что то есть, любовь любовей, то эта, та что была - уже значит БЫЛА...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena